Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Норм и с 20го. К-во дроби тут ни оч при делах, так как стрельба на коротке. Основная проблема здесь , как правило, не в уровне стрелка, а в его выдержке. Надож чуток отпустить, а эт и есть самое трудное,-оотпустить не далее и не шмальнуть ранее :D .
У тебя 20-й какой?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Выдержка - часть стрелковой подготовки. Так то.
Бить на нужном участке траектории мишени.
Не вообще теперь интересно, кто по вашему хороший стрелок, если выдержка(к примеру) тут не причем.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У тебя 20-й какой?
МЦ-20-01, ИЖ-18Е, "Север"- с последнего, конечно не для лунок, оптика. Патроны сам кручу 23 и 27 гр дробей. С лункоф , мне, мцшка удобней, прикладиста .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
МЦ-20-01, ИЖ-18Е, "Север"- с последнего, конечно не для лунок, оптика. Патроны сам кручу 23 и 27 гр дробей. С лункоф , мне, мцшка удобней, прикладиста .
Ясно. По д семидесятый патронник только мцшка? Остальны 76-й?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
[QU"Durnev, post: 6342092, member: 27257"]
Ясно. По д семидесятый патронник только мцшка? Остальны 76-й?


76-й только "Север". Патроны одни для всех. Даж гильзы на 76 не подьзовал ни разу.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Подранки из лунок редкость большая, или попал, или нет.
Очень бы хотелось знать как это определил? Ты ему одну дробину в сраку загнал. Он и полетел как будто ничего не произошло. А ночью в следующей луночке окочурился.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Очень бы хотелось знать как это определил? Ты ему одну дробину в сраку загнал. Он и полетел как будто ничего не произошло. А ночью в следующей луночке окочурился.
Я слишком близко подхожу к лункам обычно, что не есть хорошо конечно, на таком расстоянии дробь кучно летит. Но спорить про подранки не буду, так как были они и с 12 калибром.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
были они и с 12 калибром.
Думаю при стрельбе навскидку, калибр дело третье. Большее значение имеет прикладистость ружья. Не зря говорят "стреляет ствол, попадает ложа". На лунках я охочусь с 16 кал, потому, что это ружье прикладисто для меня.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Думаю при стрельбе навскидку, (не берем гуся), калибр дело третье. Большее значение имеет прикладистость ружья. Не зря говорят "стреляет ствол, попадает ложа". На лунках я охочусь с 16 кал, потому, что это ружье прикладисто для меня.
Почему гуся выделил?
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Уже убрал))
На гуся и магнум не помешает. Но гусь это не совсем" навскидку"
Думаешь глухарь в зимнем пере, да при стрельбе в мороз, менее крепкая к дроби добыча?
По мне, гуся свалить легче.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Думаешь глухарь в зимнем пере, да при стрельбе в мороз, менее крепкая к дроби добыча?
По мне, гуся свалить легче.
Мне глухаря стрелять с лунок не доводилось. С подхода осенью стрелял с 16 кал. Кстати, у меня такое ощущение, что 16 кал несколько резче чем 12.
Гусь для меня тоже экзотика. Но на гуся дополнительная огневая мощь не помешает и п/а тоже.
Но повторюсь, гусь это не совсем "навскидку"...видишь издалека и к выстрелу готов, я даже вкладывался заранее. Сидишь сутки и вот он долгожданный налет....
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Мне глухаря стрелять с лунок не доводилось. С подхода осенью стрелял с 16 кал. Кстати, у меня такое ощущение, что 16 кал несколько резче чем 12.
Гусь для меня тоже экзотика. Но на гуся дополнительная огневая мощь не помешает и п/а тоже.
Но повторюсь, гусь это не совсем "навскидку"...видишь издалека и к выстрелу готов, я даже вкладывался заранее. Сидишь сутки и вот он долгожданный налет....
Скорость другая там.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Ясно все с тобой. Типичный охотнег с манией величия. Все видел, все умеешь, все знаешь. Ток сказать нехуй. Потому ольшие буквы.
Та неее, ниче не знаю, если б знал, то не терся бы по форумам, да всякий бред не пысал.
А сказать точно некуй, когда не спрашивают.
Пусть сдвинет оптику да и дальше охотит, а то парень фотки трофеев выкинул, пожалел уж наверное бедолага.
Все по делу должно быть сказано, не больше.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Всех с прошедшими! Давно не заходил, вот у вас тут баталии на мелкашечном фронте:unsure:, махом раздел перечитал. Хотел было про мелкан свой написать, но воздержусь:facepalm::D
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
о воздержусь:facepalm::D
[/QUOTE]
Давай потихоньку:Dada:
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всех с прошедшими! Давно не заходил, вот у вас тут баталии на мелкашечном фронте:unsure:, махом раздел перечитал. Хотел было про мелкан свой написать, но воздержусь:facepalm::D
Да не боись.... . Тут не баталии , а обсуждение, в основном по делу. Иначе бы ты раздел не осилил.
 

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
Интересный канал Марина Галкина. Очень серьезные маршруты по 800-1000 км в одиночку проходит, особенно мне понравились ее походы через Чукотку и Таймыр.
Вот абориген с мелкана горного козла добывает, говорит и медведя добывал (с 42 мин по 43-30)
 
Последнее редактирование:

buddmitrij

Новенький
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Дмитрий
Дык это я не из ганзы, по твоей наводке на сибхант ходил, там и почитал.
Так вот ты какой, Северо-западный Олег ))) По наводке говоришь на сибхант ходил ))) А почему тут то Владимиром обозвался?
 

buddmitrij

Новенький
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Дмитрий
Прежде чем якать
Винни Пух, этот Marten и есть тот самый k_oleg с сибхантера. Это он косуль из мелкашки в мосх стреляет и из за него там всё и началось. А ещё он, по совместительству, главное подсирало того иркутского модера ) У него мелкашка всего как два года наверное, а то и меньше. Самое смешное, он моё сообщение о разрезании пуль для экспансивности, здесь за своё выдал, а на сибхантере больше всех кричал что херня всё это )))
 
Последнее редактирование:

inej

Старожил
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
1.629
Реакции
2.760
Возраст
61
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
CF moto X-4, Tundra 550 lt
За отсутствием тетеревов пострелял по бумаге.
Что то вопреки канону, что дозвук точнее сверхзвука, у меня все наоборот. (Force и SubSonic)
Стрелял при ветерке слева на право просто опираясь на сиденье снегохода (марка прыгает со стуком сердца) 120 и 160 м.

IMG_20220213_093505.jpg
IMG_20220213_094007_BURST001_COVER.jpg
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
За отсутствием тетеревов пострелял по бумаге.
Что то вопреки канону, что дозвук точнее сверхзвука, у меня все наоборот. (Force и SubSonic)
Стрелял при ветерке слева на право просто опираясь на сиденье снегохода (марка прыгает со стуком сердца) 120 и 160 м.

Посмотреть вложение 1519253
Посмотреть вложение 1519255
Я так если на полтинник стрельну, то уже буду доволен)). Но за то вчера взял лису и зайца, зайцу ещё с дробового выстрела досталось правда.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Патронов в у нас нет нормальных, на днях вообще никаких не было из 22 лр, а у меня шикарно (как по мне), полетели Сильвер Белот 2.45 HV. HP. Но такие больше не выпускают говорят, только 2.6 HV HP, которые для охоты пойдут, но куча в разы хуже. Нашёл в Сургуте четыре пачки 2.45, забронировал, но забрать пока не получилось. У нас тут нет кстати с Сургута никого ? Друг на фуре завтра будет в пригороде Сургута и РОХА с собой, но может не успеет к закрытию магазина.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу