Затруднен запуск на горячую.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
Доброго дня владельцы стелс.
Проблема моя с самого его рождения снегохода 21.01.2016 г. росомаха S800.
Все бы ни че да че. при запуске на холодную при запуске после зимы заводится снежик без проблем пока не заглушишь ил случайно нажмешь кнопку стоп.
Читал форум хотел вникнуть. как всегдв пишут отдай диллерам пока новый не ломай голову. Вы не поверите отдавал три раза им показывал им видео с моментом заглушки после езды как он заводится ничего не могли сделать. Вроде меняли стартер что то смотрели но проблема осталась до сих пор. Я повторюсь затруднен запуск на горячую при останове или нечаяно нажал на кнопку стоп во время ЕЗДЫ. и все он не заводится, пока не остынет а если будешь мучить садится аккумулятор. Стоял он час полтора молотил возле их мастерской ничего не могут найти и отдают жмут плечами. Читал есть какая-то прокладка на стартере или под стартером куда-то поставить. ну ни знаю что делать ПОМОГИТЕ проехал 1100 км и ездить не охота потому что это не езда.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шестерни стартерные надо проточить
вообще проблемаэта старая и давно леченая
возможно у вас двигатель со слабым стартером из первых
сейчас идут более мощные стартера
ну и провод + жирный ещё махнуть желательно на пожирнее вместе с массой
 

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
А
шестерни стартерные надо проточить
вообще проблемаэта старая и давно леченая
возможно у вас двигатель со слабым стартером из первых
сейчас идут более мощные стартера
ну и провод + жирный ещё махнуть желательно на пожирнее вместе с массой
шестерни проточить по рабочей поверхности или с торца.
Провод потолще от аккумулятора к стартеру Да?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
с торца чтоб крышкой не поджимало
провода силовые от акб
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Здравствуйте, попробуйте отрегулировать клапана, замерьте компрессию на холодную и на горячую. Так можно понять...
 

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
Здравствуйте, попробуйте отрегулировать клапана, замерьте компрессию на холодную и на горячую. Так можно понять...
Здравствуйте. Не стал я сам заморачиваться. не поверите отдал опять официалам. Потому что полез сам даже не понял как снять стартер со всех сторон зажат креплениями это просто пипец.
А теперь интересное. В том году они мне ставили прокладку потолще под крышку. не помогло в этом уже следующее. проточили шестирню не знаю одну или две но говорят сняли три сотки покатались также затруднен запуск на горячую. проверили стартер под нагрузкой все говорят хорошо кабеля хорошие на горячую без стартера проворачивали двигатель думали коленвал зажимает все крутится. просто загадка природы. Но на горячую ни как не хочет заводится. А здесь есть представители завода или нет. Вот снегоход стои у официалов и не могут сделать нонсенс. щас хотят обгонную муфту поменять не знаю уже что и говорить. SOS SOS SOS помогитеееееее плизз.
 

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
На форуме есть представитель веломоторс или нет.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Уметь бы еще пользоваться форумом. это ссылка производителей?
Это ссылка на "Шпицбергена" - единственное связующее звено с производителем стелс здесь. Он отвечает на вопросы, а так же разбирается с ОД, если они косячат. Напиши ему в личку, или жди пока он в эту ветку заглянет. Сейчас Роман активно отписывается в этой теме: https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/163066/page-22#post-6076345
 

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
Да спасибо я как бы написал ему но жду ответа буду отслеживать еще раз спасибо. Блин достала русская техника нравится но не едет.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Да спасибо я как бы написал ему но жду ответа буду отслеживать еще раз спасибо. Блин достала русская техника нравится но не едет.
Я тоже 2 года на росомахе катал, практически все её болячки исправил, кроме запуска на горячую. Переделал всё, но не победил и продал в хорошие руки. Теперь только на форуме про стелса читаю: кое-что меняется в лучшую сторону.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вчера открыл сезон покатал вечером немного.
Заметил неисправность эта плавающая, один раз заглушил еле завел, перед заездом в гараж снегоход молотил на холостых ну и нагрелся на все палки. Заехал, заглушил и чисто из любопытства завел два раза - спокойно без затыков. Аккумулятор помощьнее наверно решил бы проблему, но родной жив ещё.
 

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
ВОт я так и катаюсь заезжаю либо на прицеп либо стоять час и более по другому ну ни как. Раз в лесу на заимку приехали и мне приспичило отъехал не далеко заглушил, сделал дело а нет завести не смог пришлось пешком идти до домика а утром завел без проблем. Но это же не дело так кататься.
 

Den Soskovec

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
STELS S800 Росомаха
Я тоже 2 года на росомахе катал, практически все её болячки исправил, кроме запуска на горячую. Переделал всё, но не победил и продал в хорошие руки. Теперь только на форуме про стелса читаю: кое-что меняется в лучшую сторону.
вот видишь а я не смог даже стартер снять ну не понимаю как туда его запихали. Пришлось опять официалам отдать так и они не могут нечего сделать. вот вопрос. надо как то на производителя выходить.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
а я не смог даже стартер снять ну не понимаю как туда его запихали. Пришлось опять официалам отдать так и они не могут нечего сделать.
Не хотел - у тебя есть время и деньги, в которых я ограничен, поэтому всё делаю самостоятельно. ОД от меня в 300 км. Стартер снял сам, надо только вывесить заднюю часть двигателя - там под его опорой болт крепления стартера, насколько я помню. Только ничего там криминального, (естественно кроме пыли от щеток), я не обнаружил. Вот человек в другой теме переделывал это место: https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/95636/page-80
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Здравствуйте. Не стал я сам заморачиваться. не поверите отдал опять официалам. Потому что полез сам даже не понял как снять стартер со всех сторон зажат креплениями это просто пипец.
А теперь интересное. В том году они мне ставили прокладку потолще под крышку. не помогло в этом уже следующее. проточили шестирню не знаю одну или две но говорят сняли три сотки покатались также затруднен запуск на горячую. проверили стартер под нагрузкой все говорят хорошо кабеля хорошие на горячую без стартера проворачивали двигатель думали коленвал зажимает все крутится. просто загадка природы. Но на горячую ни как не хочет заводится. А здесь есть представители завода или нет. Вот снегоход стои у официалов и не могут сделать нонсенс. щас хотят обгонную муфту поменять не знаю уже что и говорить. SOS SOS SOS помогитеееееее плизз.
Я нашёл причину на своём, увы она оказалась очень кругленькая. шестеренки точить не помогало, увел трубу глушителя от картера не помогало. Вот купил камеру к телефону сунул ее со стороны генератора и там коленвал посинел, вкладыши прилипли к коленвалу и проворачиваются в корпусе. Жаль не сделал фотки.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Я нашёл причину на своём, увы она оказалась очень кругленькая. шестеренки точить не помогало, увел трубу глушителя от картера не помогало. Вот купил камеру к телефону сунул ее со стороны генератора и там коленвал посинел, вкладыши прилипли к коленвалу и проворачиваются в корпусе. Жаль не сделал фотки.
А причина какая?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я нашёл причину на своём, увы она оказалась очень кругленькая. шестеренки точить не помогало, увел трубу глушителя от картера не помогало. Вот купил камеру к телефону сунул ее со стороны генератора и там коленвал посинел, вкладыши прилипли к коленвалу и проворачиваются в корпусе. Жаль не сделал фотки.
интерено это как туда можно что то засунуть и увидеть синее колено? :eek:
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Тоже интересно.?
 

alekxxx

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
хмао
Имя
саня
Техника
бурка
не так давно тоже прикупил стелс 800 15г этот запуск меня просто убивает!! стартер снимал почистил не чего не поменялось. теперь хочу лезть под крышку смотреть что там не так с этими шестернями . ребята с сервиса сказали что нужно установить 3 прокладки под крышку генератора. тогда все станет нормально. еще не пробовал. думаю завтра заимусь этим делом. если не чего не выидет отлетит обратно на авито !!!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
прикупил стелс 800 15г этот запуск меня просто убивает!! стартер снимал почистил не чего не поменялось. теперь хочу лезть под крышку смотреть что там не так с этими шестернями . ребята с сервиса сказали что нужно установить 3 прокладки под крышку генератора. тогда все станет нормально. еще не пробовал. думаю завтра заимусь этим делом. если не чего не выидет отлетит обратно на авито !!!
Наверное первый владелец поэтому и продал снеж (в моем случае иммено этот косяк стал причиной продажи стелса). Прокладка эта очень фигурная. Добавляя, получим тот же эффект, что и от проточки шестерен, но не всем помогает - мой случай. Главное, что новый он у всех заводится, а потом с пробегом вылазит это... Крышку ведет или где износ появляется что ли?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
У меня с новья этот затык был.
Думаю если бы сейчас стояло 2 аккумулятора как на новом, то запуск на горячую был без проблем.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
стартер более слабый был раньше
этого не учитываете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу