BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
Да я в курсе пропорций масла к бензину, задал вопрос своему Дилеру, он сказал что там хитрая система смазки, а ещё сказал не переживать гарантия два года))))
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Да я в курсе пропорций масла к бензину, задал вопрос своему Дилеру, он сказал что там хитрая система смазки, а ещё сказал не переживать гарантия два года))))
Вот дилер молодец, потом месяц в ремонте, да ещё и снежик деланый будет. У кого здесь 600 EFI напишите человеку по расходу масла и пусть сравнит, если что не так дилеру всё таки объяснить, что гарантии можно и избежать!
 

Кабан_86

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валерий
Техника
Lynx 59 Ranger 600efi, Toyota LC200. казанка 5м4 мерк 60
Я ведь заморочился, сам в себе начал сомневаться, собрался поехал в гараж чтоб глазомер свой проверить, что получилось в итоге: при первой заправке в масляный бак влезло ровно 2,5 литра масла (заливал мерным стаканом, он ровно 2,5 литра и зашёл он прям под горлышко), сейчас у меня масляный бак так же под горло залит маслом (я это сделал сразу как приехал из леса), сейчас промерял остатки масла в канистре и осталось прям ровно литр!!! Так как я был уверен что канистра BRP -го масла 4 литра, путём не сложных подсчетов, получилось что я залил (и соответственно израсходовал) 500 мл масла, сначала расстроился подумав что глазомер мой не точен!))) но это всё ровно мало! Повертел канистру масла в руках и и увидел что объём канистры масла составляет не 4 а 3.785 литра!!!!! В итоге с глазомером примерно верно все ок)))) по факту израсходовано на 34 литра бензина - 285 мл масла (ну со всеми погрешностями пусть будет 300мл) как то так!!!!! Как оно будет дальше посмотрим.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я ведь заморочился, сам в себе начал сомневаться, собрался поехал в гараж чтоб глазомер свой проверить, что получилось в итоге: при первой заправке в масляный бак влезло ровно 2,5 литра масла (заливал мерным стаканом, он ровно 2,5 литра и зашёл он прям под горлышко), сейчас у меня масляный бак так же под горло залит маслом (я это сделал сразу как приехал из леса), сейчас промерял остатки масла в канистре и осталось прям ровно литр!!! Так как я был уверен что канистра BRP -го масла 4 литра, путём не сложных подсчетов, получилось что я залил (и соответственно израсходовал) 500 мл масла, сначала расстроился подумав что глазомер мой не точен!))) но это всё ровно мало! Повертел канистру масла в руках и и увидел что объём канистры масла составляет не 4 а 3.785 литра!!!!! В итоге с глазомером примерно верно все ок)))) по факту израсходовано на 34 литра бензина - 285 мл масла (ну со всеми погрешностями пусть будет 300мл) как то так!!!!! Как оно будет дальше посмотрим.
Всё равно мало, читай книжку , ищи инфу. Маслобак рассчитан как раз на два бака Бенза плюс резерв иначе какой резон производителю делать такой большой бак если достаточно было бы и литрового бачка.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Я ведь заморочился, сам в себе начал сомневаться, собрался поехал в гараж чтоб глазомер свой проверить, что получилось в итоге: при первой заправке в масляный бак влезло ровно 2,5 литра масла (заливал мерным стаканом, он ровно 2,5 литра и зашёл он прям под горлышко), сейчас у меня масляный бак так же под горло залит маслом (я это сделал сразу как приехал из леса), сейчас промерял остатки масла в канистре и осталось прям ровно литр!!! Так как я был уверен что канистра BRP -го масла 4 литра, путём не сложных подсчетов, получилось что я залил (и соответственно израсходовал) 500 мл масла, сначала расстроился подумав что глазомер мой не точен!))) но это всё ровно мало! Повертел канистру масла в руках и и увидел что объём канистры масла составляет не 4 а 3.785 литра!!!!! В итоге с глазомером примерно верно все ок)))) по факту израсходовано на 34 литра бензина - 285 мл масла (ну со всеми погрешностями пусть будет 300мл) как то так!!!!! Как оно будет дальше посмотрим.
Проехал 800км, средний расход топлива показал 24,7. В период обкатки до 500км, показывал 29,6 и постепенно уменьшался. Масла 2 канистры почти в ноль. Веткой зацепил жгут проводов который идёт на концевик стоп сигнала, отломилось крепление, в гараже приклеил его на автомобильный герметик, и притянул жгут к рулю пластиковыми стяжками в нескольких местах, получилось надежно! Так что рекомендую заранее воспользоваться хомутами). На предидущих снегоходах присутствовала раздельная регулировка подогрева курка газа и ручек, здесь же всё в одном, при желании можно у дилера изменить соотношение курок-ручки, но не критично! Понравилась настройка вариатора, момент начала движения очень плавный, конечно всё в сравнении, мне после 800е-тек так показалось). Нет горной стропы это не удобно, но решаемо, зато ценник на ремень порадовал 4600₽, кстати вот номер: 417 300 197. Выше парни писали о плохом свете фар, для меня норм, опять же в сравнении с саммитом.
Вот скандик спорт с таким же движком почти две канистры на 800 км это 900 мл на сотку, пока обкатка вроде самое оно.
 

Goshan_007

Участник
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей
Ребят, такой вопрос, у всех на новых снегохода образуется давление в баке? После езды бак откраваешь и он шипит. Это нормально?
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Ребят, такой вопрос, у всех на новых снегохода образуется давление в баке? После езды бак откраваешь и он шипит. Это нормально?
Привет! У меня шипит, пункт примечание с инструкции:
Screenshot_20210218-220416.png
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да я в курсе пропорций масла к бензину, задал вопрос своему Дилеру, он сказал что там хитрая система смазки, а ещё сказал не переживать гарантия два года))))
Нашел фотки вашего мотора и чет не увидел я на них никакой хитрой системы смазки, обычный маслонасос с тросовым управлением , что ставился на карбюраторный мотор. Так что ищи инфу по регулировке троса маслонасоса , если не хочешь чинить мотор досрочно.
ПС , дилера своего можешь смело дол..... Боебом назвать.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мое предположение - трос с маслонасоса спал и насос работает в режиме хх.
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE
Может просто не настроен по меткам, масло же сколько-то израсходовал.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Pavel Sergeevich

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции
13
Местонахождение
Мурманск
Здравствуйте, подскажите кто сам ставил бампер ривал или ставил у дилера,как и чем заделывали отверстия где раньше стоял штатный бампер.
 

Вложения

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Здравствуйте, подскажите кто сам ставил бампер ривал или ставил у дилера,как и чем заделывали отверстия где раньше стоял штатный бампер.
теплоизоляцию для труб разрезал и хомутами стянул
 

Вложения

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Да, менял сам, по согласованию с дилером (двигатель 600 асе). Изначально дилер просил привести на диагностику, но т.к. для меня это не близко, решил менять сам.
До замены, температура на ходу была 50-55 градусов, на холостых и на пониженной передачи можно было нагреть до 80, но это очень долго...
После замены тоннель не греется сразу, а начинает нагреваться, примерно, с 65-70 градусов, температура на ходу 80-82.
Порядок замены: - наклоняем снегоход на левый бок без фанатизма, чтобы не сломать лыжу;
- снимаем правый боковой кожух, демонтируем верхнюю сетку охлаждения глушителя (2 винта), так же снимаем нижнюю накладку, отгибая 2 защелки;
- демонтируем 2 пружины крепления глушителя и болт (демонтируя глушитель достается в одном положении);
- отстёгиваем штрапсы провода датчика коленвала;
- сливаем антифриз, откручивая нижний болт крепление крышки помпы он с шайбой (чтобы слить с минимальными потерями - подставляем по диаметру шланг);
- снимаем крышку помпы, демонтируем заводской хомут с пластикового углового патрубка, который прижат крышкой помпы (в нем и установлен термостат)
Во время установки термостата установите сначала его угловой патрубок, а потом в корпус двигателя посадочное место (маленьким отверстием к верху)
- для залива антифриза, открутите расширительный бачек иначе по другому не добраться;
- для того чтобы удалить воздух из системы, задерите морду снегохода
Заменил термостат согласно описанию Павла Сергеевича, очень помогло. Но я заморочился со снятием воздухана, мне так было удобно. К описанию процесса замены выкладываю фото.
IMG_20210223_172213.jpg
Патрубок я открутил вот здесь, так как к нему проще добраться и удобнее сливать антифриз (под это соединение я подставил воронку, а под воронку на пол поставил чистую банку. Потом эту банку вылил обратно в расширительный бачок.
IMG_20210223_172255.jpg
IMG_20210223_174923.jpg
Под мотор положил тряпки, так как после снятия крышки помпы вытек антифриз, но совсем немного.
IMG_20210223_175758.jpg
IMG_20210223_174957.jpg
IMG_20210223_175635.jpg
IMG_20210223_175728.jpg
Антифриза на долив ушло немного.
IMG_20210223_192331.jpg
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
157
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Термростат сам покупал?
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Термостат заказывал у дилера, больше месяца ждал. 6 рублей с копейками за термостат, прокладку, резиновые кольца, шайбу под сливной болт и доставку, но заменил только термостат, остальное оставил как было. Для замены потребуется один хомут 20-32 и три пластиковых хомута (один побольше крепит два патрубка между собой, два поменьше - провод на крышке помпы).
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
157
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Я думал это обязанность дилера
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
157
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Если не заменить, то хотя бы предоставить и разрешить самостоятельно заменить
 

Максим-Иркутск

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
9
Местонахождение
Иркутск
Имя
Максим
Техника
BRP 650 XU , BRP Lynx 600ACE
Пока ответ такой от официалов: снимайте, проверяйте, если что то не так, то гарантия.

Пока с заменой не тороплюсь, по накатанным дорожкам с приподнятым брызговиком температура держится от 75 и выше, если попадается тяжелый участок, то остается запас по температуре, тогда как у других снегоходов температура в районе 105.
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Пока ответ такой от официалов: снимайте, проверяйте, если что то не так, то гарантия.

Пока с заменой не тороплюсь, по накатанным дорожкам с приподнятым брызговиком температура держится от 75 и выше, если попадается тяжелый участок, то остается запас по температуре, тогда как у других снегоходов температура в районе 105.
Думаю, что с заменой термостата, что без замены, температура двигателя на трудных участках будет одинаковой, так как контуры охлаждения и вентилятор остаются одинаковыми.
 

Владимир 1968

Новенький
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Владимир Владимирович
Техника
BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Я ведь заморочился, сам в себе начал сомневаться, собрался поехал в гараж чтоб глазомер свой проверить, что получилось в итоге: при первой заправке в масляный бак влезло ровно 2,5 литра масла (заливал мерным стаканом, он ровно 2,5 литра и зашёл он прям под горлышко), сейчас у меня масляный бак так же под горло залит маслом (я это сделал сразу как приехал из леса), сейчас промерял остатки масла в канистре и осталось прям ровно литр!!! Так как я был уверен что канистра BRP -го масла 4 литра, путём не сложных подсчетов, получилось что я залил (и соответственно израсходовал) 500 мл масла, сначала расстроился подумав что глазомер мой не точен!))) но это всё ровно мало! Повертел канистру масла в руках и и увидел что объём канистры масла составляет не 4 а 3.785 литра!!!!! В итоге с глазомером примерно верно все ок)))) по факту израсходовано на 34 литра бензина - 285 мл масла (ну со всеми погрешностями пусть будет 300мл) как то так!!!!! Как оно будет дальше посмотрим.
Всем добрый день! Являюсь счастливым обладателем brp lynx 59 ranger 600 efi . Катаюсь с 2013г до этого была Ямаха Вентура ТФ . Конечно brp lynx 59 ranger 600 efi другой снегоход проходимей и управляется но другому . Доволен на 100%. Пробег на данный момент в районе 900км. Завтра после покатушек попробую посчитать расход масла и топлива. До 500 км пробега расход масла мне показался повышенным, думаю связано с обкаткой. Датчик уровня топлива работает некорректно , согласен.
У меня следующий вопрос: На данный момент я заправляюсь 95 бензином и заливаю масло BRP XPS E-Tec 2-х тактное .. По инструкции на данном снегоходе можно использовать 92 бензин и полусинтетическое масло BRP XPS 2-х тактное ( оно уже есть в каталоге BRP, но нет в продаже) или другое какое-нибудь масло подходящее по характеристикам. Кто , что думает по данному вопросу , поделитесь мыслями.
 

Вложения

tango

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Сергей
Добрый день! Пришла пора менять снежик, присматриваюсь к 600 ефи. Хотелось бы услышать впечатления по сравнению с ямахой тф. Я у товарища на ней тоже катался, показалась мощным и комфортабельным аппаратом, но неустойчивым. Как с этим у 59 рейнджер? В первую очередь, не испытываете ли проблем от отсутствия коробки и пониженной? Хватает ли мощности при движении с пассажиром в разных условиях? Насколько жёсткая или мягкая подвеска?
 

Владимир 1968

Новенький
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
1
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Владимир Владимирович
Техника
BRP Lynx 59 Ranger 600 EFI
Добрый день! Пришла пора менять снежик, присматриваюсь к 600 ефи. Хотелось бы услышать впечатления по сравнению с ямахой тф. Я у товарища на ней тоже катался, показалась мощным и комфортабельным аппаратом, но неустойчивым. Как с этим у 59 рейнджер? В первую очередь, не испытываете ли проблем от отсутствия коробки и пониженной? Хватает ли мощности при движении с пассажиром в разных условиях? Насколько жёсткая или мягкая подвеска?
Brp на 500 гусянке гораздо устойчивей Ямахи ТФ,и главное рулится по другому, увереней. С нами товарищ катает у него renger 49, он бывает заваливаеться тоже. 59 гораздо устойчивее. Мощьности для покатушек за глаза , у Ямахи ТФ мощьности поболее, но сильного дискомфорта на 59 не ощущаю. Подвеска меня устраивает. Понижайки не было не там, и тут нет. Да она для покатушек и не нужна считаю.
 

Виктор Ледков

Участник
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
106
Реакции
60
Возраст
46
Местонахождение
Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар
Имя
Виктор
Техника
Yamaha 540 IV/CFMOTO X8
Вот температура после замены термостата. Это на ходу. Было и 80 и 82, но 81 градус держался практически все время, что против ветра, что по ветру. На ходу ни 79, ни 83 не было. На улице было -18 с ветром 5 м/с
IMG_20210227_151540.jpg
 

Мikimaus !!!!

Участник
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
61
Реакции
50
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская обл. нп Нивский
Имя
Михаил
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE 2021г.
Всем привет ! Заколхозил себе на скорую руку раму для сиденья из нержавеющей трубы 18Х2.5 защёлки с армейских ящиков, вроде неплохо )))))) Но на будущее буду делать новю красить то-сё и делать шить сиденье !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу