Собираю из хлама снегоход Рысь с двигателем от мотоцикла Урал с кпп от Бурана.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Собираю из хлама снегоход Рысь с двигателем от мотоцикла Урал с кпп от Бурана.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Пока что не определился с расположением агрегатов. Подскажите возможно ли построить вариатор и ведущий шкив с обратным вращением ?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
По моему намного лучше будет если движок от того мотоцикла поставишь
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Там где снег не выпадает больше 30 сантиметров пойдёт и стандартный двигатель Урал. Но в нашем районе только вариатор. Трудностей я не боюсь. А снегохода такой компановки нет.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Пока что не определился с расположением агрегатов. Подскажите возможно ли построить вариатор и ведущий шкив с обратным вращением ?
Не страдайте ерундой. Движок от урала - заведомо тупиковое решение. Тяжелый и неэффективный. Для начала ответьте себе, как вы его заводить собираетесь, потом охлаждать. А вообще - сперва снегоход в кучу соберите, а потом о движке думайте.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Спасибо дружище рысевод. Если вы хоть маленько разбираетесь в технике то знаете что движки типо Лифана это тупик. А Урал это поле деятельности для творчества. ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ СИЛЬНО УМНЫЕ ТО НЕ СТОИТ МНЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ. Просто следите как я делаю свой снегоход!
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Видимо что бы был задний ход
Собственно тупика здесь не вижу.Возможны некоторые сложности в обустройстве нормального охлаждения.Запуск.самый простой-кривым стартером.При желании можно и электро подобрать-варик с венцом(только что + дополнительный вес) .всех делов.
Глядя на твои руины.Стас.че то кажется мне что в этом году .да и наверное в следующем снега твой аппарат не увидит.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Виктор, конечно в этом году точно не увидет. Может и в следующим тоже. Просто я собираю так что бы он был как новый. Вот этот мотоцикл раньше выглядел не лучше снегохода. В снегоходе есть рама приводной вал со звёздами есть отличная гусянка задняя подвеска в сборе передняя подвеска лыжи и рулевое управление.
1607920277851.png

1607919904718.png
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Видимо что бы был задний ход
Собственно тупика здесь не вижу.Возможны некоторые сложности в обустройстве нормального охлаждения.Запуск.самый простой-кривым стартером.При желании можно и электро подобрать-варик с венцом(только что + дополнительный вес) .всех делов.
Глядя на твои руины.Стас.че то кажется мне что в этом году .да и наверное в следующем снега твой аппарат не увидит.
А что, у Рыси нет заднего хода? Я про то, зачем Вобще это, мотор от Урала, коробка Буран?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
А что, у Рыси нет заднего хода? Я про то, зачем Вобще это, мотор от Урала, коробка Буран?
Видно, затем, что нет у парня коробки и мотора от Рыси, а от Урала есть.
Но, как по мне, проще купить рысекоробку и рысемотор. Ну, или РМЗ-500 (550) приобрести, вместо рысемотора...
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Видно, затем, что нет у парня коробки и мотора от Рыси, а от Урала есть.
Но, как по мне, проще купить рысекоробку и рысемотор. Ну, или РМЗ-500 (550) приобрести, вместо рысемотора...
Я с вами полностью согласен
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Правильно. Продавцы рысевских запчастей цены ломят а буркина кпп в магазине 11800 без букв РМ а с буквами 18000. ДВС урал у меня есть и потенциал его огромен. Тем более есть знакомый токарь. Да и 4 тактный мотор экономичнее.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Правильно. Продавцы рысевских запчастей цены ломят а буркина кпп в магазине 11800 без букв РМ а с буквами 18000. ДВС урал у меня есть и потенциал его огромен. Тем более есть знакомый токарь. Да и 4 тактный мотор экономичнее.
А мотор от Урала не ломается? Ну занимайтесь, вам нравится
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Все ломается .Алексей.Только ураловский мотор в гаражах мне .напрямер.предлагали за упаковку пива.Дохера их .и днепровских моторов еще по гаражам тарится.Там же и море запчастей к ним.Цена традиционная на это фсе-двойная цена цветного лома.
Тут Стаса я очень даже понимаю.
Вот коробка буркина для меня тайна.Никогда ее не видел отдельно от бурки.в руках не крутил и как она встанет на Рысь не знаю.Тут .думаю.лучше будет поставить родную коробу.собрать по частям.время то терпит.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Всё когда-нибудь ломается.]
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
интересно, помоему ураловский мотор перегреется и заклинит через 3 км, а зачем кпп буран? разве нельзя раз пошла такая пьянка вместе с кпп его вкорячить и задний ход сразу будет . Кстати есть один такой как ты рукоделец, вкорячил урал мотор в тайгу, только он помоему не снегоходом стал а памятником)))) Фото прилагаю, прошу сильно не ржать)))))Особенно шедаврально выведен запуск мотора, пацаны простите, но я под столом уже....
 

Вложения

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Такой(подобный) запуск мне тоже попадался в нэте .но давно.когда себе 500-ку искал.лет8 как.Но эта не та Тайга.На той стоял вариатор.
И обдув был принудиловка.По словам автора заводка кривым показала себя хорошо.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Такой(подобный) запуск мне тоже попадался в нэте .но давно.когда себе 500-ку искал.лет8 как.Но эта не та Тайга.На той стоял вариатор.
И обдув был принудиловка.По словам автора заводка кривым показала себя хорошо.
для начала начни собирать то что есть и радуй нас своим творением в фотографиях ! дальше видно будет .
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Подскажите где купить полозы подвески купить. Мои бывшим хозяином стёрты до нельзя. Короткие хорошие. Накладки новые. Так что менять их на Тайговские нет смысла.
 

стас1983

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
89
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
колпашево
Имя
станислав
Техника
восход
Фото вечером скину.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу