Вопрос по ружью МР-155.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Ну значит и качество в целом должно быть лучше.
Хз,я купил его по случаю,новым,не выбирал патронник.
Считаю ,что качество охотничьего оружия было в СССР,в особенности МЦ!
Сейчас,можно сравнить с тазами АвтоВАЗа
Автоматика в целом неплохая у МР,но это наработки времён СССР (не зря же в Blaser Сергей Попиков работает),но в целом оно ниже среднего.
 

DEN_ARTZ

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Киров
Имя
Денис
Была МР-153, вместо родных чоков вкрутил XF-steel, кучность и равномерность осыпи заметно улучшились, рекомендую эту дульную насадку к применению как альтернатива Gemini итд (гораздо бюджетнее будет). Автоматика работает нормально до -15, потом бывают неперезаряды. Сейчас перешел на инерционную систему(STOEGER M3000), резкость боя на порядок выше, подранков гораздо меньше, ИМХО
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
У меня патронник вообще 89 мм,если я начну умников слушать,коих в Ютубе и на профильных форумах пруд пруди о том что 89 патронник это просто пиз......ц ,то можно вообще с охотой завязывать!
угу у как сложно
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Была МР-153, вместо родных чоков вкрутил XF-steel, кучность и равномерность осыпи заметно улучшились, рекомендую эту дульную насадку к применению как альтернатива Gemini итд (гораздо бюджетнее будет). Автоматика работает нормально до -15, потом бывают неперезаряды. Сейчас перешел на инерционную систему(STOEGER M3000), резкость боя на порядок выше, подранков гораздо меньше, ИМХО
не еби мозг, насадки родные дают все
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Была МР-153, вместо родных чоков вкрутил XF-steel, кучность и равномерность осыпи заметно улучшились, рекомендую эту дульную насадку к применению как альтернатива Gemini итд (гораздо бюджетнее будет). Автоматика работает нормально до -15, потом бывают неперезаряды. Сейчас перешел на инерционную систему(STOEGER M3000), резкость боя на порядок выше, подранков гораздо меньше, ИМХО
Никаких преимуществ в кучности и резкости инерционная система не даёт от слова совсем,про подранков это вообще чушь!,стреляет не ружье,а человек!
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Даааа.... Сколько людей столько и мнение, плохо только что некоторые так настойчиво высказывают свое за единственно правильное. МР155 и STOEGER M3000 разные ружья, с разной вкладкий и маркой стали на стволах , отсюда разные результаты выстрела. Я уверен что кому-та и STOEGER M3000 не подойдет. Есть такое изречение "стреляет ствол а попадает приклад"! По поводу дульных насадок, Я не зная какого качества были насадки на первых МР153, но сейчас то что идет в комплекте полный отстой по качеству обработки внутренней поверхности. А подранки так те и испод Зауэра убегали :) .
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
По поводу XF-steel , еще до приобретения МР155 Я обратил внимание на этот девайс. Толстый жесткий дульный срез, конус чека с малым углом, и нет необходимости носить в кармане ключ для контроля затяжки насадки в стволе.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Даааа.... Сколько людей столько и мнение, плохо только что некоторые так настойчиво высказывают свое за единственно правильное. МР155 и STOEGER M3000 разные ружья, с разной вкладкий и маркой стали на стволах , отсюда разные результаты выстрела. Я уверен что кому-та и STOEGER M3000 не подойдет. Есть такое изречение "стреляет ствол а попадает приклад"! По поводу дульных насадок, Я не зная какого качества были насадки на первых МР153, но сейчас то что идет в комплекте полный отстой по качеству обработки внутренней поверхности. А подранки так те и испод Зауэра убегали :) .
Ну я например МР свой не хвалю,но и не знаю,обычное ружье среднего качества и ценового сегмента,в грязи и воде у меня постоянно (на гусиной охоте считаю,по другому и не должно быть)
И мне не жалко его поцарапать.
Покупал осознанно.
Можно было и Benelli купить, только к чему, трястись над ним.,да нах мне это не нужно, стреляет оно так же,ну полегче,поприкладистее и все на этом!
По поводу боя ружья,это только "черный" ствол!
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Хз,я купил его по случаю,новым,не выбирал патронник.
Считаю ,что качество охотничьего оружия было в СССР,в особенности МЦ!
Сейчас,можно сравнить с тазами АвтоВАЗа
Автоматика в целом неплохая у МР,но это наработки времён СССР (не зря же в Blaser Сергей Попиков работает),но в целом оно ниже среднего.
Миха привет, ежели хотца - могу посодействовать в приобретении МЦ-106 в 9 раз дешевле реальной стоимости.... чел за бугор на пмж сваливает.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Миха привет, ежели хотца - могу посодействовать в приобретении МЦ-106 в 9 раз дешевле реальной стоимости.... чел за бугор на пмж сваливает.
Приветствую!,супер ружье:Bravo:,НО,вертикалка не моё,так и не привык, люблю горизонталки :) :) :)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Даааа.... Сколько людей столько и мнение, плохо только что некоторые так настойчиво высказывают свое за единственно правильное. МР155 и STOEGER M3000 разные ружья, с разной вкладкий и маркой стали на стволах , отсюда разные результаты выстрела. Я уверен что кому-та и STOEGER M3000 не подойдет. Есть такое изречение "стреляет ствол а попадает приклад"! По поводу дульных насадок, Я не зная какого качества были насадки на первых МР153, но сейчас то что идет в комплекте полный отстой по качеству обработки внутренней поверхности. А подранки так те и испод Зауэра убегали :) .
ДядяЮра, у меня сейчас 155, Беретту продал, насадки устраивают, утки, гуси итд падают. Мож я не отстой купил?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Последнее редактирование:

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Ну что тут можно сказать, если все устраивает ,Я только рад за Вас!
Вы немного проще относитесь к данному ружью,как бы поточнее сказать,"подзабить" на некоторые вещи нужно и поверьте будет всё ок!!! :)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ну что тут можно сказать, если все устраивает ,Я только рад за Вас!
лотерея :D поломается..сдам..куплю новое, а вот у беретты если чего поломается, что делать? В Италию ехать?
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
.......как бы поточнее сказать,"подзабить" на некоторые вещи нужно.......
Да Я в общем то сильно не парюсь, меня пока все устраивает, 32гр. пуляет, 36гр. пуляет, самокрут не пробовал но думаю тож стрельнет. Про пружину спросил, потому как нигде нет информации, и почему нет не пойму. Конечно настрел моего Байкала не велик, от силы 100 - 150 патронов, но не было ни одного "затыка" ни в мороз ни по весне. Зайца 2кой брал метров с 50-60 , гуся 1цей метров с 40-45 . в утку по весне категорически не стрелял, даже не целился.
Ну а по поводу "забить", сосед купил Кралл М155 , та у него и 32гр, с затыком через раз, он поехал купил 37 пачек 36ти грамовых и не парится, вот Я понимаю "забил" на проблему :) .
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Да Я в общем то сильно не парюсь, меня пока все устраивает, 32гр. пуляет, 36гр. пуляет, самокрут не пробовал но думаю тож стрельнет. Про пружину спросил, потому как нигде нет информации, и почему нет не пойму. Конечно настрел моего Байкала не велик, от силы 100 - 150 патронов, но не было ни одного "затыка" ни в мороз ни по весне. Зайца 2кой брал метров с 50-60 , гуся 1цей метров с 40-45 . в утку по весне категорически не стрелял, даже не целился.
Ну а по поводу "забить", сосед купил Кралл М155 , та у него и 32гр, с затыком через раз, он поехал купил 37 пачек 36ти грамовых и не парится, вот Я понимаю "забил" на проблему :) .
Пружину там рекомендуется поджать через 100 выстрелов вроде.
А вот у инерционки все сложнее,и патроны не все перезаряжает и приклад надо сильнее в плечо упирать,мрка в этом плане проще!
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Пружину там рекомендуется поджать через 100 выстрелов вроде.
Не путай пружину на поршне, это газовый редуктор, и возвратную, та что на магазин одета, так меня именно она меня и интересует, мне кажется что на моем ружье она жестковата.
Тянуть затвор не так то и легко.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Не путай пружину на поршне, это газовый редуктор, и возвратную, та что на магазин одета, так меня именно она меня и интересует, мне кажется что на моем ружье она жестковата.
Тянуть затвор не так то и легко.
100-150 патронов настрел-это за какое время?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
С декабря 2020, новогодние каникулы и весна .
Затвор взводится?
Ружье стреляет?
Перезаряжает?
Зайцы и гуси падают?
Зачем придумывать себе ненужные заботы и проблемы из ничего???
Не мешайте технике работать!!! :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу