SKI-DOO Skandic WT/SWT 900 ACE 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алексей5656

Новенький
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
41
Реакции
17
Возраст
48
Имя
алексей
Техника
toyota
Здравствуйте уважаемые форумчане.Принимайте в ряды.Хочу поделиться впечатлениями и ощущениями от владения снегоходом.Был вк540 4 белый, скандик етек 600 свт и наконец купил 900 асе свт 22г.Сразу установил защиту,риваловский бампер,расширители лыж оригинал,кофр доктор тент,левый курок газа, вытащил тележку и установил три тавотницы дополнительно.Дрова на снегоходе не таскаю, но манера езды агрессивная,лога ,кусты ,лес.И стекло полиуретановское,родное с зеркалами на крышу положил, потому что зеркала в первой-же поездке отлетят.После первой поездки был не в восторге от снегохода.На 500км поменял масло в коробке и в двигателе.После 1000 машина полетела по резвее.Но вибрация не довала покоя и подъемы приходилось включать пониженную.Промерил оба вариатора на биение .Они кривые.Дилер включил дурака-типо все такие, это нормально.Снимаю вариаторы и к токарям.Ведомый -обе щеки по 0.6 мм и преднотяг был 4.3 кг сделал 6.5 кг.Ведущий - неподвижная тарелка 0.5 мм,подвижная норм.Поставил вариаторы,прокатился, вибрацию победили.Гусеницу 7.3кг. на 4.5 см сделал.Про пониженную забыл .40литров95го хватило на 197км.На режиме стандарт.80%в пухляке20% путик.В целое едет 80-90,по реке129км.Пробег 2100км.К снегоходу прикотался.Проходимость лучше чем у етека- свт скандик однозначно.Еще понижу на ведомом момент страгивания и тогда будет - вообще огонь . Снегоход очень эластичный.Прыгает легко без проблем.По открытой воде едет без напряга.Управляемость вообще супер.Ни куда ни валится.вк 540 вообще только от ударов об пни поворачивал.Еще защиту переднего радиатора сделал из титана.Снегоходом доволен как слон ,чего и всем желаю.Всем здоровья,всем добра.Башкиру и Титанычу отдельный поклон - молодцы мужики,всегда по существу и доходчиво!!!
 

Вложения

алексей5656

Новенький
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
41
Реакции
17
Возраст
48
Имя
алексей
Техника
toyota
Прикрепляю вариаторы.
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Несколько причин:
1. Цена на 100т₽ ниже
Че кривить душой причина одна и это 1 пункт ,но когда поездишь ,то приходит понимание лучше сотку добавить и все было ОК .А в траверсе SWT в этой будке едет ,да и в прежней ехал.Был до этого 600 е-тек SWT/ИМХО
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
Че кривить душой причина одна и это 1 пункт ,но когда поездишь ,то приходит понимание лучше сотку добавить и все было ОК .А в траверсе SWT в этой будке едет ,да и в прежней ехал.Был до этого 600 е-тек SWT/ИМХО
Ты это расскажи прохожему, на тебя похожему.
 

Карел 10

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Карелия
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 YETI 600ACE ,SKANDIC SWT 900 ACE
Мужики привет, подскажите как сделать так ,что бы когда глушиш снегоход тухли сзади фонари СРАЗУ???
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Здравствуйте уважаемые форумчане.Принимайте в ряды.Хочу поделиться впечатлениями и ощущениями от владения снегоходом.Был вк540 4 белый, скандик етек 600 свт и наконец купил 900 асе свт 22г.Сразу установил защиту,риваловский бампер,расширители лыж оригинал,кофр доктор тент,левый курок газа, вытащил тележку и установил три тавотницы дополнительно.Дрова на снегоходе не таскаю, но манера езды агрессивная,лога ,кусты ,лес.И стекло полиуретановское,родное с зеркалами на крышу положил, потому что зеркала в первой-же поездке отлетят.После первой поездки был не в восторге от снегохода.На 500км поменял масло в коробке и в двигателе.После 1000 машина полетела по резвее.Но вибрация не довала покоя и подъемы приходилось включать пониженную.Промерил оба вариатора на биение .Они кривые.Дилер включил дурака-типо все такие, это нормально.Снимаю вариаторы и к токарям.Ведомый -обе щеки по 0.6 мм и преднотяг был 4.3 кг сделал 6.5 кг.Ведущий - неподвижная тарелка 0.5 мм,подвижная норм.Поставил вариаторы,прокатился, вибрацию победили.Гусеницу 7.3кг. на 4.5 см сделал.Про пониженную забыл .40литров95го хватило на 197км.На режиме стандарт.80%в пухляке20% путик.В целое едет 80-90,по реке129км.Пробег 2100км.К снегоходу прикотался.Проходимость лучше чем у етека- свт скандик однозначно.Еще понижу на ведомом момент страгивания и тогда будет - вообще огонь . Снегоход очень эластичный.Прыгает легко без проблем.По открытой воде едет без напряга.Управляемость вообще супер.Ни куда ни валится.вк 540 вообще только от ударов об пни поворачивал.Еще защиту переднего радиатора сделал из титана.Снегоходом доволен как слон ,чего и всем желаю.Всем здоровья,всем добра.Башкиру и Титанычу отдельный поклон - молодцы мужики,всегда по существу и доходчиво!!!
В
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Всем привет.Да, управляемость у него конечно на высоте,динамика тоже. Я понженную включал пару раз и то ради эксперимента.Влюбой подъём идёт с запасом.И это на обкатке.Правда заправляюсь сотым.
 

Барбарисс

Участник
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
79
Реакции
15
Возраст
36
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Антон
Техника
Lynx commander 900ace, CF moto X6.

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Че кривить душой причина одна и это 1 пункт ,но когда поездишь ,то приходит понимание лучше сотку добавить и все было ОК .А в траверсе SWT в этой будке едет ,да и в прежней ехал.Был до этого 600 е-тек SWT/ИМХО
откуда ты знаешь как в траверсе идет WT, если до этого и сейчас были только SWT? речь ведь в сравнении, а не в абсолюте.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
если до этого и сейчас были только SWT?
Представляешь у меня были все линейки и WT и 40 ,38 гуси и саммиты .Если раньше проехал на SWT ,то и купил бы сразу ,а тестил за свои эти бредовые снегоходы в виде тундр 600 асе пожадничав сотку на скандик ,да даже не пожадничав ,а просто надо было всегда 2 снегохода .
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Всем привет! Swt с пасажиркой и шмурдюком едет везде )
 

Evgeny S

Старожил
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
1.031
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
кемерово
Имя
Evgen S
Техника
Outlander MAX 1000 XT-P , Skandic SWT 900 ACE REV Gen4
Небольшое видео
 

Вложения

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Здравствуйте уважаемые форумчане.Принимайте в ряды.Хочу поделиться впечатлениями и ощущениями от владения снегоходом.Был вк540 4 белый, скандик етек 600 свт и наконец купил 900 асе свт 22г.Сразу установил защиту,риваловский бампер,расширители лыж оригинал,кофр доктор тент,левый курок газа, вытащил тележку и установил три тавотницы дополнительно.Дрова на снегоходе не таскаю, но манера езды агрессивная,лога ,кусты ,лес.И стекло полиуретановское,родное с зеркалами на крышу положил, потому что зеркала в первой-же поездке отлетят.После первой поездки был не в восторге от снегохода.На 500км поменял масло в коробке и в двигателе.После 1000 машина полетела по резвее.Но вибрация не довала покоя и подъемы приходилось включать пониженную.Промерил оба вариатора на биение .Они кривые.Дилер включил дурака-типо все такие, это нормально.Снимаю вариаторы и к токарям.Ведомый -обе щеки по 0.6 мм и преднотяг был 4.3 кг сделал 6.5 кг.Ведущий - неподвижная тарелка 0.5 мм,подвижная норм.Поставил вариаторы,прокатился, вибрацию победили.Гусеницу 7.3кг. на 4.5 см сделал.Про пониженную забыл .40литров95го хватило на 197км.На режиме стандарт.80%в пухляке20% путик.В целое едет 80-90,по реке129км.Пробег 2100км.К снегоходу прикотался.Проходимость лучше чем у етека- свт скандик однозначно.Еще понижу на ведомом момент страгивания и тогда будет - вообще огонь . Снегоход очень эластичный.Прыгает легко без проблем.По открытой воде едет без напряга.Управляемость вообще супер.Ни куда ни валится.вк 540 вообще только от ударов об пни поворачивал.Еще защиту переднего радиатора сделал из титана.Снегоходом доволен как слон ,чего и всем желаю.Всем здоровья,всем добра.Башкиру и Титанычу отдельный поклон - молодцы мужики,всегда по существу и доходчиво!!!
Неужели там где их делают нет токарного станка? Я думаю если бы причина вибрации была в этом то она бы присутствовала на всех режимах работы,у меня она появляется только на средних.
 

алексей5656

Новенький
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
41
Реакции
17
Возраст
48
Имя
алексей
Техника
toyota
Неужели там где их делают нет токарного станка? Я думаю если бы причина вибрации была в этом то она бы присутствовала на всех режимах работы,у меня она появляется только на средних.
Как раз ремень посередине чашек на обоих вариаьорах попадает в резонанс.Я не принуждаю.Проверь биение и увидишь.На пониженной сильнее в ноги отдает.Вибрация разваливает все.
 

Konstantin1969

Участник
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
167
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Константин
Техника
Скандик 900
Как раз ремень посередине чашек на обоих вариаьорах попадает в резонанс.Я не принуждаю.Проверь биение и увидишь.На пониженной сильнее в ноги отдает.Вибрация разваливает все.
Да я не спорю,только не могу понять,если это так просто почему они не делают это сразу
? Модель то в принципе не новая или они пользуються тем что у них в этом
классе нет конкурентов вот и ляпают что попало.
 

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе
Несколько причин:
1. Цена на 100т₽ ниже
2. Легче
3. Посадка комфортней, потому что ноги меньше растопырены))
4. Манёвренней
5. Легче удерживать вдоль склона
6. Ниже узнаваемость по следам, т.к. 50см гусянка самая распространенная.
7. Проходимость лучше (тут конечно у вас округлились глаза и типа чеееее??? Да, да ))) горные снегоходы с шириной гусеницы 38см проходимей SWT) конечно с оговорками, что не везде и не всегда. Где то лучше, а где то хуже.
8. Привычней т.к. до этого был vk-540
4 и 5 пункты полная чушь. С чего вт маневреннее? Как можно сравнивать 50 и 60 гусянку по проходимости, да ещё приплести горник. У меня свт 600 асе и горник. Да горник в поле и оврагах где можно идти ходом хорош, но в лесу между деревьев когда ползёшь со скоростью пешехода, пупок порвёшь его вытаскивать. А траверсы я на своей асе неплохо хожу, что практически невозможно было сделать на викинге 540 с его 50 гусянкой.
 

Барнаул

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
199
Реакции
19
4 и 5 пункты полная чушь. С чего вт маневреннее? Как можно сравнивать 50 и 60 гусянку по проходимости, да ещё приплести горник. У меня свт 600 асе и горник. Да горник в поле и оврагах где можно идти ходом хорош, но в лесу между деревьев когда ползёшь со скоростью пешехода, пупок порвёшь его вытаскивать. А траверсы я на своей асе неплохо хожу, что практически невозможно было сделать на викинге 540 с его 50 гусянкой.
Ты чего перевозбудился то?))) Твоё мнение кто то спрашивал?
 

Вложения

Sasha 666

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
359
Реакции
84
Местонахождение
Между Камой и Белой
Имя
Александр
Техника
АС М-800, BRP swt 600 асе

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу