Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Тоже думаю, Х/з, потому что я же чок выкручивал по итогу и он плотно сидел как надо. Ну да ладно, будем дальше посмотреть.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Зря ты эту палку-стрелялку купил. Скоро дело до напильника дойдёт.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Зря ты эту палку-стрелялку купил. Скоро дело до напильника дойдёт.
Ты вообще не оптимист)). Сайга хоть пока радует, хоть и тоже наше производство и точность неплохая на сотку.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ты вообще не оптимист)). Сайга хоть пока радует, хоть и тоже наше производство и точность неплохая на сотку.
Всё ты правильно сделал - что требовалось, то и купил. Насадку поменяешь, выберешь какая больше подходит по кучности и шоб пулей било хорошо. (мож тебе по дробовой кучности вообще 0,25 сужение будет достаточным.)С сайгой вообще само то. В плане что не вепря взял в орехе, а ляльку в пластике для ходовой охоты, которая не дрын со скворечником. Ничего против вепрей не имею, просто тяжеловаты они для ходовой да орех там говённый. Подогнёшь (для полного счастья) рычажок отъёма магазина максимально вперёд, чтоб едва отстёгивался с небольшим зазором остаточного хода рычажка и всё. Ну штоб не омрачиться потерей в кустах магазина. Я сам терял магаз. пока не подогнул, причём в первые же выходы, нашел правда (по лыже сбрякал)И знаю не одного, кто тоже потерял... А насчёт избавляются все - не знаю. Щас вообще народ непонятный пошел - нету выгоды, дык своих лаек бельчатниц, соболятниц передушат. Или будут везде стесняться пискнуть, что у их собаки работают мелочь по верху...
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Ты вообще не оптимист)). Сайга хоть пока радует, хоть и тоже наше производство и точность неплохая на сотку.
Не слушай ты этого долбоеба, я аташку купил, чок прикрутил, да видать не затянул, приехал домой, начал чистить, сужение отвернуто, затянул и по сей день забыл про него.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Ладно если причина в этой насадке. А если в стволе косяк. Вот тут жопа то завертится.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ладно если причина в этой насадке. А если в стволе косяк. Вот тут жопа то завертится.
Не сцать!!! Но напилинга не избежать. Я тебе как "старший по напильникам в своем селе" говорю.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не слушай ты этого долбоеба, я аташку купил, чок прикрутил, да видать не затянул, приехал домой, начал чистить, сужение отвернуто, затянул и по сей день забыл про него.
Насчет долбо... трудно не согласится...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тоже думаю, Х/з, потому что я же чок выкручивал по итогу и он плотно сидел как надо. Ну да ладно, будем дальше посмотреть.
Дальше нужно, внимательно, посмотреть, -а соосна ли резьба с каналом ствола.:Chih: Вкрути др ввёртыш и глянь в ствол,-не торчит ли с какого края. Выступать будет при несоосности. Внимательно осмотри свол в р-не чека, дульный срез,на предмет трещины. Оч внимательно осмотри. Мы как то один ружбай втроём осматривали, иль вчетвером,было подозрение что что-то не так, и лишь со второго раза я трещину, в р-не дульного среза обнаружил. Чек был раздут и треснул, но попал в руки хор мастера. Тот часть служения удалил ружжо отреставрировал и хотели впарить знакомому,вот только всю трещину удалить, незаметно, было невозможно.
Лично у меня ввернут, для охоты, чёк, несмотря на его избыточную кучность. Просто пришлось раз бить по макушке оч высокой ели и показалось что п/чек слабоват, но позже выяснилось, не в нем дело,а чёк так и остался. Один черт в лёт не стрелять.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Татарин юганский умный..... С карабином спит. :) Или с Дурневым виртуально.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Татарин юганский умный..... С карабином спит. :) Или с Дурневым виртуально.
Ты бы шёл отседова, куды подальше, а то модераторы начнут санкции, ко мне применять, а мне не сильно охота сейчас в бане париться, из за какого то аленя, а по проще, не лезь к большим дядям, если понималки нету и прежде чем советовать чё то, ты подумай хорошенько, или спроси у больших парней.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Олег2013 вне темы
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Пацаны, ваще мне лень. Но чет делать то надо. :)
Я к чему. Тест на резаные "не руками" а приборчиком пули делать?
Думаю в выхи, пока детей постреливать вывожу - стрельнуть резанные/нерезанные. Ну и резанные "ровно" и "кое как"...
Как то я это уже делал - но типо, сойдет.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Почистил ружбай, нарезы хоть видно стало. Поставил чёк цилиндр, переход есть ступенька, но в сторону чёка спуск. Прицел и крон такие убогие, надо повозиться с кроном в начале. Кольца на кроне держатся на двух заклёпках и есть шат. Заварить думаю дать сварщику хорошему крон к кольцам и сточить потом аккуратно лишнее, благо я зуботехник.
 

Вложения

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.820
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Пацаны, ваще мне лень. Но чет делать то надо. :)
Я к чему. Тест на резаные "не руками" а приборчиком пули делать?
Думаю в выхи, пока детей постреливать вывожу - стрельнуть резанные/нерезанные. Ну и резанные "ровно" и "кое как"...
Как то я это уже делал - но типо, сойдет.
Не ленись, делай. И фото мишеней, для сравнения.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Почистил ружбай, нарезы хоть видно стало. Поставил чёк цилиндр, переход есть ступенька, но в сторону чёка спуск. Прицел и крон такие убогие, надо повозиться с кроном в начале. Кольца на кроне держатся на двух заклёпках и есть шат. Заварить думаю дать сварщику хорошему крон к кольцам и сточить потом аккуратно лишнее, благо я зуботехник.
Ну если ступенька к чеку,то норм. Главное чтоб не выступал.
А с кроном повозись. Люфтоф не должно быть в принципе.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Почистил ружбай, нарезы хоть видно стало. Поставил чёк цилиндр, переход есть ступенька, но в сторону чёка спуск. Прицел и крон такие убогие, надо повозиться с кроном в начале. Кольца на кроне держатся на двух заклёпках и есть шат. Заварить думаю дать сварщику хорошему крон к кольцам и сточить потом аккуратно лишнее, благо я зуботехник.
Цельный крон - это всегда хорошо.
Только после сварки - желательно всреде аргона на минимальных токах - не забудь притереть кольца. Их стопудово поведет.
И вообще- притирать кольца перед установкой прицела - признак хорошего тона.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Там уже напритирали до него похоже - какая то шляпа между трубой и кольцами торчит, типа герметика.
Поставил чёк цилиндр
Всё же насадки (иль дульные сужения) лучше другие попробовать. Цилиндра может не хватать на чуть дальше 30 метров. У меня кстати не было цилиндра, только 0,25 и 1,0 в коробке лежит. В стволе 0.5. Комплектуют по разному ружья. Чок 1.0 может не всем пулям понравиться типа гуаланди. (имха)Х.З. мне 0,5 кучности за глаза. С любой пихты слетает соболь. Если цилиндр не покатит по куче. а 0,25 нету - обращайся. Если всё понравитсо - то понаблюдай первое время после стрельбы с гладкого, чтоб не ослабло чего. Мож осядет где и чуток подтянется- х.з.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Там уже напритирали до него похоже - какая то шляпа между трубой и кольцами торчит, типа герметика.

Всё же насадки (иль дульные сужения) лучше другие попробовать. Цилиндра может не хватать на чуть дальше 30 метров. У меня кстати не было цилиндра, только 0,25 и 1,0 в коробке лежит. В стволе 0.5. Комплектуют по разному ружья. Чок 1.0 может не всем пулям понравиться типа гуаланди. (имха)Х.З. мне 0,5 кучности за глаза. С любой пихты слетает соболь. Если цилиндр не покатит по куче. а 0,25 нету - обращайся. Если всё понравитсо - то понаблюдай первое время после стрельбы с гладкого, чтоб не ослабло чего. Мож осядет где и чуток подтянется- х.з.
Я хз, но получока в 20/76 - мне хватает вообще на все.
Был у меня такой обрез D-99, там стволы чуть больше полметра и оба ствола с получоком. Нормально колотил.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Там уже напритирали до него похоже - какая то шляпа между трубой и кольцами торчит, типа герметика.

Всё же насадки (иль дульные сужения) лучше другие попробовать. Цилиндра может не хватать на чуть дальше 30 метров. У меня кстати не было цилиндра, только 0,25 и 1,0 в коробке лежит. В стволе 0.5. Комплектуют по разному ружья. Чок 1.0 может не всем пулям понравиться типа гуаланди. (имха)Х.З. мне 0,5 кучности за глаза. С любой пихты слетает соболь. Если цилиндр не покатит по куче. а 0,25 нету - обращайся. Если всё понравитсо - то понаблюдай первое время после стрельбы с гладкого, чтоб не ослабло чего. Мож осядет где и чуток подтянется- х.з.
А может ён на коротке тока палит (с полузаряда к примеру) дробом. Да ведмедей боицца, соответственно пуля в стволе будет жить пожизненно. :D
А так да,п/чёка, -за глаза. Чёк (1мм) уж сильно кучно. Хотя пули Ш-шихматова ложит терпимо и даже картечь 8мм прилично.
Вообще ежели крон пиленый я бы его сменил. У меня ЭСТовские моноблоки. С-т на Севере и ТН на ИЖ- 18Мн. Стоят не дорого, меня устраивают. Правда кольца не притирал ни разу, -нечем да и, вроде, ниче труба легла. Оси вот тока на Севере не совпали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу