Стоит ли приобретать снегоход Рысь? (мнения и размышления)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Приветствую всех заинтересовавшихся этой темой!
И по скольку ты зашёл по этой теме сюда стало быть есть основание. 1. Хочешь купить и сомневаешься 2. Купил и думаешь правильно ли 3. Достала эта тварь до печенок и надо сбросить пар и 4. Тебе просто любопытно и делать нех....й
Так вот, владею я сей животиной уже лет 6-7 примерно, была и 121 спорт, и 440-я сейчас. Что могу сказать, за эти 6-7 лет денег я вбухал примерно на 1,5 Yamahi хватило бы, не новые конечно но в довольно хорошем состоянии как мне показалось. И так, что такое Рысь по моему - Это, одному далеко в лес нельзя (опасно) шансы на возвращение своим ходом 50/50, это странные и удивительные поломки ( может просто заглохнуть и часа три не запускаться) а потом запуститься с пол оборота и алга, это постоянно грязные руки и сумка с запасными частями в бардачке + куча инструмента, едешь на Рыси имей с собой дрель-верстак-тиски- сварку, а еще лучше еще одну Рысь прихвати на запчасти (зови кореша на такой-же Рыси что-бы если чё кореша в расход а его рысь на донорство) в лесу, в 70-80 км от цивилизации законы не работают...:Rofl: А если еще и - 30 за бортом то вообще караул!!! Вообщем, если ты еще думаешь купить или нет, то спешу тебя отговорить ( НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ), береги себя друг, не усложняй свою жизнь)))... Эта техника для людей который не могут жить без проблем и трудностей, для технически подкованных и образованных ( как правило не очень богатых что для нашего государства норма) людей. Ну и для тех, кто не выезжает дальше пяти километров от дома детишек покатать. Сравнивать Рысь со снегоходом например YAMAHA))), у товарища Yamaha RSVenture TF, и катает он уже лет 5 в одного по лесам и полям и куда глаза глядят и вспомнить что-бы его эвакуировали хоть раз не может))).. У меня Рысь 440 сейчас, а была 121 спорт в добавок 6-7 к ряду лет и мне сложно вспомнить когда я без проблем бы приехал домой с дальней поездки ( ну примерно 70-80 км для Рыси это далеко) крайне сложно. Было конечно, но свечку или насос или катушку менял в лесу по любому. Вот вам и сравнение. Полагаю будет целый ряд Рыси-владельцев не согласных с моим мнением, но на то оно и мнение что-бы иметь его своим. Так что, Рысь, это лично для меня не-до-Снегоход!!! Ну а как Вы считаете можете поделиться...
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
И добавлю, я высказал мнение о снегоходах Рысь модели 440-119-121 бывших в длительном употреблении (техника не моложе 10 лет), к 500-ке мои умозаключения не относятся, так-как не знаком с сием чудом. Поэтому не обобщайте!!!
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
129
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
саха якутия.
Имя
Алёша
Техника
пурпоз ямаха
а чё, статейка зачётная! читал не отрывая глаз! :up: видать достала тебя рысь то! :D давай вместе в беседке писать всякие истории!:Applause:у тебя слог замечательный:handshake2:
технику не надо ругать, какая б она не была. технику любить надо , душой и сердцем!
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
а чё, статейка зачётная! читал не отрывая глаз! :up: видать достала тебя рысь то! :D давай вместе в беседке писать всякие истории!:Applause:у тебя слог замечательный:handshake2:
технику не надо ругать, какая б она не была. технику любить надо , душой и сердцем!
Ну не то что-бы достала она меня, это просто вывод от длительного совокупления с сием девайсом на протяжение порядка лет. Мы всегда преувеличиваем и пытаемся хвалить своё болото, а я пишу как есть откинув лишние амбиции... Кладя руку на сердце или на библию (кому как), абсолютно спокойным темпом без дрожи в руках хреначу по клавишам излагая суть. Ругать технику нет никакого желания, и не правильно это (согласен), только правды то не будет если написать о ней как о превосходной инженерной мысли. Я же обещал правдивую СОБСТВЕННУЮ точку зрения, вот и держу обещание...))) :Boyan: По лесам то я горазд, и на Рыси и на YAMAH-е, и на коне и на пешком..., есть опыт и понимание сути того что пытаюсь донести до читателя. Не нужно думать обо мне как о ворчащем, криворуком типе не отличающем болта от гайки, по образованию я инженер механик что позволяет мне детально изучить конструктивные особенности любого механизма и судить с точки зрения не только рядового обывателя но и с точки зрения технических наук как о надёжности так и о экономической целесообразности. Я читаю разные ветки сего места, но не всегда есть желание вступать в пустые споры и доказывания очевидных вещей. Спасибо конечно за оценку, будет время обязательно чиркну пару строк и в беседке).. :handshake2:
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
129
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
саха якутия.
Имя
Алёша
Техника
пурпоз ямаха
у нас были рыси в посёлке, но куда то делись:unsure: давно их не вижу
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
у нас были рыси в посёлке, но куда то делись:unsure: давно их не вижу
Рысь встречается все реже и реже, что весьма не удивительно... Избавляются люди от них, много с ними проблем, и достаточно часто они возникают! Особенно с бу. 121-119-440-я Рысь это уже давно Раритет, 550-я не в курсе, возможно еще где и выпускают. Но Уфа закрыла производство точно и давно... От туда копеечная стоимость снегохода и космическая стоимость содержания...
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
конечно , лучше сразу брать горник и желательно новый ) ..
просто люди делятся на две категории, те которые понимают как принципиально работает совеЦкий мотопарк и те которые думают, что они понимают )) что касается рыси ну да да она глохнет, но на это случаются причины, и если понимать как это устроено и работает то проблем в принципе будет мизер ,
что касаемо нельзя отъезжать далеко от дома , это опять же вопрос выше сказанного , и вот пара видосиков, там аппарат в принципе таже рысь , и от увиденного я лично просто офигел)))


 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
129
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
саха якутия.
Имя
Алёша
Техника
пурпоз ямаха
конечно , лучше сразу брать горник и желательно новый ) ..
просто люди делятся на две категории, те которые понимают как принципиально работает совеЦкий мотопарк и те которые думают, что они понимают )) что касается рыси ну да да она глохнет, но на это случаются причины, и если понимать как это устроено и работает то проблем в принципе будет мизер ,
что касаемо нельзя отъезжать далеко от дома , это опять же вопрос выше сказанного , и вот пара видосиков, там аппарат в принципе таже рысь , и от увиденного я лично просто офигел)))


буранчик рулит!:Bravo:
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
конечно , лучше сразу брать горник и желательно новый ) ..
просто люди делятся на две категории, те которые понимают как принципиально работает совеЦкий мотопарк и те которые думают, что они понимают )) что касается рыси ну да да она глохнет, но на это случаются причины, и если понимать как это устроено и работает то проблем в принципе будет мизер ,
что касаемо нельзя отъезжать далеко от дома , это опять же вопрос выше сказанного , и вот пара видосиков, там аппарат в принципе таже рысь , и от увиденного я лично просто офигел)))


Ну аппарат далеко не Рысь о которых я писал, это буран коротыш. Про бураны я Вам мало что расскажу, техника выпускалась и выпускается по сей день ОАО Русская Механика.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Рысь встречается все реже и реже, что весьма не удивительно... Избавляются люди от них, много с ними проблем, и достаточно часто они возникают! Особенно с бу. 121-119-440-я Рысь это уже давно Раритет, 550-я не в курсе, возможно еще где и выпускают. Но Уфа закрыла производство точно и давно... От туда копеечная стоимость снегохода и космическая стоимость содержания...
Рысь выпускались только в Уфе, январь 2010 производство закончено. У меня Рысь 500,2005г.в.,владею с 2011г и не на что менять не буду. И заводится, и работает, и приезжаю сам. Просто видно купили убитую и скорее кататься.это, как купить ваз 01 и скорее ехать, а потом говорить, лучше новую Рио купил.
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
И к стати, если придётся выбирать между Рысью 119 или 440 и Бураном я выберу Буран.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Рысь выпускались только в Уфе, январь 2010 производство закончено. У меня Рысь 500,2005г.в.,владею с 2011г и не на что менять не буду. И заводится, и работает, и приезжаю сам. Просто видно купили убитую и скорее кататься.это, как купить ваз 01 и скорее ехать, а потом говорить, лучше новую Рио купил.
Тут 90% владельцев не читают инструкцию и клянут Рысь. А там все четко:как варик настроить, как глушить, как кпп обслужить.
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Рысь выпускались только в Уфе, январь 2010 производство закончено. У меня Рысь 500,2005г.в.,владею с 2011г и не на что менять не буду. И заводится, и работает, и приезжаю сам. Просто видно купили убитую и скорее кататься.это, как купить ваз 01 и скорее ехать, а потом говорить, лучше новую Рио купил.
Еще раз говорю, для тех кому читать лень..., Рысь перебрал от А до Я, Рысь 119 не 550, старая (да старая), но полностью перебрана. 100 тысяч примерно вложено, и она до сих пор не надёжная... Ваши 550 мне не знакомы, не владел, не смотрел, не говорю о них ничего! Про новые снегоходы так-же не рассуждаю... Че не понятно то?
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
А то что 440-119 Рыси это геморрой это ответственно заявляю!
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Относителъно всего,читая вышеперечисленное могу датъ оценку происходящему.
Естъ люди не чувствующие технику,естъ люди с руками из жопы а естъ не чувствующие жопы из которой растут руки.
И вот этим гражданам по барабану,рысъ это,полрик,тайга илм пианино.
Усосут все от того что тупо не в теме.
У браа 440 ездит с поломками конешъ,но запчасти копейки и ни разу на налыге.
Погранцы до сих пор ездт на них,а они много ездт и ни че,в 2 рыла и по многу.
Так что дам экспертное заключение так как со снежами я уж оч много лет.
Дело было не в бабине.
Или поменяйте образ жизни или взгляд на мотожизнъ.
Добиваясх от рыси ямаху вы толъко подтверждаете технический критинизм не более.
Ни чего личного просто оценка по тексту.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
440 нет такой, верней они все 440,это объем двигла 431см в кубе. Модели:113,119,121,219 .219 это с гусей 51 см, их три 500+,500м,500мп.все.
Вот верно у меня 440 - 119, 113 у знакомого была, 121 Спорт у меня была, к стати 113 от 119 ничем не отличаются, формой капота только?
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Вот верно у меня 440 - 119, 113 у знакомого была, 121 Спорт у меня была, к стати 113 от 119 ничем не отличаются, формой капота только?
Вот верно, вы же инженер_механик, как сами сказали и такого не знали. У меня вопрос, а вы тему для чего открыли? Обсирать Рысь? Не смогли настроить, возьмите другой или импорт и катайтесь
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Вот верно у меня 440 - 119, 113 у знакомого была, 121 Спорт у меня была, к стати 113 от 119 ничем не отличаются, формой капота только?
У всех владельцев Рысей 113,119,121 кого знаю лично негатив по отношению этих самокатов. Все избавились и перекрестились :Rofl: ... А набиралась нас по Сургуту человек 6 наверно, из тех кого знал)))... Я не спорю с теми кто готов изучать каждый узел, отдельную детальку, каждую гаечку досконально изучать, для того что-бы в дальнейшем из снегохода Рысь 440 при помощи напильника и какой-то матери, напилить НАДЁЖНЫЙ снегоход Рысь 440. Флаг в руки как говорят, пилите и радуйтесь)))..., но не допиленный снегоход Рысь 440 по моему мнению (НЕ ДО СНЕГОХОД), просто гемор...
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Вот верно, вы же инженер_механик, как сами сказали и такого не знали. У меня вопрос, а вы тему для чего открыли? Обсирать Рысь? Не смогли настроить, возьмите другой или импорт и катайтесь
Никто не кого обсерать тут не намерен. Сленг то у Вас какой)))..., (ну да ладно). А тема создана для того, что-бы посмотреть сколько владельцев разделяют мнение о сомнительной прелести обсуждаемого, а сколько восхищаются снегоходом Рысь Модели 440)))... Все просто, тут нет подводных камней...
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Никто не кого обсерать тут не намерен. Сленг то у Вас какой)))..., (ну да ладно). А тема создана для того, что-бы посмотреть сколько владельцев разделяют мнение о сомнительной прелести обсуждаемого, а сколько восхищаются снегоходом Рысь Модели 440)))... Все просто, тут нет подводных камней...
Если вам и вашим знакомым он отвратителен, зачем вам за и против. Купите импорт и забудьте Рысь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу