Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Моя и яблоки, бананы, мандарины ест.... вообще всеядная...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Не надо сильно заморачиваться, не ест кашу с медвежатиной, значит не хочет. Проголодается, сьест.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Не надо варить собаке яйцо, надо давать сырое, намного полезнее.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Коль в теме затишье, напишу про своего Пороха. Ему уже почти пять с половиной месяцев. Парень растет очень активный и упитанный.
Гуляю с ним по лесу, практически, каждый день. Не гуляет если, то в те дни, когда я на охоте. И то в эти дни жена выгуливает его на поводке около 5км. Нагуливает он у меня в лесу, обычно, 10-14км. Очень любопытный, по первости, корень каждого дерева обнюхает и покопает. В 3.5 месяца облаял дятла, в этом же возрасте нашел свежий помет лося и слопал его, такие вещи я приветствую, зато дома меньше сьест :D .
Еще раз обращу внимание, на то, что выгуливаю щенка. категорически избегаю лесных дорожек и тропинок, дабы у него и мысли не было бежать, там, где комфортнее. Первое время (гулять в лесу начали с 3мес) бегал рядом со мной, метров 10-20, но всегда,что-то вынюхивал, постоянно, что-то выискивал.
Сейчас уже радиус своего поиска Порох расширил до 200-250 м, это очень радует. Когда ручьи, еще не замерзли, много с ним ходили через ручьи, чтоб у него не было страха перед водной преградой. Много хожу через всякие буреломы, да мне капец, как не комфортно, но зато вижу, как он их преодолевает, путается в ветках, корнях, соответственно привыкает и развивается. Периодически беру его с кем-нибудь из взрослых собак, то с Вьюгой, то с Севером. Первое время прогулки в паре для него были чисто ради физических нагрузок, т.к. его основная задача была- не отстать от взрослой собаки и он носился за ними со скулением, просто, как пуля. Сейчас все, часть маршрута вместе со взрослым, часть сам по себе, что-то ищет. Но чаще гуляю его одного, чтоб был самостоятельным. Радует, что уже обращает внимание на следы, лисьи, лосиные, даже немного ходит по ним, проверяет. Кормлю три раза в день, каша, мясо, творог, яйцо, рубец,лосиный жир (приятель стрельнул крупную корову с очень большим количеством жира и напросился у меня ее разделать, у меня все условия для этого есть, да еще и в тепле, а он живет в квартире. Весь жир я собрал собакам). Когда выпал снег, стали по вечерам на полчасика запускать его домой, так, нам побалдеть, его потискать и коту с ним поиграть, уж очень кот любит наших собак. Сейчас очень рано прогнозировать его охотничьи качества. но вроде ве идет, как надо. Но. если до 1.5-2лет себя откровенно не будет проявлять , как охотник отдам его, тратить время на бездаря не буду.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни, прошу прощения, что-то сглючило и фотографии выставились, аж три раза, почему-то исправить не могу, глюк какой-то.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Кот Бомбик жутко любит собак.
IMG_20201118_222527.jpg
IMG_20201118_222711.jpg
IMG_20201128_192724.jpg
IMG_20201110_140041.jpg
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Вчера у моего бандита был первый побег. На территорию базы зашла сучка, щенок еще. Но мой по бырику начал возле нее круги нарезать. Но команды сначала неохотно отзывался, но потом наплевав на жрачку съебнул. Через пару часиков вернулся и был пойман. Так как пойман не мной то 3.14здюлей избежал. Придется гулять на поводке. Хотя очень не хочется. 7,5 месяцев.
На прошлой неделе заметил что начал ногу задирать. До этого ссал на 4-х лапах.
В лес к сожалению так и не вырвался :schmoll:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Если вернулся сам, то 3,14здюлей давать не стоит, так на словах пожурить, Вот когда в бегах отловить удастся тогда можно и пожостче воспитательное мероприятие провести. Но опять же учитывать как отловили
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Вот и будете на сучек охотиться, раз в лес с молодой собакой не вырваться
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.734
Реакции
602
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Почти всё лето с детьми в деревне были,пару раз за день прям возле дома по болоту утьё гоняли.... Мясацев с 6 стал в лес брать,не менее 2 раз в неделю, иногда чаще. Октябрь, редкий день без леса....
В 8 месяцев первого барсука поставила.
Собак енотовидных вообще играючи.....
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вообще. это очень хреново, когда на собаку, особенно в юном возрасте нет времени. Потом начнутся разговоры, что собака попалась не рабочая.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Могут быть исключения конечно. Это когда дано природой собаке отпуза наверное - не знаю. Просидит собака у кого нить дурниной год на цепи, ну мож каких сикорашек ловил конечно, бабочек-кузнечиков, на кота лаял-следил - развлекаться то как то надо. Потом отдадут такую собаку кому нить , кто действительно охотничает - смотришь забегал, на полайку стремится, добыли чего - в азарте весь. Дальше-больше. Стал самостоятельно искать-находить, и верх будь здоров и н по низу. Изверь под им стоит. Косяки нежелательные только от других собак тоже может собрать. Потому как обозначился - лучше такого отдельно потом доводить.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Надо в вечернюю кормёжку собакам чего нить вкуснячего подогнать - Новый Год всё таки. (не Вову под ёлочкой же им показывать по телеку...)
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Меня тогда вместе с собакой к херам выгонят из дома
Я четырёх держу, и ещё две у родителей. Никто меня не выгоняет, тем более если собаки нас кормят. Конечно можно и одну, две держать, в принципе для охоты хватит, но надо постоянно ростить смену, так как волки иногда делают своё грязное дело.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу