Снегоход Тундрик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Андрей надо в теме про редукторы спросить может кто уже использует, или самого Фёдора (полка) попытать.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Андрей надо в теме про редукторы спросить может кто уже использует, или самого Фёдора (полка) попытать.
Наверное так будет правильней. Где-то читал что цепные редуктора от полка рассчитаны до 5000 тыс/об на входном валу. Вот это смущает
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Наверное так будет правильней. Где-то читал что цепные редуктора от полка рассчитаны до 5000 тыс/об на входном валу. Вот это смущает
А что смущает в этом? Рассчитано на вход с коленвала.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
А что смущает в этом? Рассчитано на вход с коленвала.
Обороты коленовала при максимальном крутящем моменте двигателя сильвера 7000.думаю как себя цепь будет вести при таких оборотах
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня переделанный на цепь от мураша редуктор. Но цепь ижевская от грм тянется потихоньку.Поставил германскую,посмотрим как будет жить.А у тебя ещё мощней,значит однозначно 12,7 двухрядка.
А прямозубый будет выть как и мурашиный.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
У меня переделанный на цепь от мураша редуктор. Но цепь ижевская от грм тянется потихоньку.Поставил германскую,посмотрим как будет жить.А у тебя ещё мощней,значит однозначно 12,7 двухрядка.
А прямозубый будет выть как и мурашиный.
Да у меня тоже переделанный от СЗД на цепь, правда однорядка :dry:тот точно не выдержит.вот и рассматриваю варианты. А 12,7 цепь реально в последствии качественную найти?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Найти то реально,только от 5 метров и ценник не реальный.
Значит придётся просто родную менять почаще раз такое дело. Либо искать рр от какого-то заводского снегохода что тоже не очень бюджетно.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Обороты коленовала при максимальном крутящем моменте двигателя сильвера 7000.думаю как себя цепь будет вести при таких оборотах
А, ну это да. Импортные моторы обычно с шестеренчатой моторной передачей.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
А, ну это да. Импортные моторы обычно с шестеренчатой моторной передачей.
Вариантов не так много, скорее всего придётся брать рр от полка. В конце концов не постоянно же я 7000 ему выкручивать буду :D
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Где-то читал что цепные редуктора от полка рассчитаны до 5000 тыс/об на входном валу. Вот это смущает
Андрей, привет. Не рассматривал проходной реверс редуктор от Полка, у него получается при движении вперёд шестерни не задействованны, примерно по принципу, как в классических кпп.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
Андрей, привет. Не рассматривал проходной реверс редуктор от Полка
Приветствую! Как я понял редуктор не для этой мощности и передаточное вроде как 1:1 для меня не очень удобно
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А, ну это да. Импортные моторы обычно с шестеренчатой моторной передачей.
Я в полярисе менял цепь в редукторе. Тянется от нагрузки даже в импортных снегоходах.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я в полярисе менял цепь в редукторе. Тянется от нагрузки даже в импортных снегоходах.
Ну конечно тянется со временем, она же работает. В принципе, там в редукторе масляная ванна, цепь в ней довольно хорошо себя чувствует и на больших оборотах.
На сколько то её точно хватит, а на сколько - не известно. Может на сезон, может на три.... В любом случае, следить и вовремя заменить. Это, думаю, не сложно. Менять только желательно вместе со звездами, вот это может стать проблемой. Как там со сменностью звезд в РР Полка?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
следить и вовремя заменить. Это, думаю, не сложно.
Для меня это сложно каждый год разбирать всё и менять цепь.Не люблю бестолковую работу. К тому же через 2-3 года цена пластилиновой цепи приравняется к хорошей цепи,это не считая трудозатраты.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Для меня это сложно каждый год разбирать всё и менять цепь.Не люблю бестолковую работу. К тому же через 2-3 года цена пластилиновой цепи приравняется к хорошей цепи,это не считая трудозатраты.
Сергей, неужели только на год хватает цепи?
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Значит придётся просто родную менять почаще раз такое дело. Либо искать рр от какого-то заводского снегохода что тоже не очень бюджетно.
С 640 рмз стояла б/у цепь грм жигулей,две зимы.Весной месяц покатался с рмз 500,жмурился поначалу))думал ща крошки дюраля полетят,но вроде норм все.Сальник менял и вилку с шлицевой,для резиновой муфты от кардана урал.Сейчас планирую второй пимокат,на него либо шестренчатый родной от мураша,либо попытаться с задней части КПП форда,5 ступ.Видел в инете как с ваз 5 ступ. делают,5 вперед,задняя как есть.А прямозубые от полка,тож смотрел,но так и не понял,переварит ли он мощности за 40 сил.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
прямозубые от полка,тож смотрел,но так и не понял,переварит ли он мощности за 40 сил.
Переварить то может и переварит, но вой будет скорее всего нереальный. Поэтому хочу цепной, ну и поглядывать за цепью придётся:Look: Ну или ещё чего присмотрю пока все запчастюльки в кучу соберу для переделки
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Вариантов не так много, скорее всего придётся брать рр от полка. В конце концов не постоянно же я 7000 ему выкручивать буду :D
Я как-то на свои снегоходы ставил редукторы от Полка, поставил 4 шт. 2 из них потом ремонтировал. Из минусов постоянно текет масло по штоку переключения, переключается не удобно и не всегда можно переключить, сальники стоят перед подшипниками следовательно подшипники смазываются только своей смазкой и быстро изнашиваются. На больших оборотах это будет проблема постоянная и ещё нет успокоителя цепи не натяжителя.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
но вой будет скорее всего нереальный.
У меня передний ход через шестерни, вой есть но не напрягает, звук -как будто турбина работает. Поэтому как вариант редуктор от бурана, в дальняк с собой на всякий случай, вторичный вал (в сборе) и ответную шестерню.
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
сальники стоят перед подшипниками следовательно подшипники смазываются только своей смазкой и быстро изнашиваются
Вот это большой минус. Конечно можно заказать со спецвалами и попытаться сальники переместить наружу
 

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
У меня передний ход через шестерни, вой есть но не напрягает, звук -как будто турбина работает. Поэтому как вариант редуктор от бурана, в дальняк с собой на всякий случай, вторичный вал (в сборе) и ответную шестерню.
В принципе возможен вариант и с бурановским, но передаточное 1к1. звездочка на ведущем валу гусянки получается большой. Не очень удобно
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Andrei463

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
195
Реакции
73
Возраст
34
Местонахождение
Нижегородская обл. пгт Воскресенское
Имя
Андрей
1,29 когда через шестерни, (редуктор развернут ), в этом случае передняя передача , бывшая задняя. Ведущая шестерня 31, ведомая 40.
Через шестерни проще последний редуктор шестеренчатый полк взять 1/1,65.там сальники снаружи как у бурановкого и дешевле. А так вперёд пока в приоритете цепная передача
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
А так вперёд пока в приоритете цепная передача
Хозяин барин. Просто приходилось несколько раз варить крышки бурановских редукторов , которые ломало лопнувшей цепью.Может косяк ездоков, которые не следили за натяжкой цепи или её износом. Думаю ,что шестерни все же надежней цепи. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу