Прицеп к снежику для нарезания лыжни

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ant_80

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Фанат написал(а):
Ant_80 написал(а):
Какой эффект от покрышек?

А тебе зачем? :blush:
Упс просмотрел ответ и учедомления не было
Мне интересно перенять опыт,развиваем лыжную трассу
Пытаюсь поддерживать на приличнос уровне
Сейчас следала нечто похожее на борону с ножом, принимающим
и разравнивающим модулем ( некий финишер)
Сечас вот думаю или каток сделать или мягквю борону
 

Алекс13

Новенький
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
буран
пришлите на почту картинки ,какие ножи у вас ,для классики. Lesasa@mail.ru
Могу поделится своими.
 

Ant_80

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Кто что нового к сезону приготовил?
 

Артур Арустамов

Новенький
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Артур Арустамов
Техника
Буран. Yamaha VK540
ПОявились новые модели подкатов для снегохода. Подкаты для снегохода стали еще устойчивей и надежней www.skitracker.ru

Резак для прокладки лыжни XCSPORT и борона для прокладки коньковой лыжни могут работать вместе за один проход www.skitracker.ru
 

Вложения

МУРМАН

Новенький
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Лесной
Имя
Игорь
Сейчас на рынке появилась довольно таки удачная конструкция резака для прокладки классической лыжни.

Позволяет проложить лыжню практически не боясь испортить ни снегоход, ни оборудование. Конечно с соблюдением элементарных правил безопасности.
В ближайшем времени выйдет фильм о испытаниях резака в полевых условиях, под названием: "Проложить лыжню? Легко. Фильм первый:"Готовь сани летом"".
Подробности на сайте: http://artigshop.ru/
 

Вложения

Ant_80

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Артур Арустамов написал(а):
ПОявились новые модели подкатов для снегохода. Подкаты для снегохода стали еще устойчивей и надежней www.skitracker.ru

Резак для прокладки лыжни XCSPORT и борона для прокладки коньковой лыжни могут работать вместе за один проход www.skitracker.ru
Сделанный аналог бороны xcsport не понравился и был переделан в сторону канадского snowgroomer как сделал фанат. Сейчас думаю сделать новую что то ближе к http://www.is-sport.ru/products/YTS/
 

Ant_80

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
МУРМАН написал(а):
Сейчас на рынке появилась довольно таки удачная конструкция резака для прокладки классической лыжни.

Позволяет проложить лыжню практически не боясь испортить ни снегоход, ни оборудование. Конечно с соблюдением элементарных правил безопасности.
В ближайшем времени выйдет фильм о испытаниях резака в полевых условиях, под названием: "Проложить лыжню? Легко. Фильм первый:"Готовь сани летом"".
Подробности на сайте: http://artigshop.ru/
Ценник не указан
 

Vaim

Новенький
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Может, кто чего подскажет. У меня нет снегохода, и покупать его как-то не планировал: нужно прицеп, ещё один гараж (тот что есть стройматериалом завален) и т. п., а на лыжах по окрестностям бродить очень люблю. Прокладываю пешком или иду там, где прошел снегоход. Хотелось бы иметь какую-то необременительную технику для прокладки лыжни. Ключевое слово - необременительная. Думаю о чем-то легком, типа мотобуксировщика или разборном снегоходе типа Динги или Хаски. Не знаю, будут ли таскать такие машины сноуспортовский резак, буксировщики - легкие и по лесу на них ехать сложнее, да и прямую линию на них выдержать сложнее, а у Динги и Хаски может не хватить мощи (хотя у Динги последней понижающая есть). В соседней ветке человек использовал для таких целей Каюр (на 10 кг тяжелее Динги), он помощнее, но каждый раз разбирать аппарат на лето не будешь. В общем буду признателен за совет.
 

Артур Арустамов

Новенький
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Артур Арустамов
Техника
Буран. Yamaha VK540
Самый простой способ прокладки лыжни с помощью резака для лыжни XCSPORT это использование любого мотобуксировщика. Лыжню можно прокладывать не толькос помощью снегохода, но с помощью мотобуксировщика или как его еще называют "мотособаки". Такой опыт у нас есть. Главное при прокладке лыжни на мотобуксировщике это не лезть в сильный пухляк и на сильно-пересеченную местность, т.е. не создавать мотобуксировщику сложностей при прокладке лыжни. Видео прокладки лыжни мотобуксировщиком можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/user/xcsporttv
 

Вложения

sergo138

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
784
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Самед был
Цена резака? Наличие?
 

dima36555

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150
Динго т150 пойдет для нарезки лыжни или слабовато будет?
 

Артур Арустамов

Новенький
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Артур Арустамов
Техника
Буран. Yamaha VK540
sergo138 написал(а):
Цена резака? Наличие?
Здравствуйте!

Цены на бороны, резаки, катки для прокладки лыжни и подкаты для снегохода указаны на сайте крупнейшего производителя оборудования для прокладки лыжни SNOWPRO. Сайт об о прокладке лыжни www.skitracker.ru.
 

Ant_80

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Есть кто пользует данный резак?
Интересует сколько кг груз нужен
 

Артур Арустамов

Новенький
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Артур Арустамов
Техника
Буран. Yamaha VK540
Ant_80 написал(а):
Есть кто пользует данный резак?
Интересует сколько кг груз нужен
Для частного использования груз не нужен примерно в 80% снежных состояний. Если используете давящий режим, то на средне-плотный снег можно положить мешок с песком 20-30кг. Фото резака для прокладки лыжни XCSPORT с прилагаю. На фото прокладка лыжни в Кирове, октябрь 2014.
 

Вложения

Ant_80

Новенький
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Артур Арустамов написал(а):
Ant_80 написал(а):
Есть кто пользует данный резак?
Интересует сколько кг груз нужен
Для частного использования груз не нужен примерно в 80% снежных состояний. Если используете давящий режим, то на средне-плотный снег можно положить мешок с песком 20-30кг. Фото резака для прокладки лыжни XCSPORT с прилагаю. На фото прокладка лыжни в Кирове, октябрь 2014.
Артур спасибо за комментарий и мое фото )))
На фото резак нагружен 2 мешками с песком(как раз наверно около 30 кг),
плотность лыжни была не выше средней , но было ощущение что надо еще груза добавить.

Вчера резали по плотной лыжне в режиме выстругивания этого груза также не хватала или возможно неудачно его расположение

PS мешки с песком не самый удобный вариант , тк они "расползаются" по всем выпуклостям и потом очень неохотно извлекаются. В прошлом году использовали 2 силикатных блока по весу и удобству более оптимально, особенно если блог подогнать по ширине резака, что бы ровно ложился
 

qweik

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
вячеслав
Техника
буран
фанат, может поделишься чертежами?? готовлю трассу в Омске, вот такой бороны не помешало бы
 

ДмитрийS

Прохожий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Дмитрий
Техника
Разная
Использую на даче резак XCsport для прокладки классической лыжни по окраинкам полей, зарастающих деревцами, т.е снег непримятый иногда глубиной до 60 -70 см ( наметает к краю поля) + препятствия в виде березок и сосенок. Для ускорения процесса, оптимально, в два снегохода- первый наминает снег (желательно, тяжелый утилит), второй тащит резак (использую Tundra LT550f). Скорость, оптимально, менее 10 км/час. Скорость, по непримятому снегу, влияет на качество лыжни даже больше чем груз на резаке. Вес груза - мешок, два песка в зависимости от состояния снега. Управляемость резака в глубоком снегу достачная. Прочность, когда задеваешь деревца тоже нормальная -единственное, править "уши" у резака потом надо, но это не сложно.
До снегоходов у меня была мото собака РАЙДА. Она сама по себе не по всякому снегу едет , а использовать её для нарезки лыжни - очень большой вопрос....
 

Валерий C

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иркутская обл., г.Усть-Кут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
Фанат написал(а):
Что бы, не таскать машинами и другими транспортными средствами кроме снегохода , я сделал борону для «конька». Срывает и бугры, и выравнивает ямы . Как я уже её описывал , борона легкая и не зарывается в снег даже при прокладке по целине . Ножи регулируется по высоте . Регулировка очень тонкая всего 1-2 см и борона работает уже совсем по другому . Думал нагрузить её ,но это не понадобилось . Да на фото задняя часть не параллельна снегу ,но это исправлено, после доводочных испытаний. Мой снегоход тащит «борону» вообще не замечая, даже в подъем. Чтобы перевести борону к трассе есть приспособления для перевозке .

Очень хочется увидеть вашу конструкцию .
 

Bitkovski

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр
горожанин написал(а):
Кто прокладывает лыжню для конькового хода будет интересно:
Описание: Борона для прокладки лыжни конькового хода.
Цвет синий и красный.
Характеристики:
Длинна 250 см без дышла,
Ширина 140см,
Вес 95кг +-5кг.
Материал: сталь с порошковым покрытием
Дышло с демпфером в комплекте. Дышло имеет приспособление для зацепа к
снегоходу в виде стального кольца внутренним диаметром 30мм.
Борона имеет три попересных модуля: для рыхления, срезания, утрамбовывания.
Ножи срезающего модуля съемные с изменяемой глубиной реза.
Борона продается в разобраном состоянии. Войдет в любой автомобиль со сложенными задними сиденьями.
Самая длинная деталь 2м, самая широкая 0,6 м.
Съемные модули позволяют регулировать вес бороны и способ обработки снега.


Информация с сайта о прокладке лыжни:
http://skitrack.xcsport.ru/
А не подскажите ширину между уплотняющими трубками в хвосте?
Мы целиком свою сварили и теперь вот сморим где и что доработать. Так варили на скорую руку, хоть и конкретно, то соответственно есть некоторые недоработки.
 

frolov_agronom

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
39
Реакции
2
Местонахождение
Липецк
Имя
Фролов Андрей Васильевич
Техника
Ваз 06, москвич 2141, Lanos, X-Trail, Головастик,Буран 640 а
Всем привет используя Ваши образцы сварил борону всё работает отлично но с размером не согласен, я сделал ширину 1200, Буран 83г.в. тянет только по накатанному и на полном ходу (правда +3 на улице)
 

Вложения

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Для бурана борона "тяжелая" по сухому потянет ,но будет зарываться.
 

qweik

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
вячеслав
Техника
буран
Мой резак для нарезки лыжни, мож кому пригодится.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Купил резак доя классики.
Результатом очень доволен.
 

Вложения

zhuzhik76

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
143
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Илья
Техника
Yamaha Prof VK10D 2012 MY
А скажите, коллеги, кто с какой скоростью двигается при нарезке лыжни? У меня качественный профиль получается на скорости не более 25 км/час, выше - уже рваные края лыжни.
ЗЫ. Прицеп-резак самодельный, пользуюсь 2 года.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу