Глубоко модернизированный собакен Барс следопыт 24 л.с. с реверсом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Не начинай,Александр!
Я написал,что дрифт по голому гладкому льду-это видео ни о чем. Мог бы разобрать этот снежик по косточкам,но смысла нет. Сам конструктор все увидит в снегу. Всё,закончим на этом.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Мне просто новичков жалко. Пришел с радостью, получил справа, слева, в пятак...
Меня встречали также на каждом форуме.
Не забыл наверное про торсионные поля?
Ладно, проехали.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Мне просто новичков жалко.
Никто никого не обижал, не обзывал и не хамил. Указали на то ,что есть, это же форум . Думаю, если бы такую конструкцию показал не новичек , критики было бы поболее.
 

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Уважаемые старожилы и эксперты конструирования, спасибо за советы и указания ошибок в конструировании.
Для задач которые перед ним стоят, а это покатушки и передвижение в рыбацких целях он справиться.
После покатушек в эти выходные, выявилась следующая проблема, в карбюратор попадает снежная пыль, в связи с тем, что двигатель стоит в задней части, какое решение можете подсказать? (самый "простой" способ с перестоновкой двигателя в переднюю часть, я знаю).
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Забор воздуха можно перенести заткнув два нижних отверстия в корпусе воздухофильтра. И прорезать в верхней крышке корпуса отверстие в сторону глушителя. Между глушителем и корпусом ВХФ я прикручивал пластину из оцинковки от попадания снега сверху.
Крепил его под винт сверху глушителя и барашек корпуса фильтра. Есть еще вариант сшить капот. Наверное это даже лучше.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Уважаемые старожилы и эксперты конструирования, спасибо за советы и указания ошибок в конструировании.
Для задач которые перед ним стоят, а это покатушки и передвижение в рыбацких целях он справиться.
После покатушек в эти выходные, выявилась следующая проблема, в карбюратор попадает снежная пыль, в связи с тем, что двигатель стоит в задней части, какое решение можете подсказать? (самый "простой" способ с перестоновкой двигателя в переднюю часть, я знаю).
Самый простой - это вытаскиваешь фильтрующий элемент, снимаешь поролоновую шубу и выдираешь из него бумагу. Поролоновую шубу надеваешь назад и ставишь элемент на место. Еще необходимо укрыть карб и воздухан кожухом (я делал из пластиковой канистры), воздух в карб должен поступать теплым (от цилиндра или выхлопной системы). Без этого вы никуда не уедите в морозную погоду.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Какие поролоновые шубы...
Screenshot_20201207-131742.png
Screenshot_20201207-131820.png
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
в карбюратор попадает снежная пыль, в связи с тем, что двигатель стоит в задней части, какое решение можете подсказать? (самый "простой" способ с перестоновкой двигателя в переднюю часть, я знаю).
Чтобы найти решение, надо знать чего и как удалено, с фильтром снежная пыль попадать в карбюратор не может... Сделай фотографию и тебе надают советов...
 

Renovatio

Новенький
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Вадим
Состояние корпуса и фильтрующего элемента как на фото выше, без переделок. Из фильтрующего элемента после часа покатушек снег можно "лопатой" грести.
Фильтрующий элемент, скорее всего пропускает мелкие частички снежной пыли, которые оседают в карбюраторе.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Состояние корпуса и фильтрующего элемента как на фото выше, без переделок. Из фильтрующего элемента после часа покатушек снег можно "лопатой" грести.
Фильтрующий элемент, скорее всего пропускает мелкие частички снежной пыли, которые оседают в карбюраторе.
Фильтр вряд ли пропускает снег, в нижней части корпуса фильтра нет уплотнения, делал из листа пористой резины,
IMG_20181108_151508.jpg
IMG_20181108_151041.jpg
далее делать кожух (чехол) на двигатель, либо выкидывать корпус с фильтром и выводить забор воздуха к цилиндрам, в общем нужно смотреть по месту и в движении, где меньше снежной пыли...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу