SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Нет проблем с газом. Он электронный. А вот когда,наледи с санями, или в горку разгон короткий - то 600асе тухлый. Все его якобы прелести - надуманны.
На всем поездил, остановился пока на СВТ 900асе.
Какие наледи в лесу? Про сани речи не шло.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Какие наледи в лесу? Про сани речи не шло.
У нас на лесных речушка запросто наледи выходят. Сани - они всегда подразумеваются, если SWT. Или вам строго только по лесков одну харю? Такая,узкая задачка?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
У нас на лесных речушка запросто наледи выходят. Сани - они всегда подразумеваются, если SWT. Или вам строго только по лесков одну харю? Такая,узкая задачка?
Ну если вам больше нравится в две, катайте в две. Если для вас лес это где можно нажиться и в лес как в супермаркет с тележкой, для меня просто получить удовольствие, вчера вот например раза три наблюдал лосей с расстояния 50-100 метров.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
у меня линкс 59-й. так что да, ездил. Вот они по вашим - да, а вот вы по их - проблемно - буксует. Но это уже я в сторону ушел, признаю. Изначально речь про лес была, согласен. Ну то есть вывод правильный - на 900-ке надо более ювелирно газом работать. Вот и вся принципиальная разница
Не сравнивайте 50 и 60 гусеницу, Линкс и Скандик.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
142
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик
Нет, на Rev-XU. Причем осознано.
Вот. а можно подробнее про этот осознанный выбор? Сейчас парадоксальное время, 900-ые в будках XU и G4 стоят почти одинаково. В чем плюсы XU?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну если вам больше нравится в две, катайте в две. Если для вас лес это где можно нажиться и в лес как в супермаркет с тележкой, для меня просто получить удовольствие, вчера вот например раза три наблюдал лосей с расстояния 50-100 метров.
Вот щас по чо вообще? Чо за бред?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Последнее редактирование:

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Самое главное не снегоход, а тот кто им управляет и чувствует габариты и возможности снегохода. G4 сырая модель, надо дорабатывать, в старой будке меньше косяков. На G4 посадка не такая удобная как в xu... Если в салоне было бы два снегохода G4 и XU , то я бы выбрал XU. Но а так грех жаловаться, имеем G4, дорабатываем своими руками) Сейчас все топовые бренды, работают на количество и на уменьшение времени сборки любого транспорта.
И как по мне проходимость одинаковая у обоих снегоходов. При езде по лесу, надо в голове рисовать траекторию движения выбирать самый оптимальный вариант проезда через препятствия и тогда будет всё получаться.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
G4 сырая модель, надо дорабатывать, в старой будке меньше косяков.
Просто на XU платформе все болячки известны уже, и методы их устранения, достаточно профильные ветки почитать. Проще в обслуживании и доступу к узлам. На G4 с одной только коробкой сюрпризы каждый день, то одно, то другое отрыгнёт.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
У меня был СВТ 600 Етек в старой будке, сейчас СВТ 900 АСЕ в новой. Сложно сравнивать, так как промежуток между двумя снегоходами 8 лет. Но общее впечатление от нового просто вот очень хорошее. Направо не валится (на удивление), но если едешь по реке, вроде как вправо подворачивает лучше. В лесу совершенно не заметно каких либо кренов. Очень нравится "медленная" коробка. СВТ в моём случае, это грузовик, поэтому медленная коробка очень в тему. Нравится переключение скоростей кнопкой. Офигенский короткий брызговик. Сидушка задняя есть, но лопухов ненужных по бокам нет. Нет пластикового кофра, поставил самый огромный от Басег (влазит спальное на 2х человек и ещё место остаётся). Зашиповал гусянку и поставил самую высокую из возможных, проставку руля. Теперь езжу стоя, а не раком. В -45 заводится. Работает тихо, жрёт разумно. Недавно ездиди в лес. Там дороги на уклонах промыло по колее, есть канавы в пояс. И горельником это всё присыпано. Пятидесятая гуся туда нырь и с концами, а шипованная на 600 выгребает практически во всех случаях. Понятно, что на СВТ едешь как на ишаке, ноги врозь. Но этот недостаток компенсируется (в моём случае) просто шикарной проходимостью, а для меня это важно.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
СВТ в моём случае, это грузовик,
Если эксплуатируешь как это ,то покупай коробас в запас и раму ,если бесик поставил .На XU рама толще и на багажнике метал в усилители ,а G 4 сделан на эксл.пару лет и 8 лет он не протянет как армеец 600 е-тек .Я то же пересел с армейца 600 е-тек 2013 г
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Если эксплуатируешь как это ,то покупай коробас в запас и раму ,если бесик поставил .На XU рама толще и на багажнике метал в усилители ,а G 4 сделан на эксл.пару лет и 8 лет он не протянет как армеец 600 е-тек .Я то же пересел с армейца 600 е-тек 2013 г
Ну, я не великий спец в особенностях рам разных платформ, но судя по категоричности утверждения, есть уже множество примеров развалившихся рам у СВТ в новой будке? Где можно прочесть об этом?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Ну, я не великий спец в особенностях рам разных платформ, но судя по категоричности утверждения, есть уже множество примеров развалившихся рам у СВТ в новой будке? Где можно прочесть об этом?
Еще все впереди ,если не поставить усиленный бампер на ,что фаркоп крепится,то возможно все .У нас на альпайнах 2015 г рама XU и то заклепки вылетали ,кто с санями постоянно .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу