Skandic sport 600EFI 2021MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
С настройками подвески играйся. Ремень отпусти на максимум. Да и 60 км/ч по пухляку считаю нормально. Больший грунтозацеп для пухлого тож не очень, он взрыхляет, тогда как 32й зацеп трамбует.
Ну и опыт приходит со временем)
 

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
ну эти 60 км, прям ощущение чтот в тягость, так как тонет прям в снегу, но если допустим разгонишь по укатанке до 80-90 и в пухляк залетаешь то вроде и пре
т по нему
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Ну что тут сказать)) бери етек или 900 асе турбо.
 

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
может шестернями в коробке поиграть, чтоб обороты увеличить, хотя хз
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Кроилово ведет к попадалову.
 

Macc11

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
123
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Максим
Техника
SF 150L, тайга варяг 500
типа модернизация.. хотя наверно это не жыгули в них лезть:rolleyes:
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Верная мысль
 

SanSanych1

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
308
Реакции
25
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
ВК 540 IV, ищу замену
всем привет катаю второй год брал новый, по сути все не плохо но один момент и что делать не понятно в пухляке снега 70-100 см, вязнет и почти не идет км 50-60 в час с большим трудом, гусю регулировал и так и так ремень всмысле, полярисы вайлдтрек на расширителях идут гораздо лучше, но сил меньше вес тяжелее еще и карбюратр, что делать не пойму но мои ощущения если 40, 45 зацеп было бы круто, на линксе 600 ефи, зацеп по более хотя он и тяжелее но идет ловчее. кто что скажет
Если это вот всё на днях то не переживай, такая же ерунда. Может мы ездить не умеем, сына с соседским пацаном отправил на снежинке в пункт Б км за 1, 5 так вот только через 30 минут приехали. Потом сам с путика свалил и сразу повалилась гусля до земли. Отаптываешь по кругу в перейди метра 2 просто прошел чутка заднего ходу и в перед.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Последнее редактирование:

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
А ты похоже работник Газпрома?
Нет, вообще отношения этому бизнесу не имею, но у меня автопарк, бензиновые и дизельные авто, иномарки в основном. За 10 лет бизнеса , ниодна машина не вставала из-за бензина. Заправляются на Лукойле и Газпромнефти. Я точно знаю, что федералы ответственно подходят к вопросу качества Бенза. Бывают проблемы на старых АЗС, когда бензовоз слился и поднял муть, в таких случаях лучше не заправляться. Но что бенз у газпрома, Лукойла, Татнефти говно, полная чушь и бред.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Нет, вообще отношения этому бизнесу не имею, но у меня автопарк, бензиновые и дизельные авто, иномарки в основном. За 10 лет бизнеса , ниодна машина не вставала из-за бензина. Заправляются на Лукойле и Газпромнефти. Я точно знаю, что федералы ответственно подходят к вопросу качества Бенза. Бывают проблемы на старых АЗС, когда бензовоз слился и поднял муть, в таких случаях лучше не заправляться. Но что бенз у газпрома, Лукойла, Татнефти говно, полная чушь и бред.
Ну как сказать... может в вашем регионе.
У нас с Газпромом много случаев было;)
То в ёмкость с АИ95 случайно бензовоз с солярой сольют, то вода откуда-то в бензине. То соляру летнюю как зимнюю уже торгуют, а потом народ прыгает вокруг машин:)
У меня тоже автопарк имеется...
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
ну эти 60 км, прям ощущение чтот в тягость
А сам с расширителями лыж ездишь?
У меня та-же ситуация, езжу без расширителей, как снегу выпадает 60+ см зад начинает тонуть а лыжи как бы задирает к небу и они начинают снег перед собой нагребать и всё это толкать перед собой приходиться, очень сложно на редан выйти. Думаю расширители должны помочь.
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
А сам с расширителями лыж ездишь?
У меня та-же ситуация, езжу без расширителей, как снегу выпадает 60+ см зад начинает тонуть а лыжи как бы задирает к небу и они начинают снег перед собой нагребать и всё это толкать перед собой приходиться, очень сложно на редан выйти. Думаю расширители должны помочь.
С расширителями еще хуже будет в пухлом. Морда наверху всегда, а гусянка под снегом, с места будешь зарываться, если резко газ нажмешь. Проверено, обрезал расширители по форме лыж, чтоб только лыжи от поврежления защищали. Морда у снежа легкая, расширители больше для 900 асе и тяжелее нужны.
 

mew

Новенький
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край сосновоборск
Техника
Скандик 600efi
Хотел расширители, не могу научиться поворачивать по пухляку, валится не туда куда надо и едет боком плугом прямо или в сторону, мучение а не езда. Своим весом я почти не могу повлиять. Может попробовать подтянуть ленточный ограничитель? Первый снегоход
 
Последнее редактирование:

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
Ленточный в пухляке наоборот распускать на максимум надо. При повороте, вес перекидывай, или на скорости контррулением.
 

ШСН

Новенький
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
40
Реакции
36
Местонахождение
Пермь
Имя
Серега
Техника
Polaris WideTrack LX 500 , YAMAHA Venture 700 , Skandic sport 600EFI 2022
Все хорошо он едет и в пухлике. Расширители это зло. Контрруль и неправильная нога в помощь.
 

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Фигня какая-то у меня с расходом масла началась. Раньше всегда расход масла к бензину был 1/55-60. Сделал замеры последние 2 выезда, расход масла вырос в 3 РАЗА, но чего не делал и ни чего не произошло. Сейчас 1/18-19.
Мужики подскажите в чем может быть причина такой обогащенномасляной смеси?
Я понимаю, что там автоматическая маслоподача.
При всем этом, расход бензина не изменился. Просто снегоход начал масла в 3 раза больше есть!!
Вообщем отвез снежик дилеру, нашли проблему.

Как я понял, у данного двигателя механический тросиковый газ. То есть объём подачи масла регулируется по открытию дросельной заслонки. По просту, чем больше нажат газ, тем больше масляный насос дает масла в двигатель.

У меня начал заедать тросик, и система перестала понимать на сколько открыта дросельная заслонка и сколько масла подавать.
А система устроена на сохранение двигателя. Поэтому масляный насос начал подавать много масла, как будто дроссель всегда открыт полностью. Вот отсюда и расход масла превышающий стандартную эксплуатацию в 3 раза.
В ближайшие дни должны трос поменять, буду тестировать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вообщем отвез снежик дилеру, нашли проблему.

Как я понял, у данного двигателя механический тросиковый газ. То есть объём подачи масла регулируется по открытию дросельной заслонки. По просту, чем больше нажат газ, тем больше масляный насос дает масла в двигатель.

У меня начал заедать тросик, и система перестала понимать на сколько открыта дросельная заслонка и сколько масла подавать.
А система устроена на сохранение двигателя. Поэтому масляный насос начал подавать много масла, как будто дроссель всегда открыт полностью. Вот отсюда и расход масла превышающий стандартную эксплуатацию в 3 раза.
В ближайшие дни должны трос поменять, буду тестировать.
Это в Дилосе тебе наговорили?
 

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Чиркни потом, как оно. Терзают меня смутные сомнения...
Без проблем. Забирать буду, еще лично переговорю, а то по телефону только разговаривал. После замены еще буду тестировать на расход.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Мнения нет. Я не сталкивался с вашей моделью. Но есть опыт других моделей, который можно спроецировать.
Понятно. Отпишусь. У меня модель ranger 59 с двигателем 600 efi. В этой ветке пишу, т.к. здесь только этот мотор, а там в основном 600 ace.
 

ШСН

Новенький
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
40
Реакции
36
Местонахождение
Пермь
Имя
Серега
Техника
Polaris WideTrack LX 500 , YAMAHA Venture 700 , Skandic sport 600EFI 2022
Макс59 приветствую . Используешь снеж для покатушек или промысел? Где катаешь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу