Подскажите, пожалуйста туриста

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tretiy_

Новенький
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Kawasaki, Kayo
Добрый день!

Ищу туристический снежик для поездок по Уралу. В теме только начинаю разбираться, поэтому в голове пока каша, нужно как-то структурировать.

В общем: Можно ли рассчитывать на 4тактный(считайте это прихотью) снегоход, удобный для дальних(перегоны весь световой день) поездок 2х седоков(водитель 183см. ростом), не ушатанный, чтобы голова не болела в автономке вдали от цивилизации. В бюджете 250-300 тыр?
Если нельзя, то какой минимальный бюджет необходим?

Основное направление: Туризм: Поездки по Уралу: Ергаки, там, пупы(давняя мечта, собственно, она и сподвигает на покупку снежика), катание лыжников по полям, проезд зимой в красивые места, не доступные на авто.
Поскольку путешествия планируются с семьей, снежик, хочется найти максимально не капризный, чтобы не было ситуаций, когда семья мерзнет, а ты крутишь гайки.
Рассматривается не только рынок россии, но и притащить из-за бугра. Главное - с моделью +/- определиться.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Непосильные задачи для туристического снегохода.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Он не в курсе, речь явно про утиль. Друзья-товарищи есть, которые в теме? Без них, даже если увеличить бюджет в 3-4 раза, можно запросто отъехать к верхним людям. И никакие гайки не покрутишь, не Уазик это. Хотелки толковые, подход дилетантский, бюджет ниочём. Береги себя и свою семью.
 

Tretiy_

Новенький
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Kawasaki, Kayo
Он не в курсе, речь явно про утиль. Друзья-товарищи есть, которые в теме? Без них, даже если увеличить бюджет в 3-4 раза, можно запросто отъехать к верхним людям. И никакие гайки не покрутишь, не Уазик это. Хотелки толковые, подход дилетантский, бюджет ниочём. Береги себя и свою семью.
Да вот в том-то и дело, никого нет, кто сейчас в теме. примерно то же самое я слышал про эндуро, про парусник, про сноуборд, про кайтинг, но как-то справился, хотя никого не было(кроме кайта). Тут тоже подойду со всей ответственностью.
Про то, чтобы не уехать к проотцам, это отдельная тема, там я уж подготовлюсь(само собой все поездки планируются не в одну машину).

Если вернуться к теме снежика. в бюджете 500к можно купить новые "наши" Стелс 800 и Тайгу. 4 такта. Но прошерстив соответствующие темы и прочитав несистемные поломки у народа, пришел к выводу, что это не для автономок.
Ок. Посоветуйте входное по бюджету решение: 4 такта, эксплуатация, описанная в первом посте. что и в каком бюджете можно более менее взять не ушатанное? Готовить технику умею, но брать надо изначально максимально живой исходник. Хоть в сторону кого смотреть...
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.834
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Я бы стал смотреть в сторону БРП с моторами 600 АСЕ и 900 АСЕ.
С длинной гусянкой. 3900.
Что касается денег, то цены можно глянуть в разделе продажи снегоходов или на другом ресурсе.
 

Tretiy_

Новенький
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Kawasaki, Kayo
Ок, спасибо, почитаю про них.
Пока остановился на Yamaha МП. Изучаю тему по нему - пока, по первому впечатлению - это именно то, что хочется.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ок, спасибо, почитаю про них.
Пока остановился на Yamaha МП. Изучаю тему по нему - пока, по первому впечатлению - это именно то, что хочется.
Не уедешь ты никуда на МП тем более с семьей , если это канечно будут не пробитые снегоходным трассы каких много в Скандинавии и Пиндоссии , но вот чета на Урале я такого не припомню , тут вайды не всегда могут. Более менее проходимый турист это Линкс 49 Рейнджер с мотором 600 лучше 900 АЙС . По крайней мере МП шку он уделает на раз , два . Лично я для путешествий выбрал бы широкогусеничный Арктик Кат Зет 1 или Ски ду Експедишен 1200 , мощные комфортабельные и проходимые снегоходы, но решать тебе.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вообще-то в автономку в один снегоход не ходят. Все это очень чревато. Обязательно нужен напарник или напарники. Я в одного езжу только по накатанным трассам и там где связь есть. Дело тут не только в том что моя Тайга сломаться может, там особо то и ломаться не чему, а в том что положишь на бок и прижмет снежиком, ногу сломаешь или руку, и все, замерзнешь нахрен.
По теме, с Вашими запросами вам нужен ВТ или СВТ, бюджет для БРП это 700-900тр за бу 600-900-ку скандика, или 350-600 тр за 800-ку старенькую, не очень удобную в управлении, но достаточно надежную. 250-300тр озвученные вами это тайга, причем 2т, или старенький 2т Скандик, полярис и тд. Забросьте идею автономок в один снегоход, это утопия, пожалейте близких.
Из всего возможного в бюджете до 500тр я бы искал не конченную 800-ку от БРП, причем на свт.
 

Tretiy_

Новенький
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Kawasaki, Kayo
Никто про автономку в одного не говорит. Само собой в подобные мероприятия в несколько машин.
За конкретику спасибо - погуглю. Про бюджет понял, ожидаемо в принципе.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Поищите в Ютубе на чем ездят в многодневные путешествия по Уралу. Вы увидите Ski Doo и Lynx на платформе Rev-XU (или Yeti 2 если видео 2000х годов) с шириной гусеницы 60 см. В идеале я бы выбрал Cкандик 900АСЕ SWT. За 300-500 я бы поехал на Lynx Yeti Pro Army V800 с доработкой подвески. Expedition и Arctic cat Z1 аппараты комфортные, сам катался и владел. Но с такой массой на них только по укатанным трассам ездить. В глубоком снегу это только трата сил и времени.
НО! Для путешествий вам еще нужны надежные и вместительные сани. По моим наблюдениям чаще ломаются сани, чем снегоходы в исправном техническом состоянии.
 
Последнее редактирование:

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Кстати, 4Т в автономках и длинных перегонах это не прихоть, а экономия топлива, веса его запаса. Ну и акустический комфорт, меньше усталость от шума, вибрации.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Кстати, 4Т в автономках и длинных перегонах это не прихоть, а экономия топлива, веса его запаса. Ну и акустический комфорт, меньше усталость от шума, вибрации.
За такие деньги тебе впарят утиль сырье . Правильно тебе говорят что нужен 600 или 900 асе или z1. На этом все. Ну и естественно новый. А если бу , то путешествуй вокруг дачи и супружку не бери а то отгребешь .
 

Tretiy_

Новенький
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Kawasaki, Kayo
Поищите в Ютубе на чем ездят в многодневные путешествия по Уралу. Вы увидите Ski Doo и Lynx на платформе Rev-XU (или Yeti 2 если видео 2000х годов) с шириной гусеницы 60 см. В идеале я бы выбрал Cкандик 900АСЕ SWT. За 300-500 я бы поехал на Lynx Yeti Pro Army V800 с доработкой подвески. Expedition и Arctic cat Z1 аппараты комфортные, сам катался и владел. Но с такой массой на них только по укатанным трассам ездить. В глубоком снегу это только трата сил и времени.
НО! Для путешествий вам еще нужны надежные и вместительные сани. По моим наблюдениям чаще ломаются сани, чем снегоходы в исправном техническом состоянии.
Да, обратил внимания, кстати, дельный совет, спасибо!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу