SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
Диванного эксперта за версту видно. Приедет снежик, чиркни и поговорим. А пока вопрос к реальным пользователям сохраняется.
Ага, делать мне больше нечего будет когда снежик придёт, как с тобой разговоры пустые ни о чём разговаривать))
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
нормальный у тебя Дед Мороз , а мой какой то черт ! Ждал его ещё в ноябре , сейчас говорят может быть в феврале , педрила из Европы , мой Дед Мороз
Как в феврале? Дистрибьютор BRP в пятницу письмом ответил, что все снегоходы должны выдать до конца января, у них мол новый финансовый год. WT или SWT ждёшь, вроде все SWT по предзаказам выдали, а вот WT ни одного.
Или это не про снежик, а про запчасть было сообщение, а я как ... кто о чём, а вшивые про баню)))
 
Последнее редактирование:

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Умничать не нужно, нужно тупить? Ты прочитай, что написал то выше))
У всех так? Т.е. все должны где то собраться, взять оборудование и замерить шумы или дистанционно на слух оценить шумит сильно или не сильно, по сравнению с чем? Металлический звон, он такой: динь динь динь или прям дзан дзан дзан?))) Если ты уже определил, что звон лишний то чего спрашиваешь у всех так или не всех? Предположение: ты к дилеру не едешь с браком или поломкой, потому что есть вероятность, что тебе показалось, беспонтовый движ и засмеют. А тут вроде может поддержку получишь и смело можно двигать дилеру мозг конопатить, что не показалось, а ВСЕ говорят, что так быть не должно и так ногой по кафелю топать требовать главного инженера компании BRP что бы на центральной площади его камнями закидали. У тебя гипертрофированное ЧСВ (чувство собственной важности). Так вот, всем глубоко фиолетово на твои проблемы, которые в голове, а не с техникой. А если с новой техникой проблема, то тебе не здесь выяснять, что делать, а к дилеру на гарантийный ремонт.
Тебе бы в депутаты пойти надо ,там тоже много говорят не о чём.
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
764
Реакции
153
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Как в феврале? Дистрибьютор BRP в пятницу письмом ответил, что все снегоходы должны выдать до конца января, у них мол новый финансовый год. WT или SWT ждёшь, вроде все SWT по предзаказам выдали, а вот WT ни одного.
Или это не про снежик, а про запчасть было сообщение, а я как ... кто о чём, а вшивые про баню)))
я написал со слов дилера , ничего не придумывал, я же не могу его проверить. Но !!!! Вчера дилер отзвонился, мой 69 встал на бронь. В разговоре выяснилось, что задержки будут по WT , SWT Мол до конца января отгрузят, видимо не так друг друга поняли
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Приветствую всех. Приобрёл скандик swt 900 ace 21 м/г с пробегом 618 км. До этого катал на скандикe swt 600 ace. Разница в скорости по полю в пухлее ощутимая, горки тоже уверенно штурмует, в траверсе позволяет уверенно идти. Но огорчил огромный расход под 30 л/км, на табло показывает 26.8 л/км. Катал со скандиком swt 60 ETEC, он при том же пробеге сжёг 2-3 деления из 9. Не очень понравилось как едет назад в пухляк, наровит закопаться. ETEC назад откатывался поувереннее, может увеличенный грунтозацеп так негативно влияет. Кто владеет подобным снегоходом отпишитесь по расходу, а то расход на уровне ямахи викинг 540 не особо радует. А в целом снегоходом классный. И ещё заметил один негативный момент, когда начинаешь его активно валить вправо-влево, может войти в резонанс вплоть до полного контроля над снегоходом, если вовремя не погасить его. В предыдущей будке этого замечено не было. На днях хочу катнуть на старом по тем же местам, сравню по расходу, проходимости. 600 асе топтун знатный, но в поле на нём тоскливо.
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
я написал со слов дилера , ничего не придумывал, я же не могу его проверить. Но !!!! Вчера дилер отзвонился, мой 69 встал на бронь. В разговоре выяснилось, что задержки будут по WT , SWT Мол до конца января отгрузят, видимо не так друг друга поняли
Нихрена эта гнилая компания не отгрузит (речь про представительство BRP в РФ), их сотрудники - плешивые собаки, которые не говорят, а лают... а ветер дует, а караван идёт. Эти псины тявкали в декабре, что будет всё в январе, переобулись в прыжке на февраль, в общем нет смысла ждать эту модель. Ссылаются на отсутствие комплектующих, в новостях наверно идею подсмотрели. Для Канады все комплектующие есть, для России комплектующих нет, какие же они мерзкие (представительство BRP в РФ)
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Приветствую всех. Приобрёл скандик swt 900 ace 21 м/г с пробегом 618 км. До этого катал на скандикe swt 600 ace. Разница в скорости по полю в пухлее ощутимая, горки тоже уверенно штурмует, в траверсе позволяет уверенно идти. Но огорчил огромный расход под 30 л/км, на табло показывает 26.8 л/км. Катал со скандиком swt 60 ETEC, он при том же пробеге сжёг 2-3 деления из 9. Не очень понравилось как едет назад в пухляк, наровит закопаться. ETEC назад откатывался поувереннее, может увеличенный грунтозацеп так негативно влияет. Кто владеет подобным снегоходом отпишитесь по расходу, а то расход на уровне ямахи викинг 540 не особо радует. А в целом снегоходом классный. И ещё заметил один негативный момент, когда начинаешь его активно валить вправо-влево, может войти в резонанс вплоть до полного контроля над снегоходом, если вовремя не погасить его. В предыдущей будке этого замечено не было. На днях хочу катнуть на старом по тем же местам, сравню по расходу, проходимости. 600 асе топтун знатный, но в поле на нём тоскливо.
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
У моего скандика пробег 450 км.Вчера за день катанули129км. У напарника пробег примерно такой же, так что спидометр показывает плюс минус точно.Утром залил 25л.Стиль езды смешаный,км 30 по целику ,топтали примерно пополам.Снег примерно по колено заправляюсь сотым.У другана с его слов до тысячи тоже жрал бенз ,сейчас нормальный расход .Вот как то так.
 

evgesha1963

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
82
Реакции
4
Техника
skidoo
расход топлива в период обкатки меня не радовал, сейчас ездили в четыре снегохода на рыбалку , общий пробег около 1200 , ходило два командира 2021,один скандик wt в предыдущем кузове,скандик cwt в новой будке, дорога легкая за собой у всех санки с грузом 200—250 кг, по моим наблюдениям скандий вт немного поэкономичнее может 1—1,5 на сотню точных замеров не было возможности сделать . Бака при таких условиях хватит км 240—260. но в тяжелых условиях свт жрет как лошадь литров 25—30 на сто, вчера ездил маршрут 120 км на табло осталось четыре кубика, снег очень тяжелый метр глубиной , однородный, на глис не выходит , за собой канава 40—60 см . У всех описанных снегоходов двигателя одинаковые.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
У моего Командера 800 Е-тек расход гуляет в пределах от 16 до 40 литров на сотню. И я считаю это нормальным, разные нагрузки, разный расход. Если 16, то это нормально, если 40, тоже нормально. Я не пишу на форуме о том, что мой нюхает свои 16. И о том, что жрёт свои 40 тоже не пишу. Но сцуко, читаю, половина сообщений на форуме про расход бензина, который ещё и измеряется кубиками на дисплее. Пани, ну вот не лень вам? Какие сакральные советы и мнения вы хотите услышать в ответ?
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
У моего Командера 800 Е-тек расход гуляет в пределах от 16 до 40 литров на сотню. И я считаю это нормальным, разные нагрузки, разный расход. Если 16, то это нормально, если 40, тоже нормально. Я не пишу на форуме о том, что мой нюхает свои 16. И о том, что жрёт свои 40 тоже не пишу. Но сцуко, читаю, половина сообщений на форуме про расход бензина, который ещё и измеряется кубиками на дисплее. Пани, ну вот не лень вам? Какие сакральные советы и мнения вы хотите услышать в ответ?
Ты что таскаешь за снегоходом , это я про
Сорок литров ?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
У моего Командера 800 Е-тек расход гуляет в пределах от 16 до 40 литров на сотню. И я считаю это нормальным, разные нагрузки, разный расход. Если 16, то это нормально, если 40, тоже нормально. Я не пишу на форуме о том, что мой нюхает свои 16. И о том, что жрёт свои 40 тоже не пишу. Но сцуко, читаю, половина сообщений на форуме про расход бензина, который ещё и измеряется кубиками на дисплее. Пани, ну вот не лень вам? Какие сакральные советы и мнения вы хотите услышать в ответ?
При чём здесь лень. У меня первый swt 900 асе, поэтому и спрашиваю про расход. На swt 600 ace я даже забывал его дозаправлять. Чем ещё контролировать расход, как не индикацией на дисплее. По приезду домой показывало 3 кубика, дома залил до полного, вошло 34,5 литра. Если бак 42, то 3 кубика в районе 7-8 литров. Вы веточкой как по старинке контролируете?
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
При чём здесь лень. У меня первый swt 900 асе, поэтому и спрашиваю про расход. На swt 600 ace я даже забывал его дозаправлять. Чем ещё контролировать расход, как не индикацией на дисплее. По приезду домой показывало 3 кубика, дома залил до полного, вошло 34,5 литра. Если бак 42, то 3 кубика в районе 7-8 литров. Вы веточкой как по старинке контролируете?
Выше я писал что долил до полного 25 л. Так вот дисплей показывал по приезду домой пол бака.значит не врёт датчик..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Пока не врет. :)
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Ты что таскаешь за снегоходом , это я про
Сорок литров ?
Не, ничего на тащил. Хотел было, но через 300 метров отцепил корыто и поехал пустой. Это прошлой весной по тундре. Уже теплело, снег стал мокрым, но глубокий, пипец. Решили поехать за окуньками. На второй скорости ремень в лохмотья, на первой траншея и расход 40 на сотню. На пятке всю дорогу.

Вы веточкой как по старинке контролируете?
После заливки полного бака обнуляю суточный счётчик пробега, который "В". При этом обнуляется общий расход топлива. После этого цифра общего расхода (л/100 км) на дисплее точно соответствует действительности и зная пробег можно рассчитать и остаток в баке и остаток пробега на этом баке. Кубики как правило врут безбожно, а вот показатель общего расхода на удивление точен.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Не, ничего на тащил. Хотел было, но через 300 метров отцепил корыто и поехал пустой. Это прошлой весной по тундре. Уже теплело, снег стал мокрым, но глубокий, пипец. Решили поехать за окуньками. На второй скорости ремень в лохмотья, на первой траншея и расход 40 на сотню. На пятке всю дорогу.


После заливки полного бака обнуляю суточный счётчик пробега, который "В". При этом обнуляется общий расход топлива. После этого цифра общего расхода (л/100 км) на дисплее точно соответствует действительности и зная пробег можно рассчитать и остаток в баке и остаток пробега на этом баке. Кубики как правило врут безбожно, а вот показатель общего расхода на удивление точен.
Спасибо, для меня это ценная информация.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Выше я писал что долил до полного 25 л. Так вот дисплей показывал по приезду домой пол бака.значит не врёт датчик..
Всё таки есть небольшая погрешность, если отталкиваться от показаний индикатора, то у меня порядка 10-12 должно было оставаться.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Спасибо, для меня это ценная информация.
На здоровье, но на всякий случай скажу. В старой будке обнуляется точно одометром В. В новой кажется тоже, но нужно смотреть по разным приборкам, может где и по другому. Но в любом случае, значение такое на приборке имеется, обнулять его нужно после заливки полного бака и показывать должно точно.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
357
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
На здоровье, но на всякий случай скажу. В старой будке обнуляется точно одометром В. В новой кажется тоже, но нужно смотреть по разным приборкам, может где и по другому. Но в любом случае, значение такое на приборке имеется, обнулять его нужно после заливки полного бака и показывать должно точно.
Это только 900 асе касается? На 600 асе расход не показывает вроде бы. Я обратил внимание когда покупал на приборке стоял расход 26.1. Когда залил полный бак и обнулил суточный (А) в конце поездки показывало 26.8.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
166
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
492
Реакции
196
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Да и хер с ним пускай врёт,будем веточкой мерить не впервой.
Там веточкой не особо замеришь, угол ниже горловины дикий, плюс клапан, проволка 2мм с трудом проходит. Клапан кстати вытащил- воронка не лезет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу