Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Хз. У меня одна дурила, я у товарища брал.
Да вроде разобрался уже, рекламы пипец лезет. Пообщался с продаванами и объяснил собаке, что ей худо будет если не прекратит хунеймаяцо.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Меня вообще косуля не напрягает с собаками. Реагировать на неё они один хер будут, правда только от нех делать и едва стронув бросают. Зато из нескольких подъёмов, обязательно разок на тебя нагонют, да пару перевидишь уходящих боком, чуток в угон или нагон. Зато добыть не проблема. Даже если стрелял и промазал (скачут как козлы), едва протропишь удостовериться что чистый промах, а они уже бросили. Заецов у меня штук 5 если живёт - то хорошо. Как -то вообще небывало с имя проблем. Нынче вот молодая одного встрела и с голосом его попёрла. С полчаса не было её. Прибежала - отбуцкал в назидание. За козлов не пиздил никого сроду, так поругаюсь и всё. Да и без ругани хватает пары раз, чтоб им понять, что казёл - не лось и не марал, хер ли ноги бить за зря...
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Умные собаки и зайцев гонять не гоняют, но периодически славливают. У меня Сокол вроде ни когда ни гонял. А нет нет смотришь а он зайца несет. Мы с ним делились. :D особенно по черно тропу ловил.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Что характерно, именно по чернотропу, у меня, тоже ловят зайцев. Так не гоняют, в юности гоняли, но меня это не напрягало, метров 800 прогонят с визгом и обратно.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
А мы осенью на реке сломались (на лодке) позвонил в деревню, ждём когда приедут. Далековато 200 км. Говорю собаке - иди хоть зайчика поймай. Пошла, поймала.)) поделились.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
По чернотропу ловят наверное по тому, что он уже белый, а снегу нет, вот зайиц и лежит до победного, ляжет возле берёзовой валёжины и под кусок берестины косит. На метр можно подкрасться порой. Да и по траве мокрой тоже не бегун...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
У меня было в этом году, Север поймал зайца и жрет, когда я подошел к нему, осталась ровно верхняя половина зайца по пояс. Через час снова, слышу гавкнул-взвизгул и сидит на месте метров 140 от меня, молча. Ну думаю, понятно, опять заяц. Пока подходил, он уже верхнюю часть слопал , четко по пояс.
По факту он сожрал целого зайца и целый заяц достался мне, хоть и из двух половинок:laugh:.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Поймал Север, а позирует Урал.
IMG_20200910_111913.jpg
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Блин я своих за зайцев с лисами пиздил ранъше.
Теперъ они на них внимания ваще не обращают.
Ато бывало выдешъ на лося а бегаешъ за лисой:laugh:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Парни у меня сейчас взрослые, по пять лет, в юности могли с визгом зайца прогнать, сейчас не вижу такого вообще, видимо не гоняют, тут как-то был на охоте, за час в лесу перед собой увидел аж четырех зайцев, что для нас редкость, но кобели никак не отреагировали, хотя явно хоть пару из них да заметили.
Никогда не наказывал за зайцев, еще не было случая, чтоб предпочли зайца лосю.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Это да. Лосю они не предпочитали. Но зайца у нас как гомна и пака выйдешь с машины тут уже и следы и тд и тп.
 

русик 1983

Участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
54
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Руслан
Техника
буран
Приветствую всех, у меня собака отказывается есть кашу сваренную с медвежатиной, у кого то есть такая проблема?
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Сырую ест?
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Где то фразу читал, и сам с этим полностью согласен, что если собака жадно не хватает и не ест старый чёрствый кусок хлеба, значит она перекормлена.
Может причина в этом?
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Частенько даю своему бандиту вареные яйца. Скорлупу складываю в отдельную ёмкость родителям на огород. Возник вопрос, а может щенку давать скорлупу? Кальций же. Или в таком виде он не усвоится?
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Конечно скорлупа не растворится. Но раз ест значит ему надо. А так то у меня собаки на мясе и рыбе растут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу