Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А вообще мне сейчас особо и в свете новых законов, всё больше комбинашка Север нравится с гладким 20х76 и нарезным 5,6х39 энд адаптер. Лёгкая но скоростная пулька хорошо на крупняке реализуется. Пристреляв на 150, про поправки можно в горячке забыть хоть на 50 хоть на 200 метрах (глазомерных) и мелкан (который лр) совпадает на 35-50 для чтоб соболя в башку хватало попасть. Одно понять не могу, почему (по линии прицеливания если судить) одна пулька уже падает, а более скоростная как бы всё ещё поднимается, тока догадываюсь...:)
ТОлько в твоем случае - адаптер, это уголовка.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.453
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
ТОлько в твоем случае - адаптер, это уголовка.
Ну да, держи в тряпочке в дупле, из тайги не не выноси от греха неправильные патроны. Нет чтоб легализовать - дык куда там, не Северная Америка. Значит свинцовую пульку можно сунуть в гильзу и получить дозвук (по баллстике мелкашка) а обрядив в переходник - нельзя. Патроны то лр иметь не положено. А переходники наверное можно, раз их барыжут (а мож уже и нет) в сайтах стрелково-оружейных.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну да, держи в тряпочке в дупле, из тайги не не выноси от греха неправильные патроны. Нет чтоб легализовать - дык куда там, не Северная Америка. Значит свинцовую пульку можно сунуть в гильзу и получить дозвук (по баллстике мелкашка) а обрядив в переходник - нельзя. Патроны то лр иметь не положено. А переходники наверное можно, раз их барыжут (а мож уже и нет) в сайтах стрелково-оружейных.
Ну что имеем.
так то нсть ружья сертифицированные с переходниками.Но не Север. Обыдно.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
У меня заводские были. На 16 и 12 калибры. Очень уж не точные. Максимум до 30 метров можно было стрелять.
Ваще не про то.
Есть адаптеры, они же переходники. С патрона 5.6х39 на малокалиберный патрон. За них говорим.
А вкладной стволик - это вкладной стволик.
 

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
383
Реакции
461
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.
Ваще не про то.
Есть адаптеры, они же переходники. С патрона 5.6х39 на малокалиберный патрон. За них говорим.
А вкладной стволик - это вкладной стволик.
Теперь понятно. Никак не догонял, о чем речь. handshake
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Иногда и мелкан работает как машина. Одному под крыло, потому что попытки попасть в шею на 70 метрах не удались, глухарь взвился и упал сделав лунку. Второго в крыло на 60 метров, потому что оставался последний патрон и не хотелось рисковать, попал точно в кость крыла, пришлось ловить потом.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: inej

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Иногда и мелкан работает как машина. Одному под крыло, потому что попытки попасть в шею на 70 метрах не удались, глухарь взвился и упал сделав лунку. Второго в крыло на 60 метров, потому что оставался последний патрон и не хотелось рисковать, попал точно в кость крыла, пришлось ловить потом.
"Последний патрон" - звучит... ну как то нелепо. Мелкановские патроны стоят копейкм, весят немного и места не занимают. Ты их с собой поштучно берешь что ль? Или попадаешь с десятого раза?
Чудно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Иногда и мелкан работает как машина. Одному под крыло, потому что попытки попасть в шею на 70 метрах не удались, глухарь взвился и упал сделав лунку. Второго в крыло на 60 метров, потому что оставался последний патрон и не хотелось рисковать, попал точно в кость крыла, пришлось ловить потом.
У тебя на фотке - прицел стоит... ну очень сильно назад. Тебе удобно?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У тебя на фотке - прицел стоит... ну очень сильно назад. Тебе удобно?
Он же под мелкан только , видимо. Да выходной зрачёк недалёкий. А с гладкого не бахнешь. У меня далеко не так стоит и то, однажды, была отмена стрельбы с м/к и не меняя положения головы, почти, и вкладки , получил в лоб:dread:. Даж не понял сразу чего искры с глаз :Stena:.
У меня на Р-3,5×20 ,вых зрачкане хватает, с неполным изображением палю чаще.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Он же под мелкан только , видимо. Да выходной зрачёк недалёкий. А с гладкого не бахнешь. У меня далеко не так стоит и то, однажды, была отмена стрельбы с м/к и не меняя положения головы, почти, и вкладки , получил в лоб:dread:. Даж не понял сразу чего искры с глаз :Stena:.
У меня на Р-3,5×20 ,вых зрачкане хватает, с неполным изображением палю чаще.
А помоему у него "дамская вкладка"- термин жаргонный, но понятный.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.453
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У тебя на фотке - прицел стоит... ну очень сильно назад. Тебе удобно?
+1. Ему ещё на 11 странице, когда про этот крон он упомянул,
1640230821236.png
что если купить и развернуть наиборот, было сказано. что уж шибко сместится окуляр в район уха... А вкладка наработанная, ага, под неё и надо ставить, а не разворачивать кроны. Тут поставил пластиковую балалайку на Севера, а оно подольше чуток, сантима на 3, приходится немного морду вперёд тянуть - подлунивает децл. Ещё немного не нравится мяконький резиновый амортизатор - шибко он падла за одежду липуч при вскидке быстрой. Маслой его мазал - пропитывал...
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Это ж крон для АРок вроде.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
"Последний патрон" - звучит... ну как то нелепо. Мелкановские патроны стоят копейкм, весят немного и места не занимают. Ты их с собой поштучно берешь что ль? Или попадаешь с десятого раза?
Чудно.
))))) Ко мне друг приезжал, цель была, чтобы он взял глухаря с подхода первый раз, поэтому я закинул в карман пару дробовых, чуток мелкановских и два дежурных пулевых патрона, стрелять не собирался. Но в отличии от некоторых других моих товарищей, этот шёл не по моей лыжне, а ушёл куда то в сторону и на телефон не отвечал, пришлось стрелять самому. Да, первый глухарь был далековато, и я раза три мазнул, пытаясь попасть в голову или шею, мешали ветки на этом уровне, а вот крыло было открыто. И в белку на 70 м не с первого раза попал ещё у дороги, патроны на мелкане улетают как семечки.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.453
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Это ж крон для АРок вроде.
Наверное, но на фото что с севером всё же не он ( плохо видать да и вкладываться в фотку не удобно, вот и подумал что так оно вышло) На фото, если не ошибаюсь, старый крон, что варили, что был с ружжом в придачу (или другой схожий с ним - на фотке не особо видать), там просто кольца поставлены на особый манер, ну и труба отодвинута всё ж назад далеко, хотя...
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
И в футболке удобно, ещё и тянутся приходится, на фото кажется что близко, прицел совсем простенький, в него надо всмотреться, чтобы что то увидеть, благо поправки не сбиваются от дробового выстрела. И не могу вспомнить, куда делся целик, то ли я его снимал, то ли он сам слетел пока я по лесам пробирался.
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Попроси друзей. Пусть тебя сфоткают сбоку, как ты целишься с севера, в оптику.
Помоему есть что обсудить.
Посидели вчера, пообсуждали в гараже как и что с моим прицелом. Да, задвинут назад прицел, но учитывая, что выходная линза 20, именно в таком положении мне удобно стрелять, дальше если ставить, надо ещё тянуться, чтоб не "поймать луну". IMG_20211225_083124.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Посидели вчера, пообсуждали в гараже как и что с моим прицелом. Да, задвинут назад прицел, но учитывая, что выходная линза 20, именно в таком положении мне удобно стрелять, дальше если ставить, надо ещё тянуться, чтоб не "поймать луну". Посмотреть вложение 1507503
Че ты так боишься "поймать луну" ? С мелкана , в принципе, можно палить даже упёршись глазом в окуляр, учитывая вес Севера. Проблема здесь в том чтобы при стрельбе с гладкого в лоб не схлопотать (выше я свой случай описал). А про Луну, пофиг, я , лично , довольно часто палю с неполным изображением (не хватает вых зрачка) и норм прилетает, не на пол/км же стрелять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу