Реклама:ООО "РУСАМ", ИНН:7811321745, ERID:2Vfnxy8Z35a

BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.225
Реакции
271
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Конечно не нужны, если зарядное устройстро, может ограничивать напряжение и ток, то им можно заряжать любые аккумуляторы, главное знать теорию
 

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Конечно не нужны, если зарядное устройстро, может ограничивать напряжение и ток, то им можно заряжать любые аккумуляторы, главное знать теорию
Автоматическое зарядное отметаем. С регулировками - не очень полные регулировки, только амперы. 1.8 не могу поставить - напряжение становится далеко за 14В. Выставил 14.6 ток 0.6
13.3 показывает батарея в покое, а это исходя из информации не полный заряд. Так понимаю....
Напряжение увеличивается. Приходится уменьшать. Сейчас при 14.6 0.3 А. Нужно с двумя регулировками, страшновато мне больше 14.7в держать, хотя полный заряд делать в инструкциях напряжение 15 указано.
 
Последнее редактирование:

msmih

Участник
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
198
Реакции
61
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Skandic SWT 600 Ace
Автоматическое зарядное отметаем. С регулировками - не очень полные регулировки, только амперы. 1.8 не могу поставить - напряжение становится далеко за 14В. Выставил 14.6 ток 0.6
13.3 показывает батарея в покое, а это исходя из информации не полный заряд. Так понимаю....
Напряжение увеличивается. Приходится уменьшать. Сейчас при 14.6 0.3 А. Нужно с двумя регулировками, страшновато мне больше 14.7в держать, хотя полный заряд делать в инструкциях напряжение 15 указано.
Автоматическое зарядное - это подключил и забыл. А потом пришёл и забрал заряженный аккумулятор.
Если есть желание полдня сидеть возле АКБ и смотреть, как меняется ток и напряжение, то пользуйтесь ручным. Но если забыть подкрутить ток, то можно и батарею вскипятить.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.
Нужно с двумя регулировками, страшновато мне больше 14.7в держать, хотя полный заряд делать в инструкциях напряжение 15 указано.
Купи нормальный зарядник с режимом AGM. Брал давно Bosch c7 -простой зарядник без танцев с бубном. Если бы клемму скидывал эта YUASA лет 10-12 бы отходила.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.660
Реакции
231
Автоматическое зарядное отметаем. С регулировками - не очень полные регулировки, только амперы. 1.8 не могу поставить - напряжение становится далеко за 14В. Выставил 14.6 ток 0.6
13.3 показывает батарея в покое, а это исходя из информации не полный заряд. Так понимаю....
Напряжение увеличивается. Приходится уменьшать. Сейчас при 14.6 0.3 А. Нужно с двумя регулировками, страшновато мне больше 14.7в держать, хотя полный заряд делать в инструкциях напряжение 15 указано.
Для агм желательно импульсная зарядка, если заряжаете обычным то акб прослужит не долго.
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.390
Реакции
280
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE `22, Lynx 49 Ranger 600ACE `13
Парни, подскажите, какие накладки можно на замену оригинальным взять?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
5.150
Реакции
1.274
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .АОДЕС 800 SWT 24 м.г. Франкенштейн

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.390
Реакции
280
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE `22, Lynx 49 Ranger 600ACE `13
Всем привет. Shop manual есть у кого по нашему снежику?
 

Vlaso

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2026
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Самара
Имя
Влад
Привет!
мне бы тоже мануал
 

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
42
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE

Вложения

  • 5,9 MB Просмотры: 59

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.390
Реакции
280
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE `22, Lynx 49 Ranger 600ACE `13

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
535
Реакции
189
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Для тех у кого умер аккумулятор, обратите внимание на эту модель:Мото аккумулятор RDrive eXtremal Gold NanoGel YTX20HL-GEL (21 Ач 310 А обратная полярность) для мотоцикла, квадроцикла, скутера, гидроцикла, мопеда, снегохода, багги и генератора
.
Купил, прям с коробки поставил, зарядка 100%, заморозил его, -35, пофиг ему, крутит бодро.В общем доволен.
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
302
Реакции
28
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Для тех у кого умер аккумулятор, обратите внимание на эту модель:Мото аккумулятор RDrive eXtremal Gold NanoGel YTX20HL-GEL (21 Ач 310 А обратная полярность) для мотоцикла, квадроцикла, скутера, гидроцикла, мопеда, снегохода, багги и генератора
.
Купил, прям с коробки поставил, зарядка 100%, заморозил его, -35, пофиг ему, крутит бодро.В общем доволен.
А у меня этот аккум при -32 на второй год еле крутит. Феном подогрею, чуть подзаряжу-запускает. Проверял профессиональным прибором остаточную ёмкость и сопротивление-всё отлично и ёмкость и сопротивление и напряжение.На первом году эксплуатации морозов не было, не знаю как крутил бы. Yuasa родная крутила в любой мороз и отработала почти 10 лет без скидывания клеммы и почти без подзарядки летом.
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
535
Реакции
189
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
А точно голд? Не Сильвер?
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
535
Реакции
189
Возраст
49
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Посмотрю что дальше будет, отпишусь через годик.
 

kamilbfo

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx 59 Ranger 600EFI '21
Всем привет. Shop manual есть у кого по нашему снежику?
Есть такой вариант "2022_Ski_Doo_Skandic_600_EFI_Series_Repair_amp_amp_Maintenance_Manual".
Сервис - мануал для Механиков BRP Ski-Doo Scandic/Lynx 600 EFI. 2022/2023 м.г.
Подходит для всех EFI с минимальными изменениями. Не ищите конкретно под свою модель.
Также: 900ACE, 600 ACE, 600 E-TEC R есть в данном мануале.
Ссылка на ЯндексДиск:
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.
Есть такой вариант "2022_Ski_Doo_Skandic_600_EFI_Series_Repair_amp_amp_Maintenance_Manual".
Сервис - мануал для Механиков BRP Ski-Doo Scandic/Lynx 600 EFI. 2022/2023 м.г.
Подходит для всех EFI с минимальными изменениями.
В этом мануале 600 EFI добавлен- по сути лишняя информация для 59 ренжер 600 асе с другой коробкой. Лучше от экспидишена взять.
Я думаю он про другой мануал спрашивал.
 

lsd_corp

Участник
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
115
Реакции
25
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Техника
Есть немного
Могу "2021_SKID_Expedition_ACE_Series_Repair_amp_Maintenance_Manual_Master_Collection-HDS" еще дать, только скажите куда загрузить
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.390
Реакции
280
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE `22, Lynx 49 Ranger 600ACE `13

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.390
Реакции
280
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE `22, Lynx 49 Ranger 600ACE `13

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.

Pavel Sergeevich

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
72
Реакции
14
Местонахождение
Мурманск
Всех с наступившим 26-ым, с Рождественскими праздниками!
Добрался до техники, хотел запустить, поработать, с весны стоял с отключенной минусовой. Потрещала релюха где-то под пластиком, на дисплее)) надпись - нажмите кнопку старт! Батарея показывала 11.5 Подключил бустер, завёлся, отключил доп - заглох. Завёл ещё раз, поработал с подключенным допом чуть дольше, разъединил - не заглох. На клеммах показывало 14.6 Снял YUASA, дома током не больше 1.8 А зарядил, убавляя напряжение когда оно начало расти, как то так... Потом батарея постояла дней 5, с 13.3 на 12.9 припала напруга... Она стояла с новья и так вышло, что я её не заряжал перед использованием, к сожалению. После манипуляций зарядных попробовал завести, дак даже релюха не щёлкала! и дисплей не включился. Подключил бустер, завёл, мотор работал но на момент выключался и опять продолжал работать! Я не стал долго его крутить, бустер отключил, он заглох. Померил напругу - 8в! Блин, даже меньше чем до якобы зарядки!
Заехал в магазин - показали мне русско-китайский-немецкий аккамулятор WTR MT-12-20 MF, штатный оставил за сотку, новый 5700.
Вопросы:
пользоал кто такие? Продаван сказал надо зарядник покупать, например Вымпел 27. Но в интернетовских инструктажах я для этой батареи что то специальное, по зарядке, не встретил. В одном - 5.3А зарядный, в другом - 2А ....
То что с бустером второй раз мотор работал прерываясь (отключаясь) это что? Сильно дохлая батарея? Завтра подключу новый, буду посмотреть. Без батарей эта техника не работает?
Может скомкано написал, сейчас некоторые последовательности уже точно не вспомню...
Приветствую!
Тоже акб навернулся в этом сезоне!
В раздумьях какой брать....
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу