Стоит ли приобретать снегоход Рысь? (мнения и размышления)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Может тоже самое просто штекера сделал старый хозяин. Тоже есть такие мысли сделать основной и запасной коммутаторы на штекерах дабы не лепить два рядом или болтики на морозе откручивать. Вы торец коммутатора покажите противоположная сторона от проводов. Там маркировка.
Вот ком с второй фотки
 

Вложения

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Первый у вас похож на оригинал, второй не знаю китай наверно. Может с чего то подобрали, маркером все верно написано. Да и цвет проводки другой.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Первый у вас похож на оригинал, второй не знаю китай наверно. Может с чего то подобрали, маркером все верно написано. Да и цвет проводки другой.
Но прикол в том, что провода на двигателе как будто родные, хотя может старый хозяин штекеры так хорошо припаял, но в любом случае, пока не знаю что делать, или оставить старый, и поставить новый, но переделатьь штекеры (Хотя я даже не знаю как)
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Но прикол в том, что провода на двигателе как будто родные, хотя может старый хозяин штекеры так хорошо припаял, но в любом случае, пока не знаю что делать, или оставить старый, и поставить новый, но переделатьь штекеры (Хотя я даже не знаю как)
Провода простые силиконовые с медной проводкой поставте и катушку от 406го. Комутатор не трогайте может он еще лучше родного :D
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Провода простые силиконовые с медной проводкой поставте и катушку от 406го. Комутатор не трогайте может он еще лучше родного :D
Понял, принял, закрепил, спасибо
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
Может тоже самое просто штекера сделал старый хозяин. Тоже есть такие мысли сделать основной и запасной коммутаторы на штекерах дабы не лепить два рядом или болтики на морозе откручивать. Вы торец коммутатора покажите противоположная сторона от проводов. Там маркировка.
Сейчас есть коммутатор с такими разьемами АМР в продаже. Их так же несколько видов (каждый под свое магдино). Я поставил себе с такими разьемами АМР с маркировкой 84.3734-01 для удобства замены на морозе.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Есть вопрос. задам здесь может ТС не против.
Рысь выпускалась 500, 500М, 500МП.
Какие различия??
И если можно по годам выпуска чтоб легче выбирать.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Камутатор и катуху за двиг перенёс
Правильно. У меня недавно сдох коммутатор. Хорошо недалеко был, на малом ходу доехал до гаража. Снял, а из него вода льется. Герметик этот внутри такая шляпа! Крошится весь при нажатии, микротрещин куча. Пока замерзший был, работал, таять начала водичка и все - приехали. Чуть газу дашь - пердит, мычит, не едет. Короче поставил ИБТС от 34-сильного Бурана пока и перенес на суппорт тормоза место установки. Рысевский коммутатор вскрыли - вроде все цело, но не работает. Надо отдать знакомому радиотехнику. Может, починит. Залью потом путем эпоксидкой вообще.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

prostofilin

Старожил
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1.707
Реакции
10
Возраст
49
Местонахождение
Башкортостан г. Октябрьский.
Имя
Володя
Техника
Всякая забористая.
Рысь 500 мне нравится. Была когда то продал. Пересел на Нитру. Теперь опять купил вторым снегоходом. Простой снегоход. И расход не большой.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ребята привет,а рыську-500 за не дорого,без мотора ни кто не продает?
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Так ее и с мотором за 100т. взять можно, тем более в конце сезона.
Есть у меня мотор сузука( по случаю достался даром),вот думаю или сомодел на его базе собрать или взять рыську под восстановление. Бюджет ни какой,а поюзать на снежике очень хочется. В моем регионе рыси практически отсутствуют,в основном одни буржуи и лишь изредка проскакивают бураны.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Есть у меня мотор сузука( по случаю достался даром),вот думаю или сомодел на его базе собрать или взять рыську под восстановление. Бюджет ни какой,а поюзать на снежике очень хочется. В моем регионе рыси практически отсутствуют,в основном одни буржуи и лишь изредка проскакивают бураны.
К6А? На Рысь можно разные моторы ставить, от мотоблока до 1KR автомобильного, ходит нормально.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Господа, такой вопрос, есть перспектива поставить лифан 20 сил на снегоход, цель- уменьшить расход, сделать снегоход тише, увеличить тягу, дабы таскать дрова, и неспешно кататься по лесу и полям. Для этого есть один подопытный снегоход- Рысь 113, так же есть возможность купить буран без двигателя, и вот вопрос, на что уместнее поставить двигатель для таких целей? Езжу один, скорость не так важна.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Всем привет! Ну что вот к нам весна пришла, пора готовить снежик к межсезонному хранению. Итоги: пробежал 650 км. Расход в среднем 20 литров на 80 км. От дома уезжал максимум на 30 км (так как запугали что всегда пешком назад). Снежик ни разу не подвёл, пуск хоть на горячую хоть на холодную нормальный. Ездили в основном вдвоём, по степи средняя скорость 40км. (как озалось этого заглаза). Снегоходом доволен, жду след сезон.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Я тоже своим доволен Рыськом. Жалко покататься как следует не успел, сначала морозы давили 2 месяца, теперь все резко тает.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
у меня на прокате 2 рыси одна рысь 500 +, вторая рысь 121 на гусянке ямаха нитра хтх 144 дюйма 32 зацеп, рысь прошла 1500 за сезон, рысь 121 около 1300, поломок не было никаких, был текущий ремонт, обслуживание например передней подвески, потому что очень уж достается, основной пробег идет в новогодние каникулы( около 80-100 км на снегоход),а там снега очень мало,в итоге так укатываем поле - живого места нет! НО рыськи не сдаются! В 100 раз повторяю лучше снегохода нет!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
а вспомнил у 500 + в начале сезона установил новую гусянку, новые склизы ну и подшипники на катках кое какие, и на ведущем валу поменяны 3 из 4 звезд, поставил черные тайга кооператив, цепь там у меня уже 3 или 2 сезон от кота поэтому с кпп вообще вопросов нет. но это все не поломки а текущий оаять же ремонт, потому как пробуг подошел, около 8 тыс был может больше, потому что когда купил эту рысь 5 лет назад одометр не работал. У 121 склизы подошли на замену( отработали около -4 тыс)
 

Avia45

Новенький
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Константин
Всем добрый день! Давно засматриваюсь на снегоходы. Решил в этом году получить права на снегоход/квадрик и взять снежик. Сейчас стараюсь читать и изучать. Конечно, взять бы японца, но цены сейчас космические. В связи с этим ориентируюсь на рысь. Технические вопросы не сильно беспокоят, с гайками справимся, матчасть изучим. Хотелось бы послушать совет старожил, на что обратить внимание при покупке и на какую модель лучше ориентироваться 440 или 500? Я так понимаю разница в гусянке. Может кто из форумчан продаёт?
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
Возьми лучше Тайгу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу