Затруднен запуск на горячую.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
силовой провод можно заменить до реле, т к я поставил аккумулятор по сиденье пассажира мне 4 метров хватило(1 провод -2 метра), до кофра наверное будет достаточно 5 м.
Наконечники медные и лучше припаять
 
  • Мне нравится
Реакции: Jean

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
в теме несколько раз писал и не только я
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Добрый день!
Столкнулся с такой же проблемой снегоход не заводится на горячую (стартер не прокручивает двигатель). Подскажите кто разбирал и протачивал шестерни как это можно сделать? Что нужно разбирать, что бы снять крышку с двигателя и добраться до шестерёнок? Снегоход купил не давно поэтому ещё мало опыта по ремонту такой техники.
Все просто сними глушак, далее правую крышку и вот они шестерни. Далее смотри сам, мне не помогло
 

Лесник 29

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
15
Реакции
5
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Skidoo- WT 550
Снеж был 16 года, двигатель Гаокин. Проблема с горячим запуском была с рождения. Пробовал все .... шайбу под стартер, провода усилил, проверял на стенде стартер, не помогло ничего. Крышка со стороны гены точно не зажимала, т.к. она алюминька, а следов трения не было. На 4 сезон поставил автомобильный АКБ под заднее сиденье (сделал проставку под сиденье из профиля 40*20. Однажды не смог завести на горячую, посадил АКБ, хорошо был не один, оставил в лесу, на следующий день взяли АКБ с машины (Ховер), на холодную завестись на том же АКБ не смог, поставили АКБ с машины, завелись. НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ !!! Я посаженым АКБ который сняли со стелса и который не смог провернуть двигатель снегохода, ЛЕГЕО ЗАВЕЛ МАШИНУ на холодную. Т.Е. 2 поршня на стелсе АКБ провернуть не мог, а 4 поршня 2 литрового двигателя на холодном Ховере провернул свободно. Вывод, на Гаокине реально есть косяк с горячим запуском, причина по моему мнению это обгонная муфта или косяк в отливке блока двигателя и на горячую нарушаются температурные зазоры. У свежих АКБ хватает силенки на пределе проворачивать горячий ДВС, да и то чаще не с первой попытки. Продал я его так и не победив проблему, т.к. на "коленке" это не исправить а заводских условий нет. Дело точно не в электрике и не в стартере.
 

lai78gaa

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
рт
Имя
андрей
Техника
секгоход
Снеж был 16 года, двигатель Гаокин. Проблема с горячим запуском была с рождения. Пробовал все .... шайбу под стартер, провода усилил, проверял на стенде стартер, не помогло ничего. Крышка со стороны гены точно не зажимала, т.к. она алюминька, а следов трения не было. На 4 сезон поставил автомобильный АКБ под заднее сиденье (сделал проставку под сиденье из профиля 40*20. Однажды не смог завести на горячую, посадил АКБ, хорошо был не один, оставил в лесу, на следующий день взяли АКБ с машины (Ховер), на холодную завестись на том же АКБ не смог, поставили АКБ с машины, завелись. НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ !!! Я посаженым АКБ который сняли со стелса и который не смог провернуть двигатель снегохода, ЛЕГЕО ЗАВЕЛ МАШИНУ на холодную. Т.Е. 2 поршня на стелсе АКБ провернуть не мог, а 4 поршня 2 литрового двигателя на холодном Ховере провернул свободно. Вывод, на Гаокине реально есть косяк с горячим запуском, причина по моему мнению это обгонная муфта или косяк в отливке блока двигателя и на горячую нарушаются температурные зазоры. У свежих АКБ хватает силенки на пределе проворачивать горячий ДВС, да и то чаще не с первой попытки. Продал я его так и не победив проблему, т.к. на "коленке" это не исправить а заводских условий нет. Дело точно не в электрике и не в стартере.
Проверь осевой ход коленвала, я его обнаружил случайно когда снял ремень с вариатора. Был небольшой ход. Когда стал искать причину мне помогла эта игрушка с алиэкспресс. Камера чётко показала синий коленвал с прилипшими вкладышами. Дальше принимай решение сам.
 

Лесник 29

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
15
Реакции
5
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Skidoo- WT 550
Ход коленвала был минимальный. Снеж брал новый в магазине. Пока родные АКБ были новые, на горячую с трудом, но заводили, иногда со 2-3 раза. Думал что пока новый, со временем притрется, разработается, но нет, лучше за 5 сезонов не стало. Помогал только мощный АКБ с высоким стартовым током, но этот мотор не дизель, чтоб с таким трудом заводиться. Со временем стал сыпаться, 3 раза перематывал генератор, вырвало пятку на 3-м сезоне, погнуласьи заклинила правая стойка, хотя не гонщик и ударов сильных не было, стало рвать раму, крепление коробки, надоело чинить, продал купил Скандик 550 б\у 14 года, сразу засверлился от изофлекса и за 2 сезона больше ничего не делал.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Проверь осевой ход коленвала, я его обнаружил случайно когда снял ремень с вариатора. Был небольшой ход. Когда стал искать причину мне помогла эта игрушка с алиэкспресс. Камера чётко показала синий коленвал с прилипшими вкладышами. Дальше принимай решение сам.
Это твой частный случай у меня и моих знакомых все клинят на горячую после 18 года не знаю
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
У меня 14 года, была,за семь лет ни разу не было этой проблемы,акумы маленькие по стоку стояли, алюминиевый экран между двс и глушителем.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
У меня 14 года, была,за семь лет ни разу не было этой проблемы,акумы маленькие по стоку стояли, алюминиевый экран между двс и глушителем.
хоть ты и земляк значит не из моих знакомых и тебе повезло . Мое мнение для двигателя толку от экранов нет для проводки согласен.
 

СтарыйХрен

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Дмитрий Борисович
Техника
Стелс Рассомаха
Вот и я сегодня сдал рассомаху в Моторыч, на замену обгонки и установки дополнительной прокладки, вчера установил АКБ на 63АЧ, посмотрим, что из этого получится))) а проблема как и у всех, на горячую не проворачивает.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
хоть ты и земляк значит не из моих знакомых и тебе повезло . Мое мнение для двигателя толку от экранов нет для проводки согласен.
Толк в экране есть-родной генер прошло 6 ооо км
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Летом перебрал стартер, был прослаблел подшипник на роторе и на статоре. Поменять подшипник, подложил фольги между внешней обоймой и посадочным местом. Собрал, поставил. Сегодня при испытаниях двигатель на горячую заводился без проблем, даже на одном 18 амперном аккумуляторе. В прошлом году 63 акб на горячую не крутил. Может из-за этой небольшой выроботки плюс температурное расширение и стартер начинает башмачить со всеми вытекающими. Будем дальше наблюдать!
 

СтарыйХрен

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Дмитрий Борисович
Техника
Стелс Рассомаха
ага, я вот тоже жду снежис с сервиса, очень хочет попробовать горячий пуск, может и будет Щастее
 

СтарыйХрен

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Дмитрий Борисович
Техника
Стелс Рассомаха
У меня 14 года, была,за семь лет ни разу не было этой проблемы,акумы маленькие по стоку стояли, алюминиевый экран между двс и глушителем.
А фото нет, как и куда экран ставил?
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Между двс,и глушителем ,я вырезал из алюминиевого листа толщиной 1.5 -2мм. Фото нету, снеж продал три недели назад,купил новый стелс атаман. И еще ,капот у меня был старый росомаховский,на против глушака окно которое отводит тепло. Его фото сейчас найду
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Сетка от воздушногофильтра КамАЗ, из нутри рамка из алюминия 2мм и на заклепки. Эфект очень ощутимый,перестал плавиться капот и лодка
 

СтарыйХрен

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Дмитрий Борисович
Техника
Стелс Рассомаха
скажите кто какой фольгой проводку обматывает?
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу