BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Короче,прогрел снежик свой до рабочей температуры 4деление,по совету сервис центра,масло стало прозрачным как слеза!Тупанул,все впоряде оказывается было,зря бля масла тратил,с фильтрами! Никакого антифриза и воды вовсе не было в движке, тьфу-тьфу-тьфу пронесло слава богу!Снег пошел,лужи подмерзли,на море лёд пришел,ЗИМА настала походу!
Ну ты и дал маху Максимка))) Хорошо, что всё обошлось и паника была напрасной! Теперь катай и радуйся!!!
 

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия
Ну ты и дал маху Максимка))) Хорошо, что всё обошлось и паника была напрасной! Теперь катай и радуйся!!!
Все равно как бы не понятно по этому маслу XPS почему оно в таком состоянии мутнеет а при нормальном прогреве становится прозрачным,брать если квадр там тоже такое же масло идёт,но оно не мутнеет так в холодном состоянии,для меня все равно вопрос открыт!??!!?
 

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия
Заливаю то я это масло в прозрачном состоянии или то,что система походу совсем другая на снегоходах в отличие от квадров,ХЗ кроче,у вас то как интересно!? также все происходит,вмутном состоянии изначально!?
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Заливаю то я это масло в прозрачном состоянии или то,что система походу совсем другая на снегоходах в отличие от квадров,ХЗ кроче,у вас то как интересно!? также все происходит,вмутном состоянии изначально!?
Не скажу даже, проверял уровень только на прогретом, как получится гляну.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Обычно после 600ACE НА 900 ACE, а вы наоборот с 900 мотора на 600. В чем причина? только в цене?
Время наступило размеренных, экономичных и комфортных поездок на снегоходе.:)
У нас с Вами разные возрастные "хотелки" и размышления.
 

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
159
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
Всегда оригинал лью,чистую синтетику!Мля может температура окружающей среды играет роль!?Эта синтетика всегда как водичка льется,надо морозов дождаться,там гянем чё будет!
Может печку в гараже топите, отсюда и конденсат? (Просто предположение.)
На своём такого не замечал, чтобы масло было разного цвета и на холодную и после прогрева одинакового цвета масло.
После первого сезона на своём тока ходовую прошприцевал, ближе к сезону масло поменяю и в добрый путь ☺.
За сезон из косяков могу выделить только не всегда задняя по началу включалась ( ошибку на табло выдавал), непонятки с термостатом ( ну это у всех на данной модели) нехват масла в коробке передач ( 200 мл долил, тоже полагаю сталкивались пользователи), вентилятор на переднем радиаторе включается при разных температурах ( то при 80, то при 88,полагаю это нормально), вал ведомого вариатора внутри ржавенький, сам вариатор с какими-то царапинами( неглубокие но всё равно неприятно).
Вроде всё перечислил,может как к мелочи и забыл уже.
В обще хорошая техника за сезон 1700 км накатал всё в радость.
 

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия
Печки нет.Я получил в обёртке,в обрешете как конфетка,примерно 5мес.он шел ко мне в контейнере на корабле морским путем в навигацию,потом через некоторое время решил запустить его предварительно проверив щуп на котором заметил мелкие как роса капельки,да и ладно!Факт в том,что я довел его до рабочей температуры и цвет изменился,я ща в гараже опять проверил и впрямь изменился цвет до прозрачности!Значит масло меняет цвет я так полагаю изначально как бы вспенивается,а потом приходит впервоначальный вид,я на квадре недавно ТО делал и заметил когда запустил двигатель и заглушил сразу дабы долить до нормы это же масло,проверил щуп там тоже пузырьковая,мутная эмульсия была,ну вот как-то так!
 

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия
Да и я вот думаю,разве датчик не должен был высветиться показать ошибку допустим на информационной панели,если бы было что то не так с двиглом!?
 

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия
Screenshot_2021-09-20-23-41-15-775_ru.mail.mailapp.jpg
Питер отписался, главный офис
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Добрый день, подскажите кому в прошлом сезоне удалось запытать 59 600 АСЕ по полной, так чтобы глубокий снег, волокуши или с пассажиром. Как он? Как проходимость? Как он себя чувствует в сибирских логах? Какое мнение о гусянке с 44 зацепом?
 

Pradovod 89

Участник
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
155
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
Фёдор
Техника
LC Prado 150, Прогресс 2 под Yamaha 40, BRP LYNX 59 Ranger 600 ACE
Добрый день, подскажите кому в прошлом сезоне удалось запытать 59 600 АСЕ по полной, так чтобы глубокий снег, волокуши или с пассажиром. Как он? Как проходимость? Как он себя чувствует в сибирских логах? Какое мнение о гусянке с 44 зацепом?
Тоже очень интересно !
 

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
159
Реакции
33
Возраст
40
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
Добрый день, подскажите кому в прошлом сезоне удалось запытать 59 600 АСЕ по полной, так чтобы глубокий снег, волокуши или с пассажиром. Как он? Как проходимость? Как он себя чувствует в сибирских логах? Какое мнение о гусянке с 44 зацепом?
Заезжал 1раз в ооочень глубокий снег, был один без пассажира и саней, сложный рельеф, немного бурился, когда слез со снегохода окуел☺ снега по грудь (мой рост 1,75). Было страшно но выехать смог. Назад плохо едет, надо брызговик задирать и привязыватьк бамперу
 

Pradovod 89

Участник
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
155
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
Фёдор
Техника
LC Prado 150, Прогресс 2 под Yamaha 40, BRP LYNX 59 Ranger 600 ACE
Заезжал 1раз в ооочень глубокий снег, был один без пассажира и саней, сложный рельеф, немного бурился, когда слез со снегохода окуел☺ снега по грудь (мой рост 1,75). Было страшно но выехать смог. Назад плохо едет, надо брызговик задирать и привязыватьк бамперу
А какие то варианты приходили в голову, что можно сделать с брызговиком? Нельзя ничего придумать, типа шарнира какого-либо?
 

Pradovod 89

Участник
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
155
Реакции
14
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
Фёдор
Техника
LC Prado 150, Прогресс 2 под Yamaha 40, BRP LYNX 59 Ranger 600 ACE
Или не так часто задом приходится ездить, можно и потерпеть.
 

Slaventiy

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
619
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Техника
Expedition Sport 900 ACE, Lynx Ranger 59 600 ACE
Ещё раз спрошу, можно ли его считать полноценным утилитарником, каким был йети 59? Или так, прогулочный вариант, аля командер
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Ещё раз спрошу, можно ли его считать полноценным утилитарником, каким был йети 59? Или так, прогулочный вариант, аля командер
Так сам же себе и отвечаешь если нужно телескопы аля 59 йети, то нет у нас телескопов, у нас рычаги аля коммандер, а так в большей степени от задач зависит, на рыбалку катать особенно по озёрам пойдёт!
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... Нельзя ничего придумать, типа шарнира какого-либо?
Я на своём "Скандике" отпилил по изгибу.
Сын на своём "Скандике", вместо оригинального приколхозил брызговик из кордовой резины.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
... можно ли его считать полноценным утилитарником...
Полноценный утилитарник, это "Скандик" на шестисотой гусе и ему подобные на телескопах.
59 райнджер АСЕ, это комфортный турист. ИМХО.
 

xach_25

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
84
Реакции
8
Местонахождение
Юг Красноярского Края
Техника
Lynx 59 600 ace 21м.г.
Ездил и на телескопах и на рычигах, и на горниках и на утелях, этот рулится лучше.
Для меня это более менее серединка, любую технику нужно уметь экспериментировать, многое зависит от ездока, от его навыка.
При выборе этой модели зацеп сыгра большую роль, как он выезжает из засады на эко режиме просто огонь! С меньшим зацепом зарывается.
 

xach_25

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
84
Реакции
8
Местонахождение
Юг Красноярского Края
Техника
Lynx 59 600 ace 21м.г.
!!!По брызгавику и заднему ходу!!!

Ребята на брп все продумано
На крюке есть люфт(зазор) , поднимаете (задираете) брызговик вверх до отказа и язычок на брызговике вставляется в крюк(сцепное устройство) и спокойно сдаете на зад !!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу