Tungus Пластик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Винтовой заклёпочник называется. Есть такой в хозяйстве. Просто закрутить в резьбу и немного поджать родную заклепку. Распресовывать не надо.
Я хочу новые через шайбы воткнуть. Сегодня буду разбираться после работы че да как.
 

Vicx

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
758
Реакции
807
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
GW Hover H5,Tungus 600L, Dingo T150, Тактика390DC+Suzuki20
Я хочу новые через шайбы воткнуть. Сегодня буду разбираться после работы че да как.
А зачем новые? Через шайбы тоже прокручиваться может. Эти заклепки имеют насечки на плоскостях которые сжимают пластик, немного врезаясь в него, тем самым не прокручиваются. Да и при демонтаже старых, можно пластик повредить.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
А зачем новые? Через шайбы тоже прокручиваться может. Эти заклепки имеют насечки на плоскостях которые сжимают пластик, немного врезаясь в него, тем самым не прокручиваются. Да и при демонтаже старых, можно пластик повредить.
Вот сегодня и поэксперементирую. Потом отпишусь каким способом лучше получается.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Поэкспериментировал с заклёпками. Которые родные дожимать вроде помогает. Была одна которая вылезла, шуруповерта видимо перестарался. Попробовал обжать без шайбы, полная хрень получается. Вот фотки. И это следующий на6 размер.
 

Вложения

Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Попробовал через шайбы, получается мертво. Но надо приспособится. Шайбу нужно потоньше и все края вспучившиеся с отверстия пластика убрать и лучше вдвоем чтобы ровно держать. Я один делал и через толстые шайбы. Короче криво получилось, но мертво. Пробовал ключом довольно сильно крутить, не шевелится. Это я сделал изнутри сидушки пару. Для остальных надо подготовиться.
 

Вложения

Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
Короче надо шайбы потоньше и вдвоем делать и все получится крепче чем заводское
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
670
Реакции
723
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Нашёл человека, занимается изготовлением пластика на SF-ку и Тунгус. Прислал мне фотки.
Вот Прайс:
Прайс.png


Ну и детали:

Боковина.png


Фара.png
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Это, я так понимаю, стеклопластик? А заводские детали из чего выполнены?
 

Горный алтаец

Новенький
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
13
Реакции
9
Возраст
40
Местонахождение
Алтай
Имя
Евгений
Техника
Тунгус 600
Долго искал обтекатель фары. Не нашёл и решил сделать сам из полиэфирки и стекломата. Первый опыт. Планирую весь пластик в дальнейшем обклеить.
 

Вложения

Стеклопластик

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Коми
Имя
Александр Валентинович
Техника
Тунгус 600

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.227
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Вот так пластик разрезаем. Клюв прикручен всегда. Остается три винтика И снизу резинки от бачков ваз. Один короткий, другой подлинее. Сейчас заклепки все покрашены... все сливается. Снятие пластика проходит быстро.
 

Вложения

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.102
Реакции
1.728
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Вот так пластик разрезаем. Клюв прикручен всегда. Остается три винтика И снизу резинки от бачков ваз. Один короткий, другой подлинее. Сейчас заклепки все покрашены... все сливается. Снятие пластика проходит быстро.
Ааа вспомнил.
 

Мижган ЕКБ

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
39
Имя
Михаил
Подскажите всё таки, как легче всего снимать боковые панели которые на винтах, я имею ввиду пара винтиков которые около амортизатора и туда никак не подлезть, неужели всегда надо стойку откручивать чтобы подлезть? Или проще открутить раз эти трудные винты и не вкручивать их потом
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Подскажите всё таки, как легче всего снимать боковые панели которые на винтах, я имею ввиду пара винтиков которые около амортизатора и туда никак не подлезть, неужели всегда надо стойку откручивать чтобы подлезть? Или проще открутить раз эти трудные винты и не вкручивать их потом
Головка на 10 с удлинителем и никаких проблем.
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.423
Реакции
4.663
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.227
Реакции
1.309
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Подскажите всё таки, как легче всего снимать боковые панели которые на винтах, я имею ввиду пара винтиков которые около амортизатора и туда никак не подлезть, неужели всегда надо стойку откручивать чтобы подлезть? Или проще открутить раз эти трудные винты и не вкручивать их потом
У меня эта часть не съёмная.))) Всегда прикручена. Снимается часть боковины на 3 винтиках.
 

Снегач.02

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2022
Сообщения
1.102
Реакции
1.728
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Валерий
Техника
Тунгус 500L
Подскажите всё таки, как легче всего снимать боковые панели которые на винтах, я имею ввиду пара винтиков которые около амортизатора и туда никак не подлезть, неужели всегда надо стойку откручивать чтобы подлезть? Или проще открутить раз эти трудные винты и не вкручивать их потом
Я их там не ставлю вообще. И ещё несколько штук. Зачем лишнее крутить.
 

Тунгус 2020

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
17
Местонахождение
г. Северск - п. Самусь, Томская обл.
Имя
Валерий В.
Техника
Тунгус 400
SOS!!! Люди добрые, помогите, кто чем может. У меня на Тунгус 400 Перестали переключаться передачи. При включении вперед-назад раздается треск. Если заводить на задней, например, передаче - задний ход есть, но не включаются нейтралка и вперед (только назад). Если снять цепь все включается прекрасно, мягко и без проблем. После установки цепи снова нет переключения вперед-назад. Голова сломалась и руки устали. Помогите, дайте совет.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.824
Реакции
1.987
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
SOS!!! Люди добрые, помогите, кто чем может. У меня на Тунгус 400 Перестали переключаться передачи. При включении вперед-назад раздается треск. Если заводить на задней, например, передаче - задний ход есть, но не включаются нейтралка и вперед (только назад). Если снять цепь все включается прекрасно, мягко и без проблем. После установки цепи снова нет переключения вперед-назад. Голова сломалась и руки устали. Помогите, дайте совет.
Ремень ведёт. Задавать вопросы надо в соответствующих темах.
 

Тунгус 2020

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
40
Реакции
17
Местонахождение
г. Северск - п. Самусь, Томская обл.
Имя
Валерий В.
Техника
Тунгус 400
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу