Буран с движком от Оки

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Ну вот и подходит к окончанию снегоходный сезон, уже 2й год эксплуатирую длинный буран с движком от оки, проблемы были в основном в вспомогательном оборудовании (гена, электрика, бензоподача), тележки переделал под три пружины и 5 катков, к марту удалось добиться уверенной надежности и ежедневные пробеги выросли до 80 км, езжу в одного по путикам 50%, пухляку 50% (по колено у нас), бывает слетиш в калею и тратишь пол часа на вытаскивание с помощью домкрата, расход не большой, всегда заливаю пол бака и хватает до дома с остатком доехать (16 литров/100км), по весу похоже как длинный буран со стандартным сибирским мужиком (мой вес 80 кг, сибирский мужик 110, выйгрыш 30 кг, на стоковом бурке люди не выезжают в лес без полного бака около 26 литров и запас ещё около 10, выйгрыш около 20 кг, в итоге 50 кг +- 10), но до сих пор не покидает чувство опассения, что рама где ни будь может не выдержать и треснуть, подскажите из опыта, в каком месте у редуктора и рулевого шквореня кто как усиливал. Заранее благодарен.
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
подскажите из опыта, в каком месте у редуктора и рулевого шквореня кто как усиливал. Заранее благодарен.
Тележки трехпружинные 4 штуки спереди нужно остальные 4 тоже поменять
Шкворень и рулевая труба самодельные на подшипниках http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/46966/page-4#post-5364626
С редуктором все отлично - не лазил. Буран эксплуатируется и в хвост и в гриву. 60 км час, канавы, ухабы, таскать тяжести в горки и через речки.
Бензин действительно не ест. В ямаху устаешь заливать... Пробег у меня тысячи три на нем. В целом около пяти чтоли.
электрика мозги не делает. Только разъемы на коммутаторе и на датчике слетали. Поменял на датчике на герметичный (к датчику припаял) и на стяжки закрепил разъем на коммутаторе. Ни одного отказа за 3 года после этого. Только в этом году гену поменял - старый раскрутился и в нем что-то сгорело. Ну и проводку всю остальную сам делал - после первого владельца-передельца он в первый же год загорелся.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
5havin
Шкворень то понятно по толще, а старая длинная втулка, вы её отболгарили и новую с диаметром по больше так же приварили к редуктору, вот это место бы поподробней
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Всем привет. Подскажите, может кто находил график крутящего момента на двигатель Оки 1113, прикинуть на какие обороты примерно настраивать вариатор. Сам гуглил не нашёл.
И ещё может есть у кого нибудь корпус воздушного фильтра с резиновой вставкой, примыкающей к карбюратору. Куплю за недорого.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Скат13
У меня стоит корпус воздушного фильтра и резиновая труба от москвича 2141, в инет магазинах продают, очень удобно, места мало занимает, руль не упирался, а для успокоения души поставил фильтр 0го сопротивления для ваз, хобот трубы удобно дотягивается до выпускного патрубка и в карб поступает теплый воздух.
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Этот корпус фильтра 2141, т.н "черепаха" душит двигатель. Себе тоже такую ставил, с гофрой. Прокатился с ней и выкинул. Поставил корпус 2107 переделанный, пусть громоздко, но двигатель тянет лучше.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Я так понимаю на карбюратор от ВАЗ 2109 ставили воздуханы, на Оковском не такое крепление и форма.
 

Andrew82

Новенький
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г Новоуральск Свердл Обл.
Имя
Андрей
Техника
Пневматика, буран с движком ока
Я черепаху от москвича ставил на оковский карбюратор через резиновую прокладку, и на ваз 21083 карбюратор.
 

Плетевощик

Новенький
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Тюменская обл
Имя
Виктор
Техника
Снегаход буран
Здравствуйте я бы хотел узнать если паставить двигатель вместо бака вперёд сможет нармальна передвигаца по снегу. Я думаю обтаком варианте.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Здравствуйте я бы хотел узнать если паставить двигатель вместо бака вперёд сможет нармальна передвигаца по снегу. Я думаю обтаком варианте.
Скорее всего только вниз, ближе ко дну.
 

Плетевощик

Новенький
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Тюменская обл
Имя
Виктор
Техника
Снегаход буран
Перед небудет тежолый от оки двигателя . И две лыжи поставить.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Поставить три лыжы и ниправалеца.:Applause:
 

Punisher92

Прохожий
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Оленегорск
Да действительно двигатель от оки и установлен пере коробкой реверса
сделан практически весь из нержавейки
оси катков увеличены по высоте
вкрышках где стоят подшипники ведущего вала сделано приспособление для демонтажа(с ним снятие крышки одно удовольствие)
стоят два самодельных глушителя и выведены назад
Нет проблем с зарядкой? У меня пропадает на больших оборотах
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

lehii25

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
6
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550v
Добрый день мужики подкиньте одекватный чертеж переходника а то всю ветку пролистал нашел 4 вида переходников и у всех разные линейные размеры какой правильный ?
 

андрей90

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Похвистнево
Имя
андрей
Техника
буран
привет...мужики кто переделывал(уменьшал картер)на оковском движке, каков полет не подскажете?
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей

андрей90

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Похвистнево
Имя
андрей
Техника
буран
Привет.картер уменьшал..и маслозаборник тоже.вроде пока норма..хоть еще и не катался..так вроде работает сколько заводил..испытания покажут..
 

андрей90

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Похвистнево
Имя
андрей
Техника
буран
Мужики не подскажете..что мне делать стоит вариатор сафари..движок от оки..надо бешенные обороты.и то вариатор не срабатывает .чуть на сантик-два отойдет..без ремня сжимает вроде.а с ремнем не хотит(что мне делать пружину мягче поставить?или ваши варианты
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Мужики не подскажете..что мне делать стоит вариатор сафари..движок от оки..надо бешенные обороты.и то вариатор не срабатывает .чуть на сантик-два отойдет..без ремня сжимает вроде.а с ремнем не хотит(что мне делать пружину мягче поставить?или ваши варианты
Попробовать без ремня руками сжать,возможно его клинит
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Мужики не подскажете..что мне делать стоит вариатор сафари..движок от оки..надо бешенные обороты.и то вариатор не срабатывает .чуть на сантик-два отойдет..без ремня сжимает вроде.а с ремнем не хотит(что мне делать пружину мягче поставить?или ваши варианты
Ставить тяжёлые груза и мягче пружину.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Мужики не подскажете..что мне делать стоит вариатор сафари..движок от оки..надо бешенные обороты.и то вариатор не срабатывает .чуть на сантик-два отойдет..без ремня сжимает вроде.а с ремнем не хотит(что мне делать пружину мягче поставить?или ваши варианты
Поставить вариатор от 4-т.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу