BRP Lynx 59 Ranger

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forcer23

Участник
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
130
Реакции
54
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он
Техника
YETI 59 600ACE 2020 SKANDIC 900ACE SWT 2021
Добрый день всем. подскажите пожалуйста было у кого нибудь ослабление болтов крепление клапанной крышки. У меня ослаб один с левой стороны, не знаю и не нашел момет затяжки болтов, может кто подскажет момент затяжки или из практики скажет ?
 

Вложения

Glacier_bay

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
89
Реакции
14
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Lynx Ranger 59 600ACE
Добрый день всем. подскажите пожалуйста было у кого нибудь ослабление болтов крепление клапанной крышки. У меня ослаб один с левой стороны, не знаю и не нашел момет затяжки болтов, может кто подскажет момент затяжки или из практики скажет ?
 

Вложения

Вал 55

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
186
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
ВИКИНГ 540-4, Линкс 59- Ренжер
Спасибо большое за оперативный ответ.
 

MAXlMKA

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
218
Реакции
42
Местонахождение
Россия
Из-за чего горит предохранитель под баком на 40А!? Четвертый уже меняю!
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Всем здрасьте. Посоветоваться хотел. Попросил прислать цены на джентльменский наборчик, из Италии, расценки там: 417300585 ремень 166.10 уэвро + ндс 22 процента - прибл 17141 руб.
420956124 фильтр масла 24,88 Е + ндс - 2567 руб.
513034034 фильтр тонкой очистки, со шлангом? 86,90 Е +ндс - 9117 руб.
415130069 фильтр насоса 48,99 Е + ндс - 5130 руб.
Вопрос - цены в поисковике очень разные, от гораздо дешевле до примерно такие же. Где кто покупает, заказывает? Склоняюсь к покупке ремня там, в надежде купить оригинал. Возможно фильтр масла .... Остальное видится "общипитом" и возможным приобрести у нас .
О технике - покатался два кусочка зимы, два сезона). Сколько было возможности короче. Наездил под 600 км, всё что смог. Нареканий нет. в -32 завёлся, было один раз прохладно. Ничего не делал с ним, ничего не открывал, никуда не смотрел. Кроме расширительного. Расход подсчитывал, подсчитывал да перепуталось всё в голове на данный момент 11\15 литров вроде на сотку. Доберусь до техники - восстановлю память, помню сколько заливал, доливал. Посмотрю сколько осталось в завершающую поездку. Указатель не корректно работает. Фото не стал прицеплять.)) Как выглядит - все хорошо знают. Всем добра.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Я для Тундры 600АСЕ фильтра брал на IRON HORSE CAR, сайт проверенный , многие там покупают.
Посмотрел, всё есть. Тонкой очистки топлива со шлангом меняется или только сам фильтр? На машинах помнится менялись без проблем, там правда давление меньше было. По ремням вопрос остался - от 10тр до 20тр разброс цены ...
Благодарю.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Тонкой очистки топлива со шлангом меняется или только сам фильтр?
Не знаю как сейчас, а раньше только сам фильтр менялся, он в топливном модуле стоял.Сейчас вроде выносные делают с завода, но могу ошибаться.Если у вас не выносной(с завода) ,то достаёте топливный модуль из б.бака и меняете сам фильтр. Есть много видео, очень познавательные у Дениса Абударова из Перьми. По ремням вариатора всё грустно.Я сменил Тундру на Фронтир 1000 от РМ так мой ремень 17500т.р стоит и аналоги не дешевле от Арктик Кэт . На Тундру ремни брал оригинал в Рокане у офицалов (Кандалакша), но там был вариант купить дешевле от предыдущих моделей с односторонним оребрением(сверху ремень гладкий) эти ремни раза в два дешевле. Удачи.
 

Gringo-G

Новенький
Регистрация
27 Окт 2022
Сообщения
30
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Мурманск. Край вечнозелёных помидоров.
Имя
Григорий
Техника
Lynx 59 Ranger 600 ACE
Не знаю как сейчас, а раньше только сам фильтр менялся, он в топливном модуле стоял.Сейчас вроде выносные делают с завода, но могу ошибаться.Если у вас не выносной(с завода) ,то достаёте топливный модуль из б.бака и меняете сам фильтр. Есть много видео, очень познавательные у Дениса Абударова из Перьми. По ремням вариатора всё грустно.Я сменил Тундру на Фронтир 1000 от РМ так мой ремень 17500т.р стоит и аналоги не дешевле от Арктик Кэт . На Тундру ремни брал оригинал в Рокане у офицалов (Кандалакша), но там был вариант купить дешевле от предыдущих моделей с односторонним оребрением(сверху ремень гладкий) эти ремни раза в два дешевле. Удачи.
В обсуждениях все моменты встречал но не записал для себя на каких страницах((. Придтся по новой листать и записывать интересные моменты. В схеме топливной системы видел и фильтр на насосе в баке и похожий на тонкой очистки на шланге - этот должен быть снаружи. Всего хорошего.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
В обсуждениях все моменты встречал но не записал для себя на каких страницах((. Придтся по новой листать и записывать интересные моменты. В схеме топливной системы видел и фильтр на насосе в баке и похожий на тонкой очистки на шланге - этот должен быть снаружи. Всего хорошего.
На сайте нужна кнопка сохранения поста в профиль.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
502
Реакции
201
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
На сайте нужна кнопка сохранения поста в профиль.
Ну, так то закладки делать можно. С сохранением в профиль и задавать описание закладки-поста, на своё усмотрение, хош теги прописывай. Всё уже придумано до нас.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Ну, так то закладки делать можно. С сохранением в профиль и задавать описание закладки-поста, на своё усмотрение, хош теги прописывай. Всё уже придумано до нас.
Так точно
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
и похожий на тонкой очистки на шланге
На шланге там типа заборник , не знаю меняют его вообще, далее идёт носок-фильтр грубой очистки и далее фильтр тонкой очистки. Что бы увидеть фильтр тонкой очистки нужно разобрать т.модуль, он не на заборном шланге. Удачи.
 

Glacier_bay

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
89
Реакции
14
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Lynx Ranger 59 600ACE

Вал 55

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
186
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
ВИКИНГ 540-4, Линкс 59- Ренжер
Нашел где написано момент затяжки болта на ведущем вариатора?
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
502
Реакции
201
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.

Вложения

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Завершил историю с заменой термостата, в прошлом году мастер с Авито накосячил с установкой, взял недорого - сделал дешево... Для справедливости замечу что замена на Ranger 49
это пытка какая-то, зазор такой что не всякий ключ пролезет, пришлось сварить хитрогнутый и тонкий. Крышку помпы не снять а только оттопырить , термостат запихивал как модель корабля в бутылку через горлышко , с помощью китайской лески и русского мата...
Заодно ослабил натяг гуси. С завода была перетянута безбожно!
 

Glacier_bay

Участник
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
89
Реакции
14
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр Сергеевич
Техника
Lynx Ranger 59 600ACE
Завершил историю с заменой термостата, в прошлом году мастер с Авито накосячил с установкой, взял недорого - сделал дешево... Для справедливости замечу что замена на Ranger 49
это пытка какая-то, зазор такой что не всякий ключ пролезет, пришлось сварить хитрогнутый и тонкий. Крышку помпы не снять а только оттопырить , термостат запихивал как модель корабля в бутылку через горлышко , с помощью китайской лески и русского мата...
Заодно ослабил натяг гуси. С завода была перетянута безбожно!
Поясните, для чего вы меняете термостат? :) Я вот сколько ни ездил - нареканий к новому термостату нет.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Люди создают проблему ,потом ее преодаливают мужественно .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу