Вопрос по ружью МР-155.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
По логике всё правильно сделано на заводе, а именно прописать в инструкции, что для обкатки механизма, необходимо 100 раз выстрелить с патронов Магнум, тем самым прикрыв свои задницы в плане обработки деталей! Я человеку выбирал МР-ку и продаван начал за это зачёсывать, я у него и спросил, случаем не инструктор он по притирки механизма с Магнуса?! Он естественно не понял вопроса,да оно и понятно,что всё выбило и понимать нечем!))))))))))))))
Я начинал в п/а с МР-153, мне помог только напильник и не много времени, не приятно конечно, что за свои кровные должон ещё и доделывать за заводом, но выбора тогда другого не было!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я начинал в п/а с МР-153, мне помог только напильник и не много времени, не приятно конечно, что за свои кровные должон ещё и доделывать за заводом, но выбора тогда другого не было!
Что дорабатывали, можно подробнее?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Что дорабатывали, можно подробнее?
Если честно, то всё! Сначала убирал надфилем острые грани, чтобы при чистке не резаться, а потом почти все трущаеся части полировал бумагой наждачной, даже трубку магазина,для снижения трения возвратной пружины и на последок всё это натёр нано порошком Форум, для снижения трения! Скажу честно, после к работе автоматики не было вопросов! Продал практику начинаещему, он с него 15 тыс дунул и тож без проблем!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Если честно, то всё! Сначала убирал надфилем острые грани, чтобы при чистке не резаться, а потом почти все трущаеся части полировал бумагой наждачной, даже трубку магазина,для снижения трения возвратной пружины и на последок всё это натёр нано порошком Форум, для снижения трения! Скажу честно, после к работе автоматики не было вопросов! Продал практику начинаещему, он с него 15 тыс дунул и тож без проблем!
Это понятно, наждачка, надфиль, напильник. А потом чем все это закрашивать?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Это понятно, наждачка, надфиль, напильник. А потом чем все это закрашивать?
Не вижу смысла в каких то закрашиваниях, почти всё, кроме окна затвора скрыто от посторонних глаз! У меня ничего не ржавело,т.к следил за оружием!
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Есть мр153 . Нормальное ружье за свои деньги. Бинелли конечно лучше в разы. Как и цена.... выше в разы.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Есть мр153 . Нормальное ружье за свои деньги. Бинелли конечно лучше в разы. Как и цена.... выше в разы.
Уберите растаможку и накрутку магазинов, цена станет на много дешевле))))))
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
На Камчатке вышло 46.000.
Я покупал в Якутске, тоже за 46000.
Изначально планировал купить ружье в Москве, думал дешевле выйдет, но нет. Когда был в Москве ружье МР-155 ПРОФИ в продаже не нашел, только предзаказ, обещали в течении двух дней привезти, цена 49900!!!, позвонил в магазин в Якутске, они ответили, что ружья есть, приезжайте выбирайте, цена 46000 руб. Что я собственно и сделал.
 
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
челябинск
Имя
сергей
Техника
artic cat 570xte
добрый день!!! была мр 153. 10лет работала как часы, при первых выстрелах пару раз не перезаредила. потом все ок настрел 2000 точно. поломок не было.и в мороз -30 было раз, (смазка не той системы была) в связи с переездом пришлось продать и купить мр 155 154. мне даже показалось что детали более отшлифованны качественней, посмотрим что дальше покажет. всем удачи в охоте
 

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Купил мр чисто на гуся весной,т.к. 2 выстрела не хватает,а охота 10 дней,в грязь и воду,не жалко,потом разбор ,чистка и до следующей весны,а так охочусь с двустволкой Иж 43 91-года и нах мне не надо больше
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Брат509

Участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Рыбинск, Ярославская обл.
Имя
Алексей
Техника
Тайга 550 SE, и Т.Д.

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
После покупки ATA ARMS Neo 12 combo c двумя стволами который, весь арсенал своих отечественных ружей распродал нахер и забыл как страшный сон про них .
Часто бываю в магазине Климовск , вижу постоянно ситуации как менеджеры выносят кучу МУРОК и все они кривые
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
вижу постоянно ситуации как менеджеры выносят кучу МУРОК и все они кривые
Когда покупал свою МР155 обошел 5 магазинов в Иркутске, только в одном нашел с прямым стволом. В основном гнуты по вертикали, возможно из за пайки планки. Слышал,что те, что идут на экспорт, сделаны качественнее. Мрку использую чисто в лодке , по лесу с таким веслом не совсем удобно.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Когда покупал свою МР155 обошел 5 магазинов в Иркутске, только в одном нашел с прямым стволом. В основном гнуты по вертикали, возможно из за пайки планки. Слышал,что те, что идут на экспорт, сделаны качественнее. Мрку использую чисто в лодке , по лесу с таким веслом не совсем удобно.
У меня экспортное с патронником 89 мм,вроде прямой ствол :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу