Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Наконец то нашли перепелов перепелов-стойка ЭБ 3.9.22 г.

стойка.jpg
стойка.jpg
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Интересно, жесткошерстные таксы являются охотничьими собаками? Как они себя проявляют на охоте?
Являются, своего таксёра лапами глухаря угощал, так он потом в лесу сразу показывал что глухарь рядом, и когда с земли поднимал на дерево, облаивал, куропаток подранков ловил) хороший помошник был
 

Ветренский

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Юрий
Техника
Поларис вайдтрак LX 500
Сука РЕЛ 1,3 г.Боится леса от меня не уходит, если потеряла бежит к машине и там ждет.Исправимо или все безнадега?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Моя красавица!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Сука РЕЛ 1,3 г.Боится леса от меня не уходит, если потеряла бежит к машине и там ждет.Исправимо или все безнадега?
Бери в лес чаще. Ещё добывать чего, да потрепать дать. Ещё в паре с какой нить лаечкой ,по опытнее, походить.
А 1,3 г ребенок ещё, будешь заниматься исправится, со временем. Хотя бывают психотравмы, на этой почве, то иной раз неисправимо, практически, но то про взрослых.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
У меня был кобель, лет до 2 его с собой в лес не брал, все важные причины были, то места нет, то и так собак до хрена.
Осенью поехали на гусей, сидим около озерка. Налетел табунчик, отстрелялись. Два гуся потянули на посадку и сели на следующее озерко, метров через 200. Мой кобель после выстрелов вскочил и ходу к озеру этому. Я думаю - во какой смышленный, побежал за гусями. Он мимо озера, дальше до реки, прыгнул в лодку и под сиденье забился (как он туда залез, еле выковыряли обратно). Начал с собой его везде брать, таскать. Лося как-то показали, не захотел к нему подходить, потом к туше подволок его, понюхал он ему жопу и ушел, в сторонке лег. Думал так и будет декоративной собакой - очень красивый и мощный был. Года через два, уже ближе к четырем годам, сучка медведя облаивает, а он сидит около меня. Я ему укоризненно так говорю - имей совесть, вон, мать твоя как старается. Он посмотрел на меня - типа, ну раз ты настаиваешь. Неспешно пошел к медведю, и также неспешно лениво куснул его за задницу. Медведь молниеносно развернулся от сучки и подмял кобеля под себя. Все, подумал я - хана собаке. Медведя стрельнул, подбежал туда, кобель вылез под медведя и начал его злобно трепать. После этого, даже с ним одним, было не страшно лезть в кусты к медведю.
К чему столько много написал. Чтоб собака работала надо ее чаще таскать в лес.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Сука РЕЛ 1,3 г.Боится леса от меня не уходит, если потеряла бежит к машине и там ждет.Исправимо или все безнадега?
Боиться да ещё и потеряла, это фиаско как для владельца, так и для собаки!!! Собака была чем то или кем то сильно напугана в щенячестве! У меня у дядьки курц боялся воды, это парадокс, а потом выяснилось что на Ивана купала ребятишки из ведра облили когда она спала, всё, карачун, так и не приучили к воде!
Лично мой совет, убирайте собаку, не тратьте время, возьмите щенка и воспитайте, это будет проще всем! А ходить с этими тараканами в голове это над собой издеваться!
Если водить с толковыми собаками, то она уже тупо будет на них смотреть, а у самой в голове будет пусто!
Убирайте, это будет конечно не приятно, но правильно с точки зрения собаководства в целом!!!
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Выводки тетеревов ещё не распались.Нашли хороший выводок-взяли из него двух тетеревят.Собака доволен-готов работать ещё и ещё!

12.09.2022.jpg
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
686
Реакции
136
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
прошу совет. Разных собак держали,сейчас перебались в свой дом.хочу преобрести щенка самоедской породы.Кто в курсе, самоеды такиеже бестолковые как хаски?
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
242
Реакции
928
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
прошу совет. Разных собак держали,сейчас перебались в свой дом.хочу преобрести щенка самоедской породы.Кто в курсе, самоеды такиеже бестолковые как хаски?
Был у друга такой собакен.
Бестолочь полная. Что для охоты, что для охраны дома. Упертый как баран.
Под старость стал ещё и головой болеть, на своих бросаться и кусать. После второго раза усыпили в 11 лет. Может конечно единичный случай. Но по ощущениям - полный неадекват был.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
686
Реакции
136
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Был у друга такой собакен.
Бестолочь полная. Что для охоты, что для охраны дома. Упертый как баран.
Под старость стал ещё и головой болеть, на своих бросаться и кусать. После второго раза усыпили в 11 лет. Может конечно единичный случай. Но по ощущениям - полный неадекват был.
вот тоже так кажется,декоративная собака. Кто может еще что подсказать?
 

Amadeo

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
19
Реакции
260
Возраст
52
Местонахождение
Meлехово
Имя
Dmitry
Собака - друг, которая любит всех людей ВСЕХ :)
Замечательный собакен, но самой природой заточен на функционал не особо востребованный большому числу человеков.
 

Amadeo

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
19
Реакции
260
Возраст
52
Местонахождение
Meлехово
Имя
Dmitry
Лично мой совет, убирайте собаку, не тратьте время,
Да кто его ведает
знаю случай когда собака которую три года собирались убрать, и не убрали только потому что "жалко было патрона", спасла хозяину жизнь. И начала работать по полной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу