Дом 200 квадратных метров, строю один.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Проект дает полное представление об объемах и количестве материала для строительства. У тебя пошли отступления ,че в голову в сбредет .
Проекта коммуникаций нет, проще некуда,
Каналья это яма с септиком?
Ввод воды в дом, горизотальный утепленный участок с греющим кабелем, вертикалный участок
Тех условия получил для подключения?
правильный каркасник совсем уж дешево стоить не может, в любом случае дороже брусового при прочих равных будет.
Смысл тогда постройки каркасника ? На видосах рекламируешь макрофлекс ,который дуешь во все щели ,это просто пи@дец.Все доски,окна ,двери стыкуют через вату или джут ..Канал называется строю утепленный гараж для хранения лыж ,который превращяется со временим в жилой дом
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Проект дает полное представление об объемах и количестве материала для строительства
Это актуально для тех кто привозит материал камазом с фишкой, особеенно если далеко по разбитой дороге, закаказать "в тютельку" чтоюы не было лишнего, и не тратиться на дорогую доставку в последующем. Я возил малыми партиями, в среднем по кубу, прицепом для легкового автомомбиля, между домом и стройкой 4 лесопилки. Как правило за день этот куб и израбатывал. Опят-же заказать проект за 80 тыс рублей чтобы потом сэкономить 10т на доставке?
Каналья это яма с септиком?
Отчистительная станция юнилс + оросительное поле, станцию купил по случаю несколько лет назад, человек купил но до установки руки не дошли, переезжал на юг. Взял за 50тыс. новую. Сейчас уже около 150 тыс такие стоят.
Тех условия получил для подключения?
Сроюсь в котэджном поселке, водопровод проложен несколько лет назад, это был один из решающих факторов по покупке нового участка.
Смысл тогда постройки каркасника ?
Брус плох по теплосопротевлению, камень у нас не принято в частном секторе использовать, пучинистые грунты + промерзание.
На видосах рекламируешь макрофлекс ,который дуешь во все щели ,это просто пи@дец
Какой такой макрофлекс???? И где я чего рекламирую? Пытался продуть я мембрану бигбанд м+ (которую в ролике не называл), использовал ее под кровлю. А на стены использую изоспан АМ, странная рекламная интеграция....... и на момент записи ролика было вроде 80 подписчиков..........
Все доски,окна ,двери стыкуют через вату или джут ..Канал называется строю утепленный гараж для хранения лыж ,который превращяется со временим в жилой дом
Ничего не понял........... окна и двери смонтированы на пену, общепринятая практика в кирпичных, брусовых или любых других домах, в том числе и каркасных.
Джут использовал для вторых верхних обвязок. Спаренные доски оконных и дверных проемов собирал на пену.
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Тема про стройку на форуме совсем заглохла, весь строительный сезон никто ничего не пишет, я думал, что один только строю.
А нет, не один. :)
Я тоже в одного строю, но из газобетона.
Я баню строю
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP

Вложения

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
видео не относящееся к стройке но имеющее прямое отношение к жизни в частном секторе
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
На своем прорезал дальше прорезь, и тягу гнул.
Понять принцып можно по видео,а если на себе его таскать,да тем более подобный.
Проще барсик купить.
Здесь еще проще
 
Последнее редактирование:

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
я раньше снегоходом чистил, самодельный отвал из бочки был приделан, но это только дорогу чистить, территорию у дома уже никак, спасибо за ролики изучу, но полезу только после окончания гарантии, пока устраивает в принципе.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Строители, не забудьте скинуть фото как выглядит результат в тепловизор. Его можно в аренду взять на сутки.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Строители, не забудьте скинуть фото как выглядит результат в тепловизор. Его можно в аренду взять на сутки.
Для начала надо теплый контур закончить, а я его пока и не начинал.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Иван главное верить в свой успех и теплые полы. Полы на фото , 100 мм бетона + 50 мм полистерола .куб бетона 6500 р .Мог бы съекономить на полах .
 

Вложения

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
100 мм бетона + 50 мм полистерола .куб бетона 6500 р .Мог бы съекономить на полах .
Ну вопрос дискуссионный, ЖБ сваи 140 тыс, а плита уже под миллион, понятно что плита практичнее, не надо ни обвязки, ни лаг, опять-же вообще никакого батута, монолит. Но практически уверен что с нормально собраным полом, а не джумшутами, как у меня в доме что живу сейчас, будет не сильно отличаться.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
140 это сваи +брус ,лаги ,вата + закрыть ,ты это посчитай .Напомню ты не делал смету .Когда закончишь посчитай .Может получиться ,что у соседа которого рекламируешь за собой купить легче и дешевле .Про фундамент под миллион ты загнул ,просто не считал ИМХО .Там даже обьвязка состоит мах куб доски ,а может и меньше и потом ее применяют дальше в строительстве .Мой обошелся в 2016 200 тыр ,так внем есть все сразу ,подвод воды отопление ,каналья и подвод электричества ,сам пол .Надо сперва составить смету и потом вещять про дешевизну строительсва в одного и эконимии сред .
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
.Про фундамент под миллион ты загнул ,просто не считал ИМХО
В начале этой темы мужчине считали, около миллиона, у нас я интересовался, один только проект УШП 80 тыс. рублей. Понятно что если делать самому, заказывать эсковатор, вязать арматуру, самому вибрировать итд дешевле выйдет, 1млн это под ключ.
Я ведь в ролике так и сказал, если есть на УШП деньги, делайте.
.Мой обошелся в 2016 200 тыр ,так внем есть все сразу ,подвод воды отопление ,каналья и подвод электричества ,сам пол
Ну это даже с учетом инфляции 146% выгоднее и практичнее, чем ЖБ сваи + деревянное перекрытие.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
140 это сваи +брус ,лаги ,вата + закрыть ,ты это посчитай .Напомню ты не делал смету .Когда закончишь посчитай .Может получиться ,что у соседа которого рекламируешь за собой купить легче и дешевле .Про фундамент под миллион ты загнул ,просто не считал ИМХО .Там даже обьвязка состоит мах куб доски ,а может и меньше и потом ее применяют дальше в строительстве .Мой обошелся в 2016 200 тыр ,так внем есть все сразу ,подвод воды отопление ,каналья и подвод электричества ,сам пол .Надо сперва составить смету и потом вещять про дешевизну строительсва в одного и эконимии сред .
Интересно, размер такого фундамента?
Какие материалы использовал для утепления? Арматура металл?
Сколько кубов бетона? Миксером?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Интересно, размер такого фундамента?
Какие материалы использовал для утепления? Арматура металл?
Сколько кубов бетона? Миксером?
9,0 х6,0 10 кубов ,миксер привез +насос подовал пример на фото . ,арматура металл ,полистерол 50 мм
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
9,0 х6,0 10 кубов ,миксер привез +насос подовал пример на фото . ,арматура металл ,полистерол 50 мм
Толщина плиты ,примерно, 20 см получается?
Материал стен какой? Под один этаж?
Заглублял на сколько?
 

carmans

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Спасибо интересно))
А вы не сталкивались с домами из пеноблоков?) на много дороже каркасников?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу