SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
502
Реакции
201
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Остался мой снеж в лесу, выгнало антифриз. (Или под шлангом, или дырка в радиаторе, хз)
Проверь рядом с коробкой патрубки, могут касаться вала. У меня криво собрано было, и тёрло патрубок валом до стружки. Вовремя заметил и вернулся в гараж.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
197
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Проверь рядом с коробкой патрубки
До куда получится - посмотрим. А так, по тёмному в -32 особо ковырять не будем. Долили антифриз и ходу.
Фоточку бы боковины с бачком. Получится там через отверстие заливать или нет...
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
502
Реакции
201
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Фоточку бы боковины с бачком. Получится там через отверстие заливать или нет...
У меня проблема на комадоре была, потроха одинаковые, а пластик на будке другой. Зачем сверлить? Взять шланг с грушей, канистру повыше, качнуть и самотёком. Должно хватить подхода шлангу, бачек можно открутить попробовать.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
197
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Взять шланг с грушей, канистру повыше, качнуть и самотёком.
Там крышка бачка выше края пластика и сама горловина под пластиком полностью. Т.е. нужно под пластиком открутить крышку и каким-то образом воткнуть туда шланг. Ну и качать грушей не по такой погоде. Опять же, если это разовая манипуляция, то все средстав хороши, а если оно будет бежать, то каждый раз мудрить... Хорошо бы, чтоб вообще через отверстие, через лейку наливать. А потом туда заглушку походящего диаметра.

Думаю, если всё ровно, попадём мы туда часам к 9 вечера во вторник. Потом обратно 3,5 часа снегоходом и успеть свалить машиной, пока не перемело зимник.

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

Серёга 85

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Северодвинск.
Имя
Сергей
Техника
Всякая.
Парни, у кого СВТ, скиньте фото правой стороны будки без боковины. Остался мой снеж в лесу, выгнало антифриз. (Или под шлангом, или дырка в радиаторе, хз). Поедем заливать антифриз и вытаскивать снеж домой. А заливать там не очень хорошо. И я подумал, может просверлить отверстие в пластике сверху, над крышкой, и заливать через него через шланг+лейка. А потом я туда заглушку воткну и делов. Но не помню, там получится так сделать или нет. И посмотреть негде.
Не надо пластик сверлить, просто бачёк держится на одном винте открутил и вынул бачок на себя , снял пробку и заливай через воронку со шланчиком или шприцом !
Скорее всего ослаб хомут который идёт к радиатору в тонель он большёго диаметра надо просто его поджать . Короче если он, то в правой лыше будет антифриз. И думаю много и невытекло мах. литр! Это пройденый этап!
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
197
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Скорее всего ослаб хомут
Не знаю тот ли, но да, хомут поджали и вроде больше не бежало. Бачок не откручивали - торцевого не было, а рожковым неудобно. Так крышку сняли и через тонкую трубку за 3 приёма залили литра полтора. Потом проехал почти 60 км - вроде без проблем. Уровень не смотрел - снеж в прицепе, потом буду ковыряться.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Получается проблемный снежик? Подскажите.
Снегоход не проблемный. Большой минус это его цена. У меня 900 асе и 600 асе и каждый по своему хорош. 600-лучший снегоход для леса, 900-его стихия поля, овраги. На 900 пробег под 2000, склиз родные, задняя включается без проблем.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
197
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Кстати о птичках.
Возвращаться с охоты, было в -45. Их трёх снегоходов завёлся только мой Скандик. Командер турбовый в новой будке и Скандик Спорт EFI не завелись, подкуривали от моего. И если Скандик завёлся достаточно быстро, то с турбовым Командером плясали весь день и завели только после того, как накрыли его палаткой с печкой и грели полтора часа. Сейчас ездили за моим на том же турбовом Командере. На улице -36. Заводили на прицепе минут 10, прикуривая от автомобиля. Крутнёт, вспышка и останавливается. Приехали к моему снегоходу, он с первого раза завёлся. Командер товарища с смешным пробегом. Бенз одинаковый. Температура воздуха одинаковая. Моторы 900 АСЯ на обоих, но Командер Турбо. И вот такие танцы в мороз. Интересно, это у всех турбовых так сложно с запуском, никто не слышал ничего по этому поводу?
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Интересно, это у всех турбовых так сложно с запуском, никто не слышал ничего по этому поводу?
До минус 30 запускается , дальше лотерея.
Советую возить с собой пускач ампер на 400 с ним крутит намного веселее. Места много не займет.
В идеале установить подогрев DEFA и не драть двигатель. 30-40 минут на разогрев надо. Тянет его любой гена , берет 600 ватт.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
427
Реакции
197
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Советую возить с собой пускач ампер на 400
Да, у нас стоит 30 амперная батарейка, против 18 ампер на командере. И мы на Командере поменяем аккум на бОльший, но на мой взгляд вопрос не в аккуме и пускаче. От машины он весьма бодро крутил, но не заводился в -36 . При этом мой в -45 без особых проблем. Понятно, что с подогревом веселее, но я про конструктивные отличия турбы - она сама по себе плохо заводится?
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
она сама по себе плохо заводится?
Возможно
В минус 36 , я свой так же не смог запустить.
Ставим подогрев и ездим радуемся. Для себя проблемы не вижу.
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Возможно
В минус 36 , я свой так же не смог запустить.
Ставим подогрев и ездим радуемся. Для себя проблемы не вижу.
Посмотреть вложение 1555885
Всё таки подогрев очень хорошая штука. У меня на предыдущем снежике стояла вебаста 5 кв, любой мороз ,десять минут и готово. На этом грею 2кв ветродуйкой, заталкиваю её в моторный отсек, с панели даже снег стаивает и ремень тёплый.
 

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
144
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик
Снегоход не проблемный. Большой минус это его цена. У меня 900 асе и 600 асе и каждый по своему хорош. 600-лучший снегоход для леса, 900-его стихия поля, овраги. На 900 пробег под 2000, склиз родные, задняя включается без проблем.
а 900-ый по лесу прям совсем плох что ли? даже SWT?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
а 900-ый по лесу прям совсем плох что ли? даже SWT?
Да нет он не плох, просто есть нюансы. Он не любит тошнить, даже на пониженной и эко режиме чувствуется что ремню херово, греется при тошниловке сильно(до 100° поднимается температура, сетки воздуховода тоже слабое место, да и жалко дрюкать в лесу снегоход стоимостью под 3 млн. 600-ка в этом плане на порядок лучше, но если надо отжечь, то это стихия 900-ки.
 

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
144
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик
Да нет он не плох, просто есть нюансы. Он не любит тошнить, даже на пониженной и эко режиме чувствуется что ремню херово, греется при тошниловке сильно(до 100° поднимается температура, сетки воздуховода тоже слабое место, да и жалко дрюкать в лесу снегоход стоимостью под 3 млн. 600-ка в этом плане на порядок лучше, но если надо отжечь, то это стихия 900-ки.
а почему на 900-ке ремню херово, а на 600-ке нет? там разница в весе не принципиальная. корпус у них один - так что сетки и там и там слабые места. цена тоже не в разы отличается. Все это вторично, если можно так сказать. в первую очередь за проходимость вопрос был. Неоднократно слышал, что где 600 едет, 900 копает. удивительно мне слышать такое, опыта на 900-ке нет конечно, сам лично сравнить не могу, но сдается мне, что это лишь от неумения работать газом. Соглашусь, что 600-ка в этом плане может больше прощать, а на 900-ке надо просто более ювелирно им работать, но не должна она прям уступать в лесу из за разницы в 30 кг.
 

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
144
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
вот в теории у меня такое же мнение. но это лишь теория, потому и спрашиваю практиков.
У меня в данный момент 600 и 900 и есть с чем сравнивать. На 600 грунтозацеп на 32 и работа вариатора несколько иначе, в совокупности это и даёт ей возможность топтать снег, а не закапываться. 900 если начала копать то там её дурь может и не помочь а только усугубить. На 600 одна сетка и внутри у меня натянут дополнительно чулок, так что даже если наружную потеряю ничего критичного не будет. На 900 с этим беда, только защита спасёт.
 
Последнее редактирование:

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
144
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик
так вот и не хватает 32 грунтозацепа в крутые подъемы.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
так вот и не хватает 32 грунтозацепа в крутые подъемы.
Кому не хватает? Вы ездили? Езжу там же где 900 и 600 етек и зачастую они по моим следам. Не заеду с первого раза, заеду со 2-3. Мы говорит про лес, или про поля и склоны с 9-ти этажный дом? Так и горники не все склоны способны преодолеть. Я же вам изначально написал 600-для леса, 900-поля, овраги.
 

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
144
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик
у меня линкс 59-й. так что да, ездил. Вот они по вашим - да, а вот вы по их - проблемно - буксует. Но это уже я в сторону ушел, признаю. Изначально речь про лес была, согласен. Ну то есть вывод правильный - на 900-ке надо более ювелирно газом работать. Вот и вся принципиальная разница
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
у меня линкс 59-й. так что да, ездил. Вот они по вашим - да, а вот вы по их - проблемно - буксует. Но это уже я в сторону ушел, признаю. Изначально речь про лес была, согласен. Ну то есть вывод правильный - на 900-ке надо более ювелирно газом работать. Вот и вся принципиальная разница
Нет проблем с газом. Он электронный. А вот когда,наледи с санями, или в горку разгон короткий - то 600асе тухлый. Все его якобы прелести - надуманны.
На всем поездил, остановился пока на СВТ 900асе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу