BRP (SKI-DOO & LYNX) Замена коробки передач на skandik 550f 2005г.в.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Капитан КРЕВЕТКА

Новенький
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г. Северодвинск
Имя
Станислав
Техника
Skandik 550f
Добрый час уважаемые форумчане, подскажите плиз какую коробку передач можно поставить на skandik 550f 2005г. Родная стоит очень кучеряво, искал б/у , но поиски ни к чему не привели, слышал что можно воткнуть вроде как от стелса, может кто что подскажет, или есть у кого б/у. Заранее благодарю.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Если Скандик СВТ , то без всяких проблем ставится от Стелса, если ВТ , то придется вал ведомого шкива поставить свой в Стелсовскою каробку.
 

Капитан КРЕВЕТКА

Новенький
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г. Северодвинск
Имя
Станислав
Техника
Skandik 550f
Вы имеете ввиду что придеться токарными работами заниматься, у стелсовской коробки диаметр отверстия приводного вала меньше, или же наоборот больше?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Скандик у тебя какой , СВТ или ВТ?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот ты Дима вопрос то ТС задал. :Bravo: Он до сих пор гусянку замеряет как вдоль так и поперёк.
Олега , ладно тебе , не глумись :D , он хоть написал что Скандик 2005 года , а то до сих пор бы гадали что за Ски -ду у человека.
 
Последнее редактирование:

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Основное внешнее различие каробок ВТ и СВТ - длинна вала ведомого шкива, у СВТ по причине более широкого тонеля вал длиннее на 5 см , поэтому чтобы установить каробку СВТ ( коим является и Стелс Викинг) на ВТ , нужно переделать вал ( проточить посадочное и укоротить длинну самого вала) или поставить вал в сборе от своего ВТ . ну и каробка СВТ немного тихоходнее что не так страшно для снегохода с 550 мотором. Присоединительные размеры и размеры ведущего вала гусеницы одинаковые. Вроде доступно объяснил .
Еще один нюанс, чтобы небыло палева , крышку каробки поставь свою.
 
Последнее редактирование:

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Про тихоходнее как то слабенько сказал)) снегоход будет рычать, не ехать, и жрать топливо))))
На swt все хорошо, на wt сколько не ставил клиентам, все через год выбрасывали, продавали, или ставили передатку другую.
В общем, на WT не рекомендую)
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
И замена крышки не поможет)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
10 процентов разницы по ПЧ , это всеж менее чувствительно чем 25 процентов у снегоходов с 593 мотором.
Дима , а почему с таёги то с каким же двиглом не. Вроде одного поля ягоды. Мысли в слух.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Дима , а почему с таёги то с каким же двиглом не. Вроде одного поля ягоды. Мысли в слух.
Тайговская каробка требует большей работы . Она не подходит по крепежу и по шлицевой вала , ПЧ ее такое же почти как у стелсовской. Тайговскую каробку (с джойстиком) есть смысл ставить только на Линкс 5900 выпуска до 98 года , туда она встает идеально.
 

Владимир555

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир
Техника
SkyDoo 550 WT
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, а шестеренки с коробки стелса подходят на коробку скандика 550 swt 2006 г?
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Насколько я знаю шестерни не подходят, а коробку от селса я ставил на линкс, подходит идеально. Ехал он чуть тише, но не особенно это и ене чуствовалось, и меня не напрягало.Но есть один нюанс, у стелсовской коробки вал вариатора немного короче стелсовского,а втулка которой прижимается вариатор длиньше, поэтому я ставил втулку тоже стелсовскую, у меня была. Зато с коротким валом проще снимать вариатор.
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Вал короче линксовского.
 

Александр_71

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
85
Реакции
2
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
BRP OUTLANDER MAX 500, SKANDIK SWT 800.
Добрый день .подскажите пожалуйста если кто то знает на скандик свт 800 подходит вот эта штука
Screenshot_2023_0320_172001.png
 

LYNX95

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
20
Возраст
28
Местонахождение
Свердловская обл., Ачитский район
Имя
Егор
Техника
T150, sf150l
Насколько я знаю шестерни не подходят, а коробку от селса я ставил на линкс, подходит идеально. Ехал он чуть тише, но не особенно это и ене чуствовалось, и меня не напрягало.Но есть один нюанс, у стелсовской коробки вал вариатора немного короче стелсовского,а втулка которой прижимается вариатор длиньше, поэтому я ставил втулку тоже стелсовскую, у меня была. Зато с коротким валом проще снимать вариатор.
Дак я так и не понял, вал вариатора то у Stelsa короче или длиннее чем у Brp? Митяй написал длиннее, вы написали короче
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу