Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Яб всё же не стал выкидывать крон а доработать попробовал. (не все моноблоки позволют стрелять с открытытого прицела ) выкинуть то всегда можно еси что. А так - сам разберётся. Интересно, если постели колец прослаблены, можно ли снять по плоскостям лишнее, вдумчиво, и так же, и неспешно притереть?
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Ведмедей опасаюсь, но страха нет, а пули какие были всё же купил сегодня)). Если можно, то фото крона нормального скиньте, а так поменял бы на вот это, только крон развернуть надо будет. Минус, с открытого закрываются прицельные.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
5 330,29 руб. | Оптический прицел TUJIZHE 1-5x24IR для охотничьей стрельбы, компактный оптический прицел для винтовки, стеклянный гравированный прицел, R/G освещение
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Если крон развернуть, (и развернуть трубу естественно), то, (если я правильно понял намерения) однако шибко назад сместится всё это хозяйство...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня стоит на Севере такой :
 

Вложения

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
У меня стоит на Севере такой :
Там на сайте есть и с выносом ТН. Под мой простенький прицел (пилад3,5/20) с выносом не подошёл, но и этот норм, можно с открытых палить без проблем. А компактнее и легче прицела я не нашёл. Не пожалел ни разу, одна проблема с крышками, забыл, толи на обьектив,толи на окуляр, вооще не лепят.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ну чего сразу дебилы :blink:. Сам сказал что поведет, ну люди и использовали прицел в кач-ве оправки, тем более что там не Найтфорс. Да и ружжо не сильно жаль. :Beat:
Я б сменил крон, не любит сей узел колхоза. :Chih:
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Нормально всё будет)). Сварщик профи, я сам попросил не снимая прицел заварить. Нагрева сильного не было. Ничего вроде и не повело, да тут хуже уже трудно сделать.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Не снимая прицел с крона, а не с ружья))
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Я всё же комбинашку пока больше полюбил. После пяти лет охоты с полуавтоматом 760 мм стволом, Север очень удобен а лесу.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Прицел и крон такие убогие, надо повозиться с кроном в начале. Кольца на кроне держатся на двух заклёпках и есть шат. Заварить думаю дать сварщику хорошему крон к кольцам и сточить потом аккуратно лишнее, благо я зуботехник.
Выкинь его нафиг или подари комунить, кому нужнее.
Оптика этому ружью как зайцу стопсигнал изначально
Тем более такая... сварная с герметиками.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Когда зрение хорошее то да. Вот просело и стали соболя на пихте мастерски прятаться, рябчики так вообще, и полюбился мне прицел на "Севере" а то вовсе не ставил иль таскал в котомке, продать даже хотел... Нынче выручил хорошо. Повадился в потьмах по утрам ходить с фонариком, а собаки быка (марала) тормознули, как чуток стало брезжить. Подкрался - не вижу нихрена, даже силуэта. Собак вообще не видать. В оптику высмотрел и даже по месту хорошо выцелил с нарезного, промазав с гладкого затасканным пулевым...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
В теме одно забавное- название Мелкан для ходовой, точный и лёгкий , и результат :lol::lol::lol::lol::lol:
А чё ржать? Хотел он так изначально, намеревалсо. Но были сомненья, по тому наверное и спросил совету. Мы же и отговорили. Потому как он промышляет немного в тайге. А на промвсле в тайге мелкашка как основное оружие не особо то и нужна. А север - что собаки сыщут, то и добудешь, если ано тебе нада... Ну не лёхкий конечно в сравнении с той же тоз-78, но более универсален. Да и по точности нарезного, не удивлюсь, что может выдать результат не хуже той же тозки. Белку соболя на 50-60 в головку попадать позволяет. Рябциков снимать на разумных дистанциях тоже. Простое комбинированное промысловое ружжо...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Если по мелочи работать с комбинахой, то оптика на ней очень облегчает жизнь.. Особенно по белке и по боровой.. По белке, один точный выстрел и экономия патронов просто в разы..Чем без оптики.. Стрелять по боровой с оптикой тоже эффективней, вопервых видишь тонюсенькие ветки и целишься уже в просвет между ними и точнее по месту..Ну и если зрение не очень, тоже оптика выручает.. Кронштейн конечно лучше заказать ижевский.. он покомпактней..А этот, какой то нелепый конструктивно даже на вид..И ружье открывать наверное не очень удобно..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
а собаки быка (марала) тормознули
Щас стало модно, упоминая за трофей, выставлять в оправдание скан или фотку разрешения. Не стану. (плохо воспитан) А дабы облегчить жисть посторонним нашему форуму наблюдателям, неравнодушным к моей персоне, чтоб время зря не теряли, укажу данные разрешения - серия 04 №013797.
И ружье открывать наверное не очень удобно..
У меня не очень удобно открывать, еле пальцем пролазешь. Посадка очень низкая, и в открытый никак. Там у него по выше так-то.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
У меня 94го года крон с прицелом, в те времена такие ставили. Вот с ним и открывать удобно и с открытого можно..Правда я растачивал окно немного, чтоб поболее малость было...Вот верой и правдой служит уже 27 охотсезонов.. В прошлом году снегоход меня однажды сбросил неудачно, при падении свернул одну сторону ласточкина хвоста алюминиевую на кроне. Но там еще есть прижимная цапфа с болтом. Почистил паз, подточил напильником свернутое место и вот на одной цапфе отстрелялся сезон.. Правда пулевым при этом не стрелял, а дробью несколько раз всего..Не сбился прицел..
IMG_20201026_154451.jpg
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Если по мелочи работать с комбинахой, то оптика на ней очень облегчает жизнь.. Особенно по белке и по боровой.. По белке, один точный выстрел и экономия патронов просто в разы..Чем без оптики..
Слушай, описапнная лесная стрельба вся с 20 шагов.
по белкам наверно и с 10ти , а то и з 5ти.
Ну не подойти к белке на 10 шагов и не попасть в нее без оптики, это наверно лучше рыбалкой заниматься.
А вообще думаю что вы тут надумываете сложность проблем :)
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Всяко бывает. Залезет метров на 30, да отойтить надо, чтоб высмотреть, тоже, от комля метров 30-40. А когда высмотрел - уже лениво подходить, да и затаитсо опять переместившись (а то и спрыгнет и тикать) проще тут же с места и йопнуть. Ну и зрения не хватат, даже здравого, чтоб разглядеть всего (обычно мордаху тока и видишь из хвои, тебя отслеживающую) а надо-бы, попав в голову, чтоб пулька по спине не прошла. В оптику как-то проще целитьсо... Целишься конешно фглаз, иногда попадаешь...
IMG_1981.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу