Снегокат Игорыч.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Зачем делаешь боковые подножки, не завалить его набок ???
Подножки делаю по двум причинам:
1. Удобно заваливать на бок
2. Гораздо удобнее стоять на площадке шириной 550...600 мм, чем ютиться на площадке шириной 400 мм.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Новый владелец прислал коротенькое видео. В выходные почти три бака искатали. Масло поменяли после пяти моточасов работы. Вроде всё нравится, чему и я очень рад

 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Подножки делаю по двум причинам:
1. Удобно заваливать на бок
2. Гораздо удобнее стоять на площадке шириной 550...600 мм, чем ютиться на площадке шириной 400 мм.
как думаете может сразу на 500 гусе сделать? У меня был на 380 показался валкий.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
как думаете может сразу на 500 гусе сделать? У меня был на 380 показался валкий.
Конечно сразу на 500 гусе и переднюю лыжу выкинуть.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
как думаете может сразу на 500 гусе сделать? У меня был на 380 показался валкий.
Да я не против, делайте. А мне и 380-ая за глаза, валкостью не страдаю. Весь секрет езды на снегокате состоит в том, что не надо с ним бороться и всеми силами пытаться его удержать, напрягая руки и тело. Надо отпустить его, пусть его колбасит под тобой на разных там неровностях грунта, главное свой корпус держи вертикально и наслаждайся ездой. Вот как-то так.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Конечно сразу на 500 гусе и переднюю лыжу выкинуть.
Валера, катание по плотному снегу, что у тебя на видео - это одно. Ты заедь в снег, да такой, чтобы след за тобой глубиной сантимов 40 был, вот тогда я посмотрю, как ты без лыжи будешь справляться.
И давай пожалуйста не сори в этой теме про свой гусепед. Понимаешь, он названию темы не соответствует... Надеюсь на понимание.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Валера, катание по плотному снегу, что у тебя на видео - это одно. Ты заедь в снег, да такой, чтобы след за тобой глубиной сантимов 40 был, вот тогда я посмотрю, как ты без лыжи будешь справляться.
И давай пожалуйста не сори в этой теме про свой гусепед. Понимаешь, он названию темы не соответствует... Надеюсь на понимание.
Понимаю, что наступаю на больное, в твоей теме лыжапеда или клиентов отбиваю ???
Повторить чужую конструкцию, большого ума не нужно, ты своё сотвори, тогда можно будет поговорить за понимание.
То что пацаны, в последнем видео пухляк на нём разгребают, так там можно на велосипеде проехать.
Сейчас в таком снегу, как у нас на лесных дорогах, ты засадишь своего лыжапеда на раз и потащишь на себе.
Колея в снегу глубиной 40 см, как раз не показатель проходимости и совершенства конструкции, а наоборот.
Последнее видео посмотри в моей теме, там хватает снега, "вам по пояс будет..." (С)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
..Последнее видео посмотри в моей теме, там хватает снега, "вам по пояс будет..." (С)
:D Игорь, помнишь, ты раньше тоже думал, что твой толкач идет по любому снегу. Пока не приехал в Сиву.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
:D Игорь, помнишь, ты раньше тоже думал, что твой толкач идет по любому снегу. Пока не приехал в Сиву.
Помню, Рома. Поэтому меня сейчас улыбают слова людей, которые говорят, что блин едет вообще по любому снегу. Всегда хочется послать их в Сиву, или Горнозаводск, чтобы увидели, какой он, настоящий снег.
В этом году тоже снег знатный, как тогда в 19-ом. Очень жалею, что не смог приехать и попурхаться. Но может ещё получится....
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Повторить чужую конструкцию, большого ума не нужно, ты своё сотвори, тогда можно будет поговорить за понимание.
А вот здесь поподробнее можно, что и где я повторил? Что ты называешь повторением? Может то, что я гусю беру от Композита, или китайский движек ставлю? Ну знаешь, тогда у нас все тут повторяльщики и ты в том числе.

То что пацаны, в последнем видео пухляк на нём разгребают, так там можно на велосипеде проехать.
Сейчас в таком снегу, как у нас на лесных дорогах, ты засадишь своего лыжапеда на раз и потащишь на себе.
Ты вроде постарше меня, а ведешь себя , как пацан-малолетка. Сорок минут покатался и взмыленный домой вернулся. То, что ты называешь @бенями, мы называем легкой прогулкой. Два раза в неделю мы совершаем пробеги от 20 до 40 км, ездим по низинам и поймам речушек, ставим и снимаем капканы на бобра ( все документы есть до конца февраля), выгуливаем своих ЗС лаек, чтобы не засиделись и были в хорошей физической форме. Вобщем обычная рутинная и никому не интересная работа.Снега рыхлого в этом году местами выше пояса и что-то ни разу пока не тащил на себе. Хотел бы я увидеть, как ты будешь лазить по нашим @беням без лыжи впереди. Поэтому прошу тебя, как старшего, прежде чем давать какие-то советы, сначала подумай и взвесь всё. А коли не знаешь, как это работает, не суйся и пройди мимо. Я же не суюсь в твою тему, хотя улыбка берет, когда вижу твои потуги. А вообще, если честно, у меня нет никакого желания общаться с тобой, токсичный ты какой-то....
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сива показатель снежности).
Крылатые слова Ибрагима к месту!
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Радик, Куеда тоже Пермский край, южнее Сивы, а снег уже видимо совсем другой.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Радик, Куеда тоже Пермский край, южнее Сивы, а снег уже видимо совсем другой.
В Орде родственники живут, к ним едешь, у них снег с полей уже сошёл, у нас только проталины.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
А вот здесь поподробнее можно, что и где я повторил?
Васюган выложил все чертежи и видосы как сделать снегокат, ты тут же подсуетился.

Сорок минут покатался и взмыленный домой вернулся.
Отвечу народной поговоркой - "Ты был ещё в пиз@е с горошину, а я уж еб@лся по хорошему" (С), доживёшь до моих лет, там будем поглядеть, на сколько тебя хватит.
Я закончил гонять в мотокроссе в 45, а у тебя в 47 живот шире жопы в три раза.
Мой совет тебе - не лезь на рожон, можешь пожалеть.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Васюган выложил все чертежи и видосы как сделать снегокат, ты тут же подсуетился.
И ты думаешь, что я сразу по его чертежам побежал делать мотоснегокат? Ты не поверишь, но у меня на Игорычах кроме телег от Бурана и вариаторов Форвард нет НИЧЕГО от Васюгана. Ты ещё Юкона сюда приплети с его 20-ти сильным Лифаном.

Отвечу народной поговоркой - "Ты был ещё в пиз@е с горошину, а я уж еб@лся по хорошему" (С), доживёшь до моих лет, там будем поглядеть, на сколько тебя хватит.
Я закончил гонять в мотокроссе в 45, а у тебя в 47 живот шире жопы в три раза.
Мой совет тебе - не лезь на рожон, можешь пожалеть.
Однако твои годы ума-то и мудрости тебе не дали. И хам ты ещё тот. Не желаю с тобой общаться. Не сори здесь больше.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

YIF159

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
17
Местонахождение
Пермский край п.Куеда
Имя
ибрагим
Техника
ураган Волк-толкач

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Официальное благодарение Игорю за его творческое сотрудничество, идеи, технические решения, и просто за тепло души в сфере технической и социальной коммуникабельности.
 

tev75

Новенький
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Н.Новгород
Имя
Евгений
Техника
CRF250R, XR250R
А вот так без нагрузки раскрывается доработанный ведущий шкив вариатора. Не за горами испытания под нагрузкой.

Подскажите, до какого веса облегчали груза вариатора? Сейчас ставлю 40 вариатор на 8 сильный мотор,ведущий шкив начинает сходится уже на холостом ходу.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Подскажите, до какого веса облегчали груза вариатора? Сейчас ставлю 40 вариатор на 8 сильный мотор,ведущий шкив начинает сходится уже на холостом ходу.
Я не облегчал родные грузы , а сразу их выкинул. Изготовил свои грузы из специального пластика. Грузы специальной формы (полигональные). Их пришлось не облегчать, а наоборот утяжелять. Остановился на весе груза 45 грамм. Всё работает как надо. Вес родных стальных грузов 125-127 грамм, что катастрофически много.
 

tev75

Новенький
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Н.Новгород
Имя
Евгений
Техника
CRF250R, XR250R
Я не облегчал родные грузы , а сразу их выкинул. Изготовил свои грузы из специального пластика. Грузы специальной формы (полигональные). Их пришлось не облегчать, а наоборот утяжелять. Остановился на весе груза 45 грамм. Всё работает как надо. Вес родных стальных грузов 125-127 грамм, что катастрофически много.
Спасибо большое за информацию!
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Я не облегчал родные грузы , а сразу их выкинул. Изготовил свои грузы из специального пластика. Грузы специальной формы (полигональные). Их пришлось не облегчать, а наоборот утяжелять. Остановился на весе груза 45 грамм. Всё работает как надо. Вес родных стальных грузов 125-127 грамм, что катастрофически много.
Судя по видео, и этот вес пластиковых, новых грузов многоват, потому как ведущий вариатор полностью схлопывается, примерно на середине оборотов.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Нет, ДядьСаш, с таким весом грузов этот вариатор полностью схлопывается на максимальных оборотах при езде с умеренной нагрузкой (укатанка, буранка). Момент схлопывания тарелок ведущего шкива вообще без нагрузки и без ремня - это совсем не показатель.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу