Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Да кто его ведает
знаю случай когда собака которую три года собирались убрать, и не убрали только потому что "жалко было патрона", спасла хозяину жизнь. И начала работать по полной
Один случай из 100 или из 1000? А потом еще и повяжут раза 2-3. Ведь патрона жалко, а пайку все равно ест. А так щенков хоть по "трёшке" продаст. Так и получается что в породе процентов 70 бестолочи.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Добрый день товарищи охотники. Хотел выложить видео из испытаний по медведю, но передумал, вдруг зелёные критиковать начнут
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Охотился сегодня вечером,оба вальдшнепа получились подранки.Без собаки в тёмном лесу их оч. сложно найти.Кто охотился на тяге знает.

44.jpg
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Пёсик начеку - нельзя пропустить хорканье.

1.JPG
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Всем привет. Нужен совет. Не размышления! Воспитываю сучку РЕЛ. Приоритет лось и глухарь. На остальное пока не ориентируюсь. Так вот сейчас ей 10 месяцев. Через месяц охота на рябчика. Лось через месяц с хвостиком. Вопрос. Можно ли стрелять до начала охоты на лося рябчика при ней?
Всем спасибо за помощь за ранее.
 

Amadeo

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
19
Реакции
260
Возраст
52
Местонахождение
Meлехово
Имя
Dmitry

Главное, что бы собачке это было интересно.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тут однозначно не ответить. Будешь стрелять, начнет лаять рябов и разгонять , соответственно. Отучить сложно. Может уйти 2-3 сезона. Но если этот фактор не критичен, то как способ привить охотвзаимодействие охотника и собаки ,возможен, хоть и с натяжкой. Был ,у меня, кобель берложный. Так глухаря и лося искал тоже отлично, а первые 2 сезона я и пару рябов ,из-под него стрелял. Лаял он и их. Но когда стал его журить,то через год перестал, иль на вторую осень. Но это не все собаки так смогут.
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
273
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
Тут однозначно не ответить. Будешь стрелять, начнет лаять рябов и разгонять , соответственно. Отучить сложно. Может уйти 2-3 сезона. Но если этот фактор не критичен, то как способ привить охотвзаимодействие охотника и собаки ,возможен, хоть и с натяжкой. Был ,у меня, кобель берложный. Так глухаря и лося искал тоже отлично, а первые 2 сезона я и пару рябов ,из-под него стрелял. Лаял он и их. Но когда стал его журить,то через год перестал, иль на вторую осень. Но это не все собаки так смогут.
Спасибо
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
На охоте и после охоты.

5.jpg
6.jpg
 
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Павел
Техника
Нива 21213
Доброго дня друзья. Решил написать в эту ветку, прошу прощения заранее, если не по адресу.
Пришёл окончательно к решению завести собаку , а именно английского спрингер спаниеля. В данный момент ищу щенков данной породы. Цель: подружейная собака и семейный питомец. Породу выбирал целенаправленно и на мой взгляд подходит для меня на 100%. Подскажите, планируются у кого либо щенки данной породы?. Планируемая дата приобретения- после новогодних праздников, т.к. будут для этого все условия. За любую информацию буду благодарен. Сам территориально нахожусь в г.Новокузнецк Кемеровская область.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу