Вопрос по ружью МР-155.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
приставка экспорт кажись маркетинг,у меня первое ружье Тоз-34 орех-экспорт,обычное ружье что и у всех без приставки экспорт
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
приставка экспорт кажись маркетинг,у меня первое ружье Тоз-34 орех-экспорт,обычное ружье что и у всех без приставки экспорт
Так то да,просто патроны 89 мм крайне не популярные в России,вот и делают их на экспорт,я то ее так взял по случаю, дёшево
 

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
Нее я про ровность ствола вообще спросил,как определяют
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. В прошлом году купил 155 в пластике и камуфляже, по мне так охереное ружьё. Бой и кучность очень хорошее. Лежат ещё два ружья ижак 27 и тоз 87 так по кучности мр намного лучше. Что самое хорошее так это прикладистость. Вложился и целиться не надо. Легло в моё плечо идеально и привыкать не пришлось. По снаряжению то заряжаю сам, покупными не пользуюсь.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Нее я про ровность ствола вообще спросил,как определяют
Можно вставить патрон без капсюля и по кольцам посмотреть, а можно направить ствол на границу света , например верхнюю часть окна. В стволе образуется полоса света и полоска тени. Поворачивая ствол поочередно на 90 градусов ,смотрят ровная полоска или нет . Если она изогнута в одну сторону, то при повороте на 180 градусов, будет изогнута в противоположную. Ствол в данном случае не ровный. Я делал так.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Тоже так проверял при покупке.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Бой и кучность очень хорошее.
Как то встретились на реке с товарищем , у него МР153. Разговорились ,он пожаловался на бой ружья (охотится по осени на гусей). После того как отметили встречу, стали проверять бой .С 25 метров дробью №5 ,я самокрутами, он заводскими стали стрелять по бутылкам в воде, разбивались редко. Тогда я зарядил №3 и дело пошло. Надо отметить ,что у него еще удлинитель ствола стоит порядка 250 мм. Нашли фанерный знак с какого то парохода, с 40 шагов основная масса дроби №5 не пробивала, (фанера тонкая ,обычная). Пришли к мнению, что часть энергии пороховых газов уходит на перезаряд, поэтому пробивная способность легкой дроби мала. Я описал свой опыт, возможно у кого то по другому. Знакомый купил турецкий "армсан", там картина другая,(в лучшую сторону), хотя принцип работы ружья одинаков.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
а как это определить,а то Товарищ собрался брать такое,я думал новые все без косяков таких
Выскажу свое мнение, я долго присматривал себе ружье, смотрел только МР-155, пересмотрел много стволов и простые, и Русич, и Профи, мне не попадались с кривыми стволами, ни одного не встретил, или мне просто повезло или просто это миф.
Купил я МР-155 Профи, потому как изначально я и хотел взять именно Профи, хотя продавец не то что бы отговаривал, просто сказал, что можно не переплачивать, а взять простую МР-155 она ни чем не хуже.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Выскажу свое мнение, я долго присматривал себе ружье, смотрел только МР-155, пересмотрел много стволов и простые, и Русич, и Профи, мне не попадались с кривыми стволами, ни одного не встретил, или мне просто повезло или просто это миф.
Купил я МР-155 Профи, потому как изначально я и хотел взять именно Профи, хотя продавец не то что бы отговаривал, просто сказал, что можно не переплачивать, а взять простую МР-155 она ни чем не хуже.
У брата профи,мне нравится как лежит в руках и вес очень сбалансирован,лучше ,чем моя в пластике
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Нее я про ровность ствола вообще спросил,как определяют
При проверке ствола надо обратить внимание на пайку прицельной плаки, говорят (я лично не встречал) бывает где то непропай, так же саму прицельную планку посмотреть, что бы не была кривая.
Выше уже писали, гильза без капсуля в патронник и смотреть на свет, должна быть такая картинка:
638522.jpg

Кольца должны быть симетричны и должны быть идеально круглые, ну или близки к идеалу.
Так же нужно проверить зеркало ствола, без изъянов, раковин и т. д.
Чоки по очереди вкрутить и проверить симетрию.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Дотошно надо смотреть рашадел, а вот среди иносранцев косяки бывают редко. Что интересно тенденция эта сохраняется с советских времен. По логике на производстве обязаны проверять качество перед отпуском в продажу.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Родная взводилка сидела слабо, болталась , сделал самодельную, сидит плотно. Корифан на МР153 умудрился потерять . IMG_20201225_164446.jpg
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Корифан на МР153 умудрился потерять
Переделали с какого-то года, система одинаковая с 155: пока не приподнимешь затвор отсоединив ствол хрен ты ее выдернешь.
На 153, 2005 г.в. потерял только после 10 лет небережной эксплуатаци, у знакомых на "новых" (примерно после 2010 г.в.) вылетать начинали сразу.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Осенью, когда выбирал ружье. Продавщица вынесла 3 штуки, с разной длиной ствола, одно камуфлированное. Чтобы какое-то было кривое я не заметил. На предложение вынести еще варианты посмотреть, отказался, взял камуфляж. Все просмотренные мной ружья вкладывались идеально.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Осенью, когда выбирал ружье. Продавщица вынесла 3 штуки, с разной длиной ствола, одно камуфлированное. Чтобы какое-то было кривое я не заметил. На предложение вынести еще варианты посмотреть, отказался, взял камуфляж. Все просмотренные мной ружья вкладывались идеально.
Брал МР в 2003 вроде. По тем же критериям.
Весь моск вынесло за 5 лет. Вся проебаная дичь- это мр. Стоит в сейфе апофеозом "комуи кобыла невеста".
Без обид, но искренне желаю всем поскорее прийти к нормальной пятизарядке.
Накипело.
Ккк к мотору "вихрь"
С любовью и ненавистью
Аминь
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Я никому и не сватаю. Выше тут было сообщение про вязанки кривых стволов, мне, тьфу-тьфу, не попадались вроде (из тех, что были под подозрением в конце все-таки руки, либо глаз кривой :dread:оказывались.)
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Брал МР в 2003 вроде. По тем же критериям.
Весь моск вынесло за 5 лет. Вся проебаная дичь- это мр. Стоит в сейфе апофеозом "комуи кобыла невеста".
Без обид, но искренне желаю всем поскорее прийти к нормальной пятизарядке.
Накипело.
Ккк к мотору "вихрь"
С любовью и ненавистью
Аминь
Доброе утро. Можно узнать столь негативное отношения к данному стволу. Что в нём вам не понравилось. Может патроны не те подобрали или ружьё не правильно в плече лежит. У меня с первых выстрелов всё добывалось. Вальдшнеп поднятый в кустах из под ног, или заяц в доли секундах с подъёма взят. Чирков за семьдесят метров положил. Знакомый тоже приобрёл в камуфляже раньше меня купил, не нарадуется ей. Стреляли с шурином, он с бенелли а я с тоза 87 и первый выстрел у него клин. Потому что упёрся в дерево спиной и инерции на перезаряда не было, да ещё первый хозяин бенелли умудрился без выстрела с нового ружья потерять ручку затвора. Что по вашему купить нормальную пятизарядку, та которая стоит под сотню тысяч рублей. Недавно ролик смотрел сравнение бенелли и мр 155 так по ролику мрка выиграла и в кучности боя и пробивной способности. Некоторые на мрка притирку механизма делают магнумовскими патронами. У одного аж затвор развалился. Я обычными самозарядами стреляю. Всё нормально. Порох сокол 2.2 и дробь 35 грамм. Всё отлично работает. Надо причину найти промахов. По мне так ружьё не правильно в плече лежит это первая причина.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Доброе утро. Можно узнать столь негативное отношения к данному стволу. Что в нём вам не понравилось. Может патроны не те подобрали или ружьё не правильно в плече лежит. У меня с первых выстрелов всё добывалось. Вальдшнеп поднятый в кустах из под ног, или заяц в доли секундах с подъёма взят. Чирков за семьдесят метров положил. Знакомый тоже приобрёл в камуфляже раньше меня купил, не нарадуется ей. Стреляли с шурином, он с бенелли а я с тоза 87 и первый выстрел у него клин. Потому что упёрся в дерево спиной и инерции на перезаряда не было, да ещё первый хозяин бенелли умудрился без выстрела с нового ружья потерять ручку затвора. Что по вашему купить нормальную пятизарядку, та которая стоит под сотню тысяч рублей. Недавно ролик смотрел сравнение бенелли и мр 155 так по ролику мрка выиграла и в кучности боя и пробивной способности. Некоторые на мрка притирку механизма делают магнумовскими патронами. У одного аж затвор развалился. Я обычными самозарядами стреляю. Всё нормально. Порох сокол 2.2 и дробь 35 грамм. Всё отлично работает. Надо причину найти промахов. По мне так ружьё не правильно в плече лежит это первая причина.
Какие нахрен промахи, если оно тупо не стреляло? осечки с ровного ваще. я был уверен только за первый выстрел - а дальше оно жило своей жизнью.
хочу стреляю, хочу не стреляю. с фери стирал полностью весь усм смазывал тонким слоем, толстым, ваще не смазывал, отдавал в мастерские разные, менял патроны магнум, полумагнум, простые....
оно клинило чехами, главпатроном, азотом, хренозотом.
10 лет назад взял Рем 11-87. Ни разу не подвёл. Кондовый, дубовый, весь в рже, когда на болоте.
Но идеальный баланс и надёжен. Просто сливаешься с ним.
искал авто5, но они стоят аки чугунный мост. и много оружия еще мистером Браунингом собранного - в прошлом веке.
 

щур

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей Борисович
Техника
,Стелс Мороз
Какие нахрен промахи, если оно тупо не стреляло? осечки с ровного ваще. я был уверен только за первый выстрел - а дальше оно жило своей жизнью.
хочу стреляю, хочу не стреляю. с фери стирал полностью весь усм смазывал тонким слоем, толстым, ваще не смазывал, отдавал в мастерские разные, менял патроны магнум, полумагнум, простые....
оно клинило чехами, главпатроном, азотом, хренозотом.
10 лет назад взял Рем 11-87. Ни разу не подвёл. Кондовый, дубовый, весь в рже, когда на болоте.
Но идеальный баланс и надёжен. Просто сливаешься с ним.
искал авто5, но они стоят аки чугунный мост. и много оружия еще мистером Браунингом собранного - в прошлом веке.
Значит был какой-то брак,у меня 3 года МР-ка,ни каких косяков,знаю нескольких владельцев,все довольны.Удобное,легкое,прикладистое,бой отличный.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Нормальное ружье за свои деньги,отрабатывает на все 100%,весной в воде,грязи,в луже прополоскал,ВДэшкой брызнул и дальше стреляешь,и не жалко как иномарку за 100т.р
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Когда начал оформлять лицензию задался вопросом, какой ствол приобретать, я рассматривал Сайгу и "Вепрь-12", но так как опыта у меня нет, решил поспрашивать собственно у охотников, благо у нас их много.
Так вот почти все, мне как первое ружье советовали брать МР-155, потом почитал-посмотрел отзывы, видео и т. д. Взял и не пожалел, я лично доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу