Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Тоже не понимаю в чем проблема. Человек создал тему про свой вездеход, что хочет, то и выкладывает. Нравится — смотри, не нравится — мимо иди. Делов то....
Нормальный вездеход, едет. Как все примерно, плюс минус.
 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Вообще странно что кого то мои комментарии акромя творца напрягают.Он снимает я рецензирую . Не читайте
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Да никого не напрягают , комментируй пожалуйста , ничего необычного в сим нет .
Одному надо ходить на прогулку , а слазить с печи и куда то тупо брести , весьма уныло . Гораздо приятней найти душе занятие и ходить с техникой или собакой . Другие сидят уперев бинокли в монитор и зырют чо ни попадь и если не интересно то плюются . Оно и раньше ничем не отличалось . Мониторов не было и бабки глазели в замочные скважины как в телек и вечером на лавке коментили . Тут ничего сверх естественного нет , просто люди так устроены .
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вообще странно что кого то мои комментарии акромя творца напрягают.Он снимает я рецензирую . Не читайте

argon7, почитай свои комментарии которые ты тут выше понаписал в пьяном угаре. Смотри и критикуй в таком стиле себя и свои видео. Три года одну переломку делаешь и считаешь себя супер специалистом, еще в чужом гараже, чужими инструментами, за электроэнергию то шефу платишь?


Не хотел было связываться с тобой, но ты все борзее и борзее становишься. Успокойся! Займись своими переломками.
 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Ну вот и договорились. Переломку делал 4 месяца,гараж построил сам.Снимай свой ежедневник на здоровье, кто ж против. Только форум всеж технический,а не инстаграм.Молодец что ссылку по привязыванию вездехода выложил ,может кому и будет полезна. Потому как тут у тебя голимый самопиар и не более того:)
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Ну вот и договорились. Переломку делал 4 месяца,гараж построил сам.Снимай свой ежедневник на здоровье, кто ж против. Только форум всеж технический,а не инстаграм.Молодец что ссылку по привязыванию вездехода выложил ,может кому и будет полезна. Потому как тут у тебя голимый самопиар и не более того:)

Послушай, ну я ведь в твоей теме про ЛТМ не возмущаюсь, что у тебя сплошной пиар. Ты аналогично выкладываешь поездки на своем вездеходе, и щук пойманных и прочее разное. Так же и хвастался, что наконец то достроил ЛТМ за 3 года и продал его в надежные руки. Ты же делаешь вездеходы на продажу, а не я. Тебе же пиар нужен, а не мне (пиаришься, выходит ты в моей теме).

Ну а теперь про видео, где ты поучаешь как нужно крепить вездеход на прицеп.

Не стоило бы тебе показывать его, позориться. Подобрал где то на авторазборке оборванный ремень от аварийного авто и
поучаешь народ, как не нужно делать. Обрывок ремня зацепляешь за острую металлическую кромки на диске (ремень и так гнилой и окончательно протрется, если вездеход далеко везти).

Купил бы хоть новые стяжные ремни для своего видео. Да и все равно метод крепления неудачный. Наружное кольцо бэдлока можно погнуть, оно не очень то и прочное, а боковые нагрузки на стяжку будут во время движения и вездеход на резине будет качаться все равно, как бы ты колеса сильно не накачивал. Погнешь бэдлок, потом колесо спускать будет.

Так что метод твой не совсем удачный.

Я не против критики, но критика должна быть конкретная, критикуй вездеход, что на твой взгляд сделано не правильно или не надежно, плохо ездит или еще что то, для этого я и выкладываю видео. Но ты критикуешь меня, зачем то не знаю, хочешь меня уколоть словестно (тролишь, как модно сейчас говорить). Может быть зависть, что я езжу часто на вездеходе. Ну не смотри мои видео и не читай эту ветку, если она тебя раздражает и не нравиться. Вот и все. :handshake2:
 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
"Пьяный проспится, дурак никогда." Это так, к слову. Я спать:)
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Снег промерз до земли и неожиданно стал очень сыпучий, даже побуксовать удалось немного в поле в горку.

По льду канала разогнались до 68 км в час, запас по оборотам двигателя еще был, но холодно в открытом люке на крыше было.

 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
208
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Надо было разогнаться до отсечки.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Снег промерз до земли и неожиданно стал очень сыпучий, даже побуксовать удалось немного в поле в горку.

По льду канала разогнались до 68 км в час, запас по оборотам двигателя еще был, но холодно в открытом люке на крыше было.

А гребли бы все 4, ехал бы, аки по суху.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Раздатка с диффом в снегу рулит.
В таком даже межосевая блокировка уже дает пробуксовку.
А тут и РК нет и дифф межосевой заварен.
Сыпучий снег очень легко сдвигается.
А весенний станет слоеный и там еще больше РК попросит.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Раздатка с диффом в снегу рулит.
В таком даже межосевая блокировка уже дает пробуксовку.
А тут и РК нет и дифф межосевой заварен.
Сыпучий снег очень легко сдвигается.
А весенний станет слоеный и там еще больше РК попросит.
В смысле с дифом????? То есть — на дном колесе поедет?... при всем уважении, но — нет.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
дык и там чапают...если ездой назвать можно.
Дак по такому снегу, как крупа, который сыпучий, все примерно так едут. Но с локами межколесными ебее. По нему и снегоход то не всякий в горку хорошо идёт.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
снегоход проще достать с меньшим кипешем..да и едет в разы шустрее. Зима, день короткий.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
В смысле с дифом????? То есть — на дном колесе поедет?... при всем уважении, но — нет.
Вот это как раз глубокое заблуждение, что на полностью заблокированной трансмиссии гребут все 4х4.
Гребут изредка два, чаще ОДНО колесо!!! Мы счас не про жижу!
Второе едет в ведомом режиме, третье в тормозном.
И эти режимы по кругу постоянно меняются колесами, что и создает циркуляцию мощности.
Ну или простыми словами - паразитную мощность.
Т.е. как минимум одно колесо в чебураторе ВСЕГДА тормозит.
В повороте эта " сказка" вообще становится одним большим тормозом.
А тормоз это - ЮЗ. Он и срывает в следующий момент снег и колесо в букс.

Я много лет отьездил по Ладоге на Ниве. (Раньше штрафы не такие драконовские были)
У Нивы в стоке только межосевая блокировка.
Заезжаешь всегда на свободном межосевом, блок - выкл.
Как начинает подвисать на перемете , сразу стоп. Включаю блокировку и аккуратно назад.
Назад на блокировке она всегда выходит , если вовремя встал и до льда не прокопал.
Так же на блокировке, но уже ходом проходишь перемет и как только перепрыгнул валик снежный,
сразу надо на ходу блокировку выключить.
Забыл если , то на первом же повороте закопает до льда и это уже только лопата.

А уж с межколесными, то и подавно сразу до льда копать будет и колею бить.
А это прощай скорость.

А без скорости в короткий зимний день и ерша не увидишь.

Ну а то что тяги (РК) выше в ролике не хватает думаю все видели.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Вот это как раз глубокое заблуждение, что на полностью заблокированной трансмиссии гребут все 4х4.
Гребут изредка два, чаще ОДНО колесо!!! Мы счас не про жижу!
Второе едет в ведомом режиме, третье в тормозном.
И эти режимы по кругу постоянно меняются колесами, что и создает циркуляцию мощности.
Ну или простыми словами - паразитную мощность.
Т.е. как минимум одно колесо в чебураторе ВСЕГДА тормозит.
В повороте эта " сказка" вообще становится одним большим тормозом.
А тормоз это - ЮЗ. Он и срывает в следующий момент снег и колесо в букс.

Я много лет отьездил по Ладоге на Ниве. (Раньше штрафы не такие драконовские были)
У Нивы в стоке только межосевая блокировка.
Заезжаешь всегда на свободном межосевом, блок - выкл.
Как начинает подвисать на перемете , сразу стоп. Включаю блокировку и аккуратно назад.
Назад на блокировке она всегда выходит , если вовремя встал и до льда не прокопал.
Так же на блокировке, но уже ходом проходишь перемет и как только перепрыгнул валик снежный,
сразу надо на ходу блокировку выключить.
Забыл если , то на первом же повороте закопает до льда и это уже только лопата.

А уж с межколесными, то и подавно сразу до льда копать будет и колею бить.
А это прощай скорость.

А без скорости в короткий зимний день и ерша не увидишь.

Ну а то что тяги (РК) выше в ролике не хватает думаю все видели.
Это понятно. Я тоже полжизни проездил на ниве по ледяным зимникам. Там блокировка — зло, и уазег зло. Свободный диф рулит. На заблокированном крутит как суку. Речь про снег, как на видео, а внизу твёрдо. Тут 4 в блоке рулят по-любому. Но прямо. 3 года уазика с заваренными дифами межколесными и 7 лет на 80-ке на всех локах и межосевым дифом. Все наглядно.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Речь про снег, как на видео, а внизу твёрдо. Тут 4 в блоке рулят по-любому. Но прямо.
Проходимость будет выше, но и закапываться будет чаще. Назовем это режим движения " на пролом"
С диффами и пониженной в раздатке можно поймать режим медленного натаптывания. Режим езды " по верху".
И если нет затяжных подъемов, то второй будет эффективней (быстрей и экономичней).
Конечно все это лучше сравнивать в реале.
Но мне бросилось больше, это недостаток тяги у Александра.
Вянет мотор и он вынужден газовать.
А гашетка для снега зло.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Для зимы умные люди снегоход придумали.
Недавно вернулся из бурана ,с обеда накрыло конкретно . Сначала ветрище , потом снег . Прочитал про снегоход и мурашки по коже побежали . Сегодня мумиям в скафандрах явно не везло ни сверху ни снизу . Мне только чуть досадно что тетка в навигаторе заблудилась и ныла что сигнал недостаточный . Напарник цвел как майская роза от блаженства , я ему радиатор на вдув включил , он дверь приоткрыл .

С разболокированным дифференциалом идет быстрее и при том даже экономичнее .
 
Последнее редактирование:

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Проходимость будет выше, но и закапываться будет чаще. Назовем это режим движения " на пролом"
С диффами и пониженной в раздатке можно поймать режим медленного натаптывания. Режим езды " по верху".
И если нет затяжных подъемов, то второй будет эффективней (быстрей и экономичней).
Конечно все это лучше сравнивать в реале.
Но мне бросилось больше, это недостаток тяги у Александра.
Вянет мотор и он вынужден газовать.
А гашетка для снега зло.
Раздатки да, видно, что не хватает. А снег... он сильно разный. Много копий сломано уже на эту тему. На видео видно, что снег после мороза, сыпучий как крупа. На лопату берёшь, и весь ссыпается. Едет только потому, что его мало. Было бы такого снега метр и больше — хрен бы там в эту горку какой вездеход поднялся. Да и снегоход, тока мощный горник, причём с опытным наездником.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.374
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Недавно вернулся из бурана ,с обеда накрыло конкретно . Сначала ветрище , потом снег . Прочитал про снегоход и мурашки по коже побежали . Сегодня мумиям в скафандрах явно не везло ни сверху ни снизу . Мне только чуть досадно что тетка в навигаторе заблудилась и ныла что сигнал недостаточный . Напарник цвел как майская роза от блаженства , я ему радиатор на вдув включил , он дверь приоткрыл .

С разболокированным дифференциалом идет быстрее и при том даже экономичнее .
Тепло—это аккуенно! Кто же спорит то.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У всех разные условия и поэтому разные нужны вездеходы.

У нас вездеход не идеальный даже для наших условия. Хотелось бы вес поменьше, минимальную скорость пониже, максимальную скорость повыше, но пришлось идти на компромиссы. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Уже много поездили по озерам и по полям, по разным снегам. Видео разных поснимал, но пока сформировать и разместить на ютубе еще времени не хватает.

Вот одна из первых поездок по озеру, катались и рыбок разных немного половили:

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу