Стоит ли приобретать снегоход Рысь? (мнения и размышления)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Я 7 лет откатал 25 лет снегоходу все поломки исправлял в лесу и то мелочь на верёвке только один раз домой приехал коммутатор сгорел и то дома новый лежал так что техника огонь а по маневрености и управляемости и скорости буран курит нервно в сторонке
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Как говорил один персонаж, - Лучше х##ый снегоход, чем п##тое них#я)))
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
там аппарат в принципе таже рысь , и от увиденного я лично просто офигел)))
Буран не Рысь. У него более тяговитый и надежный мотор. Более удачный во всех отношениях. Если поставить на рысь бурашкин мотор она преображается. У Рыси по сути одна проблема - мотор. Хотя, если его содержать как положено, он не плох. Я например, недавно своей дал под хвост нормально. 60 она легко вообще идет, температура при этом 140-145. На улице -11 было. Я дорабатывал по принципц ямахи-викинга охлаждение. До 80 ее разогнал по дороге. Ничего не глохнет, все работает как надо. Холостой отличный. Но этот мотор нельзя назвать неприхотливым как бурановскую бабушку.
А на этом канале чуваки жгут, я на него еще год назад подписался. Там кто-то правильно написал в каментах - вам вообще нельза горники давать после того что вы с буранами вытворяете)))
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
я выберу Буран
Да, он тащит, и надежность хорошая, но у него свои недостатки - комфорт никакой, со всех сторон дует, в горку нормально залезть бывает и то проблема - буксует и чуть зарылся - встал.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Да мы же мнениями обмениваемся, только не пойму, зачем хаить Рысь. Купи другой и радуйся в другой ветке
Поддерживаю. Я, например, не готов покупать снегоход по цене автомобиля. На рыбалку ездить мне и этого хватает, 100 км за день я на нем проезжал легко и чувствовал потом себя нормально. От бурана я, например, устаю сильно. Скачешь на нем как на бешеном быке по тундре.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Рыска 119 это конструктор ! и он подходит только для неспокойных рук !
за время владения снежиком я уже переделал его под современный лад !!! и теперь ездить стало намного комфортнее , что в пухляк , что в лес ,хоть на рыбалку . Только чтобы рыська стала нормальным снегоходом надо вложится как минимум сотку ! мотор и гусянку . С хорошим мотором (у меня рмз 550 ) и гусянкой от ямахи с зацепом в 32 мм снежик не узнать . многие скажут что за эти деньги лучше иномарку и тоже будут правы ! а я принял решение переделывать и улучшать свою рыську потому что все делал постепено . на данный момент очень доволен и теперь не переживаю что вернусь с полей .
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Да у рыси по-моему, всего 2 проблемы, это средний сальник коленвала и цепь в коробке, цепь буржуйская и проблема решена, со средним сальником тоже решаемо и это не великие деньги и снегоход будет надежный. В остальном по ходовой вообще без проблем.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Мужики я скажу так , за те деньги,что торгуется рысь лучше снегохода нет! По надежности тоже, поспорить готов хоть с кем, 3 года на прокате у меня стоят 2 рыськи, в новогодние каникулы они заводятся в 10-00 и до 17-00 не глушатся практически!В день пробег доходит до 100 км у каждой, идет конвеер клиентов, представьте если хоть один снегоход встанет! Так что нытье свое прекращайте, тема с рысью давно обсосана, болячки известны! на устранение которых требуется всего то максимум 10 тыс рублей, для сравнения на свой горник полярис рмк в этом году купил 3 втулочки под груза вариаторов цена 1800 рублей....Там коленвал стоит как вся рысь!
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Рысь - нормальный снегоход. Проходимый, устойчивый, а самое главное простой и неприхотливый. Отличный вариант для любителей провести время в гараже. В прямых руках служит долго и безотказно. Единственный недостаток - не прощает рукожопства и раздолбайства, то, что иногда прощают Ямаха и Бомбардье.
 

Иваныч 10 RUS

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
83
Реакции
840
Возраст
60
Местонахождение
Карелия.Злая старуха Лоухи
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Рысь 119 Тагаз Тагер Иж-Ю-5
У меня Рыська с 12 года. Нормальный аппарат. Но тут как... Определиться надо для чего тебе нужен снежик, цели ,так сказать и отсюда тянуть лапки. Если лосей таскать-Бурка ,если баб ,то Скидушка,кот и т.п.,рыбалка-Рысюшка само то! Короче как с жигой и мерином.
Изначально конечно были замороки малые,но не гемор точно. Благодаря местным корифеям,кого просто читая,у кого спрашивая,у кого чего то подкупая ( Ильясу вот благодарность большая,СкайХауку тоже!)довел по своему желанию и в общем то за сопливые деньги,и катаю без проблем (тьфу бля три разА!!!)
Кстати, сжег поршень как то по весне,ну прои.ал вцелик!Бывает! Так на одном цилиндре,правом, доехал своим ходом ,с женой на задней сидухе, 31километр. Эт вот какая иномарка так сможет? И ремонт (поменял поршень,цилиндр,голову) обошелся в копейки. На иномарке даж представлять такую ситуевину не хочется!
Так что ,ИМХО конечно, не обсирать технику надо,а сопоставлять желания,цели,возможности.... И все вобщем то!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так то все просто на самом деле. Если доход нормальный , то и снегоход современный и конечно иностранного производства. У нас русско-китайское производство проигрывает пока безнадежно по всем статьям.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да еще фактор, что если снег и непременно большой присутствует всегда.. или есть возможность к таковому регулярно выбираться то путний снегоход конечно актуален, а если этого снега ждешь постоянно, а его то нет, или он очень далеко, то и рыська покатит ) нет смысла иметь горник если нет снега и горы далеко )
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Сегодня на авито выскочило обьявление, 60 км от меня. Три рыси 500ки по 50000р.
Встал я в стойку! Думаю тряхну стариной.
Пробил адрес, суд районный. Вообще радости полные штаны. Думаю арестанты.. С утра думаю за ними и выскочу.
Звоню! Первый раз трубку не взяли.
Второй! Переадресация пошла. Сразу стал понимать, что наебалово...
Взяли трубку: два продали, остался один за 140.
Положил я трубку...
Вот так вот!
Мечты, мечты...
Хороший снегоход рысь.
У меня их было, не один!
Что бы этот аппарат ездил без проблем и не подводил, я покупал самое дешевое, разбирал до винтика, пескоструил-красил. И начинал собирать, включая капиталку движка. Подвеска само собой, новые склизы, гусянка, рычаги под разбор и сборку со смазкой и втулками, чтобы подвеска работала.
В итоге, меня эти аппараты не подводили, всегда возврашался своим ходом. Ночью по 100-150 км нарезал, за лисами и зайцами.
Продавал и все следующие вдадельцы были довольны.
Что бы 500 ка ходила, в картер клапана надо врезать. Аппарат не узнаете...
Это самый дешевый вариант, сто бы из нее сделать снегоход...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А клапана которые на впускном патрубке актуальны? Или пустая трата деж знаков?
 

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
А клапана которые на впускном патрубке актуальны? Или пустая трата деж знаков?
Я летом купил и поставил клапан на впуск: на холостом ровнее двигатель работает и в обратную из впуска смесь не вылетает.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Купил готовый патрубок с клапанами за 15000 рублей?
 

Иваныч 10 RUS

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
83
Реакции
840
Возраст
60
Местонахождение
Карелия.Злая старуха Лоухи
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Рысь 119 Тагаз Тагер Иж-Ю-5
А я вот у Лехи как раз и брал на впуск. Доволен как слон-это ничего не сказать! Благодарю Алексей!
 

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Да, готовый с клапаном внутри "от Лехи". Летом в барахолке купил за 7. Очень доволен)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Купил готовый патрубок с клапанами за 15000 рублей?
15 это дороговато.
Можно подешевле подобрать. Со скидкой за 10 есть( рм ценник на комплектующие поднял)..
На все снегоходы я обязательно ставил коллектор с лк, само собой...
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А если произойдет разрушение лепесткового клапана, то тогда двигателю кирдык. Были ли такие случаи?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
А если произойдет разрушение лепесткового клапана, то тогда двигателю кирдык. Были ли такие случаи?
Нет в моей практике таких случаев...
Что может разрушиться?
Сам текстолитовый лепесток?
Если даже такое случится, выплюнет его движок...
Если это лк в коллекторе, то без ущерба снегоход поедет дальше.
Если лк в картере, то встанет конечно..
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А ЛК ставят сразу на впуск и в картер? Где то читал, что какие то окна пилят в движке для продувки правильной. Тогда он лучше и правильнее работает. Кто интересно занимается этим?Конечно кто то ставит двигатель тайга 500 или 550 но что то они мне не нравятся своей нежностью.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
А ЛК ставят сразу на впуск и в картер? Где то читал, что какие то окна пилят в движке для продувки правильной. Тогда он лучше и правильнее работает. Кто интересно занимается этим?Конечно кто то ставит двигатель тайга 500 или 550 но что то они мне не нравятся своей нежностью.
Ну насчёт нежности 500, можно поспорить, после родного 440 с 500 у меня меньше проблем. И рысь стала намного бодрее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу