Реклама:ООО "РУСАМ", ИНН:7811321745, ERID:2Vfnxy8Z35a

BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
59
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Парни приветствую. Подскажите в чем может быть проблема? В общем при езде стала рваться верхняя часть ремня вариатора (417300127) стоял с новья. Нашел проблему- заменил ремень вариатора на 417300383 брал новым при покупке снежика в запас. После замены ремня снегоход на холостых не стоит, начинает самопроизвольно ехать вперед. Передачи тоже стали включаться плохо, иногда только если заглушишь снегоход. Ремень уже как только не настраивал, все равно снегоход на холостых самопроизвольно движется и при включении передней/задней сильный удар. Было у кого такое? Может ремень не тот?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
5.150
Реакции
1.274
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .АОДЕС 800 SWT 24 м.г. Франкенштейн
Парни приветствую. Подскажите в чем может быть проблема? В общем при езде стала рваться верхняя часть ремня вариатора (417300127) стоял с новья. Нашел проблему- заменил ремень вариатора на 417300383 брал новым при покупке снежика в запас. После замены ремня снегоход на холостых не стоит, начинает самопроизвольно ехать вперед. Передачи тоже стали включаться плохо, иногда только если заглушишь снегоход. Ремень уже как только не настраивал, все равно снегоход на холостых самопроизвольно движется и при включении передней/задней сильный удар. Было у кого такое? Может ремень не тот?
вариатор настроен веддущий на 127 ,а 383 551 571 это для вариаторов командера .
 

msmih

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
198
Реакции
61
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Skandic SWT 600 Ace
Парни приветствую. Подскажите в чем может быть проблема? В общем при езде стала рваться верхняя часть ремня вариатора (417300127) стоял с новья. Нашел проблему- заменил ремень вариатора на 417300383 брал новым при покупке снежика в запас. После замены ремня снегоход на холостых не стоит, начинает самопроизвольно ехать вперед. Передачи тоже стали включаться плохо, иногда только если заглушишь снегоход. Ремень уже как только не настраивал, все равно снегоход на холостых самопроизвольно движется и при включении передней/задней сильный удар. Было у кого такое? Может ремень не тот?
Надо еще раз попробовать отрегулировать ремень. Попробовать максимально вниз утопить, сколько позволит ведомый вариатор.
А также ведущий вариатор проверить.
Он может подклинивать.
И люфт в нем может быть осевой - тогда самоход бывает.
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
59
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021

Vitaly1974

Новенький
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
48
Реакции
9
Имя
Виталий
Техника
Lynx 59 Rаnger 600 ACE
Приветствую!
Тоже акб навернулся в этом сезоне!
В раздумьях какой брать....
Я взял такой перед сезоном- Аккумулятор стартерный WBR 12В MT12-18 MF (SMT12-18). Зиму отходил без вопросов. Эксплуатация нечастая, снегоход хранится в холодном гараже.
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
316
Реакции
59
Возраст
57
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Парни приветствую. Подскажите в чем может быть проблема? В общем при езде стала рваться верхняя часть ремня вариатора (417300127) стоял с новья. Нашел проблему- заменил ремень вариатора на 417300383 брал новым при покупке снежика в запас. После замены ремня снегоход на холостых не стоит, начинает самопроизвольно ехать вперед. Передачи тоже стали включаться плохо, иногда только если заглушишь снегоход. Ремень уже как только не настраивал, все равно снегоход на холостых самопроизвольно движется и при включении передней/задней сильный удар. Было у кого такое? Может ремень не тот?
Не подходит 383 на аську. Он на етек шел.
 

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Силовые агрегаты разрабатывает Rotax , шасси - LYNX . После сборки всё это становится снегоходом и продвигается под "крышей" BRP. Кто и зачем решил придать тарелке клапана корончатую форму нам никто не ответит, как и на вопрос о рабочем диапазоне температур. Просто уровень общения корпорации и пользователей не предполагает такой открытости ...
Скорее всего они просто исключат цифровые приборы из следующих модификаций, что б жить не мешали .
И про 80гр. после замены термостата на старый тип. Это что УАЗик? Для современного мотора 80 мало, 95 нормально.
Можно предположить, что это сделано что бы иметь достаточный объём ОЖ и поверхности для её охлаждения при возможных мах нагрузках и исключения попадания остывшей жидкости при открытии термостата в разогретый двигатель. Что хуже - плавное изменение до озвученных 70-80 или попадание в разогретый мотор остывшей в тоннеле ОЖ , можно будет сказать через время, когда будут вскрываться для ремонта те и другие моторы ...
 

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Всем здравствуйте 20260413_092821.jpg . После праздников гонял в тундру, "дорожное покрытие")) - едь куда глаза глядят.
20 ку, туда / сюда по следам и без, Т 75 - 81, скретчеры, пассажир, волокна с не большим грузом.
Перед поездкой сменил масло в редуктора. Пробег 72.5 моточаса, переключить на км не смог)), пальцы кривые)), старыми ремнями не кидайте.
Масло поработавшее, но выглядело не критично. Свежее рядом. Немного следов приработки на магните.
Тундра, марка масла и остальное на фото.
Всем добра.
 

Вложения

andrey90

Новенький
Регистрация
30 Апр 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Всем привет, подскажите. Рассматриваю к покупке 600 ace. На рыбалку, если по укатанке плюс 2-3 человека потянет? Или лучше 900 ace взять
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.390
Реакции
280
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE `22, Lynx 49 Ranger 600ACE `13
Всем привет, подскажите. Рассматриваю к покупке 600 ace. На рыбалку, если по укатанке плюс 2-3 человека потянет? Или лучше 900 ace взять
Потянет, на пониженной. Но лучше 900 асе
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
940
Реакции
489
Возраст
66
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь (продан) Lynx A GT 1200

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.826
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя

andrey90

Новенький
Регистрация
30 Апр 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Мужики, а если серьезно 600 4т чё реально слабовата?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.826
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Мужики, а если серьезно 600 4т чё реально слабовата?
Если по слузу с грузами ездить не собираешься, то бери 600 и не парься, другой момент, что почти все после 600 приходят к 900ке по итогу, запас 30сил, при незначительной разнице в весе, расходе топлива и расходниках, гораздо выгоднее получается 900.
 

andrey90

Новенький
Регистрация
30 Апр 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Если по слузу с грузами ездить не собираешься, то бери 600 и не парься, другой момент, что почти все после 600 приходят к 900ке по итогу, запас 30сил, при незначительной разнице в весе, расходе топлива и расходниках, гораздо выгоднее получается 900.
Я думал 600 гораздо экономичней
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
316
Реакции
59
Возраст
57
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Мужики, а если серьезно 600 4т чё реально слабовата?
Нормально все с мощностью. 10 лет вожу туристов на Мамае. 4 человека гарантированно всегда. Два мопеда с этим мотором. Ренж49 и скандик wt.
 

andrey90

Новенький
Регистрация
30 Апр 2026
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Андрей
Нормально все с мощностью. 10 лет вожу туристов на Мамае. 4 человека гарантированно всегда. Два мопеда с этим мотором. Ренж49 и скандик wt.
Ну я плюс минус так и планирую катать, одного пассажира на снежек и 1-2 в волокуши. А какой расход у вас?
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
369
Реакции
47
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12
Чисто для статистики. Пробег почти 10ткм, склизы родные. Допкатки не ставил. Пробег 90% озеро, а это и снег, чаще наст, бетон, и чистыстый лед. Скребки сначало стояли родные, в прошлый год один сломался, поставил копию китайскую, сломался на втором выезде. В этот год поставил наши, но пользовался пару раз. А говорят наша подвеска жрет склизы)) менять склизы буду, осталось пару мм, но отходили хорошо
 

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Чисто для статистики. Пробег почти 10ткм, склизы родные. Допкатки не ставил. Пробег 90% озеро, а это и снег, чаще наст, бетон, и чистыстый лед. Скребки сначало стояли родные, в прошлый год один сломался, поставил копию китайскую, сломался на втором выезде. В этот год поставил наши, но пользовался пару раз. А говорят наша подвеска жрет склизы)) менять склизы буду, осталось пару мм, но отходили хорошо
Возможно повышенный расход склизов происходит при регулировке натяжки гусеницы при максимальных натяжках/ рагулиповках других узлов подвески?? ( амортизаторы, стропы)
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
507
Реакции
131
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Мужики, а если серьезно 600 4т чё реально слабовата?
На Ranger 900 ace turbo езжу. Когда на АС ВС 570ХТ сажусь, там 62 л.с ощущение.что он не едет.
Если без экстрима,спокойно,на рыбалку,покататься вполне 60 сил хватит. Надо быть готовым,что резко он не подорвет,если понадоббится. А для обычной спокойной езды вполне достаточно и самое главное надежно!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу