Минитрактор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Приветствую форумчане!
Появилась необходимость в приобретении Минитрактора.
Задачи Уборка снега - Покос сборка травы скоту- Перепашка боронение.
Может есть у кого подобная техника?
Хочется надежность и ремонтропригодность.
Рассматривал на подобие Т16- Т25 . Но можно и поменьше.
К тому же старые советские уж больно древние.
Может и китай рассмотреть ? Они сейчас порой на неплохом техническом уровне.
Кто чем пользуется?
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Вот из Вариантов
МТЗ 320 .4
71C4000A-CC70-493E-BE67-58A09BCC3A25.png
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Имею фотон 244. 4х4 . Доволен на все сто. Огород пашет косит дрова и мусор возит снег чистит. Поставил погрузчик с челюстным ковшом. Покупал новым в 13г. Всё работает и только радует
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Все зависит от бюджета. Если бюджет позволяет, то кореец Киоти. Отличное качество и на пол ляма дешевле японцев. У дешевых китайцев будут проблемы с навесным, там надо колхозить дополнительные гидровыходы со всем сопутствующим.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Что за не новую Японскую технику скажете? Кубота например?
Бюджет примерно 500 . Ну или в край 700
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Отмечусь.
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
За 700 можно вполне приличный тракторец взять. Кубота конечно хороша, но и подороже будет. Можно и другие марки посмотреть. Хотя конечно на мое субьективное мнение это Кубота и Янмар, остальные тоже хороши, но где то в чем то отстают.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Кубота или другой яп эт канечно хорошо, но за указанный бюджет им будет по два десятка лет. ИМХО но я бы смотрел на нового китайца ДФ, Фотон или Джинма 244-ые и обязательно с кабиной.
 

laskin_ave

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
109382, г. Москва, ул. Судакова, 10
Имя
Август
Техника
МТЗ 620
Кубота или другой яп эт канечно хорошо, но за указанный бюджет им будет по два десятка лет. ИМХО но я бы смотрел на нового китайца ДФ, Фотон или Джинма 244-ые и обязательно с кабиной.
Точно. За такой бюджет - старичок. Ну или, действительно "попрошайку" Т16. Дык в ремонт будет улетать немало. Вариантов 2 - МТЗ, или Китай. Открытый МТЗ, или Китай, Чери Зумлион, к примеру, уже с кабиной. Шейфенг недорогой, но он слабоват, все таки (24 лошадки супротив 40 у Чери) Нужна же еще навеска. Куда без нее?
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Кубота или другой яп эт канечно хорошо, но за указанный бюджет им будет по два десятка лет. ИМХО но я бы смотрел на нового китайца ДФ, Фотон или Джинма 244-ые и обязательно с кабиной.
Двадцатилетняя Кубота на несколько порядков лучше самого современного китайца. Ну надо конечно смотреть состояние самому а не по фото. Люди берут и 30-летние и горя не знают. Опять же, если точно определиться какие функции будет выполнять трактор и заказать все нужные допы, можно и китайца взять. Да и новый китаец с кабиной, ёще и 30-40 л.с тоже стоит немало.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
И с колеей 140 обязательно.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На что это влияет?
Главным образом для междурядной обработки таких культур как картофель, свекла , морковь и др. Беда всех миников , ни один из них не имеет такой колеи , думаю вся проблема именно в " наших ГОСТах" и самый маленький наш трактор МТЗ -112 и его модификации только имеет колею кратную нашим стандартам. Если у тебя нет надобности в возделывании этих культур , то пофиг какой миник брать. Хотя и этот момент можно обойти , достаточно иметь навесное правильных размеров.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Хотя и этот момент можно обойти , достаточно иметь навесное правильных размеров. К сожалению не достаточно , поверьте
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Главным образом для междурядной обработки таких культур как картофель, свекла , морковь и др. Беда всех миников , ни один из них не имеет такой колеи , думаю вся проблема именно в " наших ГОСТах" и самый маленький наш трактор МТЗ -112 и его модификации только имеет колею кратную нашим стандартам. Если у тебя нет надобности в возделывании этих культур , то пофиг какой миник брать. Хотя и этот момент можно обойти , достаточно иметь навесное правильных размеров.
Димон как обойти ?
Сейчас тоже хотим купить МТЗ 320 со щеткой и челюстным ковшом может подскажешь по тележке к нему? У нас уборка дворов и хотим ,что-бы сам грузил и сам возил ни в один бортовой самосвал -этот малыш положить не сможет ,а к себе в маленькую тележку запросто.
С маркой и моделью определились точно-мтз 320. С 3 навесками он получается 1,1 мл. У конкурентов в УК центр такой с 2018 дворы убирает-бед не знают совершенно ,но у них и водила мужик лет 60 аккуратный,я с ним разговаривал он доволен малышом -руки чистые ))
но они газелью увозят со дворов,а это уже 2 зарплаты((
Короче тележка самосвальная Маленькая мне кажется норм вариант?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Димон как обойти ?
Сейчас тоже хотим купить МТЗ 320 со щеткой и челюстным ковшом может подскажешь по тележке к нему? У нас уборка дворов и хотим ,что-бы сам грузил и сам возил ни в один бортовой самосвал -этот малыш положить не сможет ,а к себе в маленькую тележку запросто.
С маркой и моделью определились точно-мтз 320. С 3 навесками он получается 1,1 мл. У конкурентов в УК центр такой с 2018 дворы убирает-бед не знают совершенно ,но у них и водила мужик лет 60 аккуратный,я с ним разговаривал он доволен малышом -руки чистые ))
но они газелью увозят со дворов,а это уже 2 зарплаты((
Короче тележка самосвальная Маленькая мне кажется норм вариант?
Миша, вот из старых тракторных прицепов есть только один 1ПТС-2, одноосный ГП 2 тонны самосвальные , это предел для 320-го ,щас есть и небольшие тележки , я не вдавался конкретно этим вопросом, в нете есть варианты .Но учти , транспортные скорости миников намного меньше чем у больших и перевозка может занять время .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Пасаны, я вас пока сторонке послушаю. К весне прижмет.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Миша, вот из старых тракторных прицепов есть только один 1ПТС-2, одноосный ГП 2 тонны самосвальные , это предел для 320-го ,щас есть и небольшие тележки , я не вдавался конкретно этим вопросом, в нете есть варианты .Но учти , транспортные скорости миников намного меньше чем у больших и перевозка может занять время .
Небольшую самосвальную одноосную приглядели . 160тыр.
Миник 30 км/ч идёт -больше не надо .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу