Вопрос по ружью МР-155.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Приветствую.
Я тут из рыбаков плавно перекочевал в охотники, недели три назад приобрел свое первое ( и надеюсь не последнее) ружье, а именно полуавтомат МР-155 ПРОФИ, получил лицензию на боровую дичь, добыл с десяток куропаток и двух тетеревов и одну тетерку.
IMG_20200920_082744_copy_864x1152.jpg
IMG_20200918_181737_copy_582x809.jpg
Ружье мне нравится, не тяжелое, стреляет туда куда целюсь, бьет хорошо, ну это я сужу по своему опыту, которого у меня еще нет).
Отстрелял с него примерно 55-60 патронов, большая часть патронов ушло на стельбу по бутылкам, патроны использовал Главпатрон с дробью N5 и Феттер N3, ну и штук пять пуль в доски, пристреливался так сказать.
Так вот за это время было три случая, когда мое ружье не выстрелило после первого выстрела, сейчас поподробней объясню т. е. я заслал патрон в патронник, потом 4 - ре зарядил в магазин, прицелился, снял предохранитель, нажал на курок, выстрел, гильза улетела, новый патрон в стволе, нажимаю на курок, а курок не нажимается, как будто на предохранителе стоит.... Я отвожу затвор, процентов на 30%, вижу что патрон на месте, удивляюсь, отпускаю затвор, нажимаю на курок, выстрел и дальше все стреляется как положено.
Сегодня с дочерью ездили на карьер, учил стрелять ее, выстрелили 15 патронов, и третий подобный случай.
Может вкурсе из за чего?
Патроны у меня не полумагнум и не магнум, но и не слабые, среднячок 36 гр.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Приветствую.
Я тут из рыбаков плавно перекочевал в охотники, недели три назад приобрел свое первое ( и надеюсь не последнее) ружье, а именно полуавтомат МР-155 ПРОФИ, получил лицензию на боровую дичь, добыл с десяток куропаток и двух тетеревов и одну тетерку.
Посмотреть вложение 1429052
Посмотреть вложение 1429054
Ружье мне нравится, не тяжелое, стреляет туда куда целюсь, бьет хорошо, ну это я сужу по своему опыту, которого у меня еще нет).
Отстрелял с него примерно 55-60 патронов, большая часть патронов ушло на стельбу по бутылкам, патроны использовал Главпатрон с дробью N5 и Феттер N3, ну и штук пять пуль в доски, пристреливался так сказать.
Так вот за это время было три случая, когда мое ружье не выстрелило после первого выстрела, сейчас поподробней объясню т. е. я заслал патрон в патронник, потом 4 - ре зарядил в магазин, прицелился, снял предохранитель, нажал на курок, выстрел, гильза улетела, новый патрон в стволе, нажимаю на курок, а курок не нажимается, как будто на предохранителе стоит.... Я отвожу затвор, процентов на 30%, вижу что патрон на месте, удивляюсь, отпускаю затвор, нажимаю на курок, выстрел и дальше все стреляется как положено.
Сегодня с дочерью ездили на карьер, учил стрелять ее, выстрелили 15 патронов, и третий подобный случай.
Может вкурсе из за чего?
Патроны у меня не полумагнум и не магнум, но и не слабые, среднячок 36 гр.
Зайди на Ганзу, там ребята схему твоего усм разбирали, у меня такая же хрень была на 153 мурке, продал и забыл, сейчас ата нео 12.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Так явно не хватило газов для взвода пружины.. Гайку крутани..
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Главное с медведем повремени, а куропатки пусть летят через одну.. Больше на потом останется))
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Так явно не хватило газов для взвода пружины.. Гайку крутани..
Дык вроде хватило, патрон же в патронник залетел, значит затвор полный ход сделал (я так предполагаю)
Главное с медведем повремени
Я с ним вообще не хочу встречаться.)
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
432
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
У меня 155 с новья. Без проблем работала. Сейчас 7й год начала закусывать гильзы на выкиде.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Я бы поигрался с магнум полумагнум,76 патрон, либо рукоблудить с пружиной,
У меня 153 жрет все подрят.
Обкатается...
Закажу товарищу в Якутск, пусть купит, попробуем такими повоевать.
 

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
Зайди на Ганзу, там ребята схему твоего усм разбирали, у меня такая же хрень была на 153 мурке, продал и забыл, сейчас ата нео 12.
У меня тоже ата нео12 уже 6 лет! Всё нравится всё ок ну эту осень стрелял с патронов азот профи 5 и 7 много было утыкания патронов не выкидывает гильзы пустые у тебя было такое.?
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
У меня тоже ата нео12 уже 6 лет! Всё нравится всё ок ну эту осень стрелял с патронов азот профи 5 и 7 много было утыкания патронов не выкидывает гильзы пустые у тебя было такое.?
Нет, такого не было, настрел 1000 с чем то.
 

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Привыкай. Это нормально у мурки. Сначала притирка, сразу за притиркой начнется износ. У меня курок сносился наполовину выстрелов за 300. И опять начала заедать в самый нужный момент. Силумин же, редкий сплав говна с картоном.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Привыкай. Это нормально у мурки. Сначала притирка, сразу за притиркой начнется износ.
Не надо так категорично. У меня с 2005 года до 2018 ела все, практически без ухода за ней. Потом начала недоперезаряжать.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
я заслал патрон в патронник, потом 4 - ре зарядил в магазин, прицелился, снял предохранитель, нажал на курок, выстрел, гильза улетела, новый патрон в стволе, нажимаю на курок, а курок не нажимается, как будто на предохранителе стоит..
Поищи на ютубе канал называется наподобие: "охота, стендовая стрельба" там парень показывает что надо наждачкой подточить. Говор забавный, но показывает подробно. Подобный случай там тоже показывал, но у него уже настрел был большо, и наклепало детали усм, поэтому не запирало ружье, соответственно не давало спустить курок, заменил эту деталь и норм. Брат второй год с 155, наждачкой подправил, ни одного заедания.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Не надо так категорично. У меня с 2005 года до 2018 ела все, практически без ухода за ней. Потом начала недоперезаряжать.
Я тоже не мало с ней поохотился. Продал и выдохнул.
Кстати смазывал консистентной смазкой перед охотой. Тонким слоем на палец и до куда дотянусь.
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
С МР -153 уже двадцать лет, за все время было две осечки , одно утыкание и не перезаряд. Закрути на пол оборота гайку и поставь метку(имеет свойство откручиваться )
 

Алексей 86

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
382
Реакции
22
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
бурашка
Выкинь его и не мучайся...из гавна конфетку не сделать....
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Выкинь его и не мучайся...из гавна конфетку не сделать....
Категорически не согласен, нормальный ствол, сегодня ранним утром прогулялся, два выстрела- две цели. Сейчас шурпу варю.
Обкатается, приработается механизм и будет все окей.
У меня и машина Патриот, тоже не конфетка но и не говно , меня вполне устраивает, в лес загнать не жалко и пох на ветки и в воду по самые яйца загоняю когда лодку спускаю или вывожу.
 

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
Категорически не согласен, нормальный ствол, сегодня ранним утром прогулялся, два выстрела- две цели. Сейчас шурпу варю.
Обкатается, приработается механизм и будет все окей.
У меня и машина Патриот, тоже не конфетка но и не говно , меня вполне устраивает, в лес загнать не жалко и пох на ветки и в воду по самые яйца загоняю когда лодку спускаю или вывожу.
Ну для кого как милионн по лесу шкрябать! 469 за 30000 не жалко в моём случае
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Мурка 153
7 лет полёт нормальный
Очень доволен
Кушает абсолютно все
Но наверное ствол стволу рознь
Не порите горячку - притрется и все будет норм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу