BRP LYNX 69 RANGER 2021 MY

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VadiM8289

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Ямал
Техника
Lynx 69 Ranger SnowCruiser 900 ACE
Парни всем привет! Кто как подключал питание навигатора? Навигатор гармин 680. Может есть выведенные фишки?
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Парни всем привет! Кто как подключал питание навигатора? Навигатор гармин 680. Может есть выведенные фишки?
На выведенных фишках питание пропадает при глушении двигателя. Поэтому я запитал прямо от аккумулятора через отдельный предохранитель. Навигатор я всегда снимаю после поездки, поэтому разрядка аккумулятора мне не грозит.
 

VadiM8289

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Ямал
Техника
Lynx 69 Ranger SnowCruiser 900 ACE
На выведенных фишках питание пропадает при глушении двигателя. Поэтому я запитал прямо от аккумулятора через отдельный предохранитель. Навигатор я всегда снимаю после поездки, поэтому разрядка аккумулятора мне не грозит.
Тоже думал напрямую, посмотрим что еще народ предложит
 

maren76

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
100
Реакции
8
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Виктор
Техника
69 RANGER SNOWCRUISER 900 ACE (650W) ES 2021
ну и ладно пускай пропадает питание, если не едешь никуда то зачем навигатор? я подключил навигатор от розетки в перчаточном ящике. ну как навигатор простой планшет, мало того что он постоянно на зарядке стоит когда я еду он еще и подогревается в это время. в сильные морозы я не ездил но в -30 ездил и все работало.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Для подшипников пользую низкотемпературную SKF, в шлицы вала от коробки высокотемпературную SKF (чуть перекос в плюсовые температуру по свойствам), чтобы не вылетало при вращении оттуда/ А в валы подвески закачивал и Шеврон, и родную БРП, и Ямаховскую и Литол. В минус 25, кстати, тот литол не дубел.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Тоже думал напрямую, посмотрим что еще народ предложит
Я всегда вывожу провод напрямую с АКБ через предохранитель и выключатель на панели. выключатель нужен защищеный (в резиновом чехле) , иначе забьется снегом и перестанет работать. Что бы не тянуть под баком, снимаю напряжение с клеммы стартерного реле (под сиденьем с передней левой стороны . гайка М6)
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
428
Реакции
198
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
ну и ладно пускай пропадает питание, если не едешь никуда то зачем навигатор?
Вбить координаты, посмотреть что вокруг и вообще любые манипуляции с навигатором удобно делать только стоя на месте. Опять же, тормознул, снегоход заглушил, навик вырубается. Заводишь снегоход, навигатор грузится около минуты. Не очень удобно. Поэтому проще запитать напрямую. Но! На 276 гармине (не знаю как на остальных), в настройках можно убрать выключение навигатора при потере питания. Будет только экран притухать. При этом прибор будет включаться при подаче питания. И вот при такой настройке будет правильным цеплять навигатор на специальную свою фишку. Наверное это самый лучший вариант.
 

maren76

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
100
Реакции
8
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Виктор
Техника
69 RANGER SNOWCRUISER 900 ACE (650W) ES 2021
лучше навигатор лишний раз включить, чем потом не выключив зарядку навигатора чем потом акум искать для того чтоб завести снегоход, это мое личное мнение
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Вбить координаты, посмотреть что вокруг и вообще любые манипуляции с навигатором удобно делать только стоя на месте. Опять же, тормознул, снегоход заглушил, навик вырубается. Заводишь снегоход, навигатор грузится около минуты. Не очень удобно. Поэтому проще запитать напрямую. Но! На 276 гармине (не знаю как на остальных), в настройках можно убрать выключение навигатора при потере питания. Будет только экран притухать. При этом прибор будет включаться при подаче питания. И вот при такой настройке будет правильным цеплять навигатор на специальную свою фишку. Наверное это самый лучший вариант.
А как на 276сх убрать выключение навигатора при потере питания?
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021

Вложения

Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
А вот интересно,скока берет на себя навик полностью заряженый,и скока он должен провисеть на акб снежа чтобы его разрядить?У меня наверно навик и убил акб за 8 лет.А че за приборкой нет уже фишек для жпс с постоянной напругой?раньше были
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
А вот интересно,скока берет на себя навик полностью заряженый,и скока он должен провисеть на акб снежа чтобы его разрядить?У меня наверно навик и убил акб за 8 лет.А че за приборкой нет уже фишек для жпс с постоянной напругой?раньше были
Померил. Garmin 276сх - 0,32 Ампера
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Здравствуйте!
Кто нибудь уже менял на нижней шаровой пыльник? В каталоге он как отдельная позиция отсутствует. Кому удалось подобрать отдельно пыльник чиркните его номер.
 

korennoy

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX COMANDER 600E-TEC LTD . BRP LYNX 69 RANGER 2021 MY
Парни всем привет! Кто как подключал питание навигатора? Навигатор гармин 680. Может есть выведенные фишки?
Здравствуйте! У меня зацепили от проводов розетки прикуривателя в бардачке( кстати делал дилер) Делали без разрыва проводов ,путем какой то скрутки прокола! Напряжение постоянное ,после выключения двигателя, можно навигатор оставить включённым , или отключится сам !
 

korennoy

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX COMANDER 600E-TEC LTD . BRP LYNX 69 RANGER 2021 MY
Приветствую всех! Подскажите, никто не заморачивался со светом, и заменой ламп на светодиодные? А то ,свет, честно говоря в ренже просто никакой! Был бы признателен за помощь
 

Maksim Glok

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
50
Реакции
25
Местонахождение
Туруханск
Имя
Максим
Техника
Polaris Widetrak LX, BRP Lynx 69 ranger ltd 900 ace turbo
Всем привет! Кто нибудь в курсе когда поступят в продажу снежики 2022 м.г.
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,
А по
Приветствую всех! Подскажите, никто не заморачивался со светом, и заменой ламп на светодиодные? А то ,свет, честно говоря в ренже просто никакой! Был бы признателен за помощь
А по мне, так родного света более чем хватает. Извиняюсь, что не по сути вопроса)
 

Titan SP Nsk

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
268
Реакции
50
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Polaris Titan SP, BRP Expedition LE, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser, BRP Outlander Max XT 650, Stels Gepard ATV800G,

korennoy

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX COMANDER 600E-TEC LTD . BRP LYNX 69 RANGER 2021 MY
А по

А по мне, так родного света более чем хватает. Извиняюсь, что не по сути вопроса)
Дальний кое как еще, а ближний совсем никакой! Пробовал отрегулировать, ничего не дало. Перед этим снегоходом был Командер, там свет был отличный
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Приветствую всех! Подскажите, никто не заморачивался со светом, и заменой ламп на светодиодные? А то ,свет, честно говоря в ренже просто никакой! Был бы признателен за помощь
Ставьте хорошие диоды с вентилятором охлаждения и дополнительную люстру. Всё в комплексе даст ошеломительный результат!!!
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
У меня по акции "Ускоряемся"-через 2 недели забирать,дилер вчера письмо прислал на почту..
 

korennoy

Новенький
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Томск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX COMANDER 600E-TEC LTD . BRP LYNX 69 RANGER 2021 MY
Ставьте хорошие диоды с вентилятором охлаждения и дополнительную люстру. Всё в комплексе даст ошеломительный результат!!!
Собственно в этом и вся суть моего вопроса была)), может уже кто то ставил ,и может поделиться информацией, что поможет сэкономить время ,и избежать каких либо ошибок.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Собственно в этом и вся суть моего вопроса была)), может уже кто то ставил ,и может поделиться информацией, что поможет сэкономить время ,и избежать каких либо ошибок.
Если снежик на гарантии самостоятельно ставить пока не рекомендую только если у ОД.
Сложного ничего нет если вы дружите с электрикой. Протягиваете +/- провода с отдельным предохранителем 10А на АКБ. Устанавливаете отдельный тумблер вкл/выкл. света. Подводите протянутые провода с АКБ на тумблер и подключает к люстре и всё.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу