LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Всем привет! Доп катки кто какие ставит 141 или 147
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
День добрый. Я ставил 141. Откатал сезон все ОК. Ставил два комплекта (4 шт.) Говорят что комплектов вместе с кронштейном 147 катков еще нет в природе.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
День добрый. Я ставил 141. Откатал сезон все ОК. Ставил два комплекта (4 шт.) Говорят что комплектов вместе с кронштейном 147 катков еще нет в природе.
Есть с прошлого года. Ставил на 59 ренжер.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
На форуме продает 141 катки с креплениями товарищ с ником AvatarS
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей

MHE BCE POKER

Новенький
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Западная сибирь
Имя
Евгений
Техника
ЦФ МОТО , БРП
Всем привет, купил снежик , до этого никогда не было , на каком бензине ездить? на крышке стоит 92 ( линкс коммандер 900 асе. спс
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Всем привет. У меня на крышке 95 и езжу на 95-м. Снегоход в подписи
 

Kot.sakh

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
116
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
Сахалин
Имя
Константин
Техника
BRP Commander LTD 900 ACE TURBO
Всем привет, купил снежик , до этого никогда не было , на каком бензине ездить? на крышке стоит 92 ( линкс коммандер 900 асе. спс
Кто знает Приисковцев есть там курсы обучения по горным снегоход
Всем привет, купил снежик , до этого никогда не было , на каком бензине ездить? на крышке стоит 92 ( линкс коммандер 900 асе. спс
Приветствую, у меня 900 turbo, но не суть, прежде чем обкатывать снеж, поинтересовался у Евгения Копыгина что лучше лить, этот человек непосредственно принимает участие в доработках снегоходов BRP в Финляндии, по крайней мере несколько лет до момента событий в нашей стране, так на вопрос что лить, сказал смело 98-й, в Приисково в школе обучения на горных снегоходах на сколько я знаю тоже заправляют 98-й, 2-х, 4-х, тактный разницы нет, но я отталкиваюсь от общения как я считаю людей которые плотно связанны с мота-техникой, лью с самого первого запуска 98-й, щас его не стало, лью 100-ый, ни каких проблем с прострелами как многие тут жалуются, с засеранием топливного фильтра, и тому подобному нет, от слова совсем, выкручивал свечи, смотрели камерой поршневую, все чистенько, может еще маленький пробег всего 500км с копейками, но люди пишут что у кого то на 300-450 есть проблемы с тем что я перечислил, но есть момент, так как живу на Сахалине, и рядом Япония, я добавляю специальный Японский размечитесь топлива, и исключительно заправляю снеж через американскую фильтрующую воронку.
P.S. ни кому ни чего не навязываю, делюсь лично своей эксплуатацией снегохода, каждый делает сам свой выбор как следить и эксплуатировать свою технику, всем добра!!!
 

Kot.sakh

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
116
Реакции
27
Возраст
41
Местонахождение
Сахалин
Имя
Константин
Техника
BRP Commander LTD 900 ACE TURBO
Хочу
Всем привет, купил снежик , до этого никогда не было , на каком бензине ездить? на крышке стоит 92 ( линкс коммандер 900 асе. спс
заметить реальный факт, что наше топливо оставляет желать лучшего, и это ни для кого не секрет
 

sergri

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Имя
sergei
Кто знает Приисковцев есть там курсы обучения по горным снегоход


Приветствую, у меня 900 turbo, но не суть, прежде чем обкатывать снеж, поинтересовался у Евгения Копыгина что лучше лить, этот человек непосредственно принимает участие в доработках снегоходов BRP в Финляндии, по крайней мере несколько лет до момента событий в нашей стране, так на вопрос что лить, сказал смело 98-й, в Приисково в школе обучения на горных снегоходах на сколько я знаю тоже заправляют 98-й, 2-х, 4-х, тактный разницы нет, но я отталкиваюсь от общения как я считаю людей которые плотно связанны с мота-техникой, лью с самого первого запуска 98-й, щас его не стало, лью 100-ый, ни каких проблем с прострелами как многие тут жалуются, с засеранием топливного фильтра, и тому подобному нет, от слова совсем, выкручивал свечи, смотрели камерой поршневую, все чистенько, может еще маленький пробег всего 500км с копейками, но люди пишут что у кого то на 300-450 есть проблемы с тем что я перечислил, но есть момент, так как живу на Сахалине, и рядом Япония, я добавляю специальный Японский размечитесь топлива, и исключительно заправляю снеж через американскую фильтрующую воронку.
P.S. ни кому ни чего не навязываю, делюсь лично своей эксплуатацией снегохода, каждый делает сам свой выбор как следить и эксплуатировать свою технику, всем добра!!!
По обучению novikov_aleksey в инсте
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Тезис, что наше топливо хуже "ихнего", в настоящих реалиях, весьма спорен. Сам не имею химического образования, но тему про качество топлива мониторю. Смотрел интервью доцента кафедры химотологии Губкинского университета нефти и газа в Москве, одного из самых авторитетных профильных ВУЗов. Так он утверждает, что российское топливо, а именно дизельное, на порядок выше, чем на АЗС в странах Евросоюза. Доходит до того, что некоторые страны закупаю наше топливо с высоким цетановым числом и бодяжат свое. Понятно, что экспорт это другая опера, но тесты на наших крупных сетевых АЗС, находящихся в европейской части России подтверждают, что на внутреннем рынке топливо соответствующего качество.
Я это к чему, думаю, что на выходе с наших НПЗ выходит качественное топливо, как ДТ так и бензин. Но вот, чем дальше оно от центра, тем качество его желает быть лучше. Пресловутый человеческий фактор! Поэтому лью 98 и только с фирменных сетевых АЗС.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Всем привет. Подскажите ,решил поменять масло и фильтр топливный наружный с маслом проблем нет , а до топливного фильтра добраться не могу ,надо пластик с верху снимать ? Фильтр не картридж
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Всем привет. Подскажите ,решил поменять масло и фильтр топливный наружный с маслом проблем нет , а до топливного фильтра добраться не могу ,надо пластик с верху снимать ? Фильтр не картридж
Надо разобрать передок и снять бак, шланг от бака до двигателя снять, фильтр на нем. Потом поменять на длинные шланги и вывести в право и спокойно в следующий раз менять фильтр. А т к. придется снимать бак, надо сразу в баке поменять ситице на топливном моторчике (фильтр грубой очистки)
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
И с хомутами повнимательней нужно быть, при установке нового фильтра.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
А хомуты надо ставить именно такие же или можно поставить обычные ленточные ?
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
А хомуты надо ставить именно такие же или можно поставить обычные ленточные ?
Лучше оригинальные конечно. В соседней теме был разговор про хомуты: https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/162568/post-6504790
Есть готовые решения, разной длинны с конекторами, но они конечно дороже, чем фильтр отдельно.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Ещё вопрос ,сеточку выкидывать или можно помыть и оставить на след ующий раз и если не оригинал то от spi хорошее качество или оригинал надо
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Ещё вопрос ,сеточку выкидывать или можно помыть и оставить на след ующий раз и если не оригинал то от spi хорошее качество или оригинал надо
Можно промыть и поставить назад, про spi ничего не скажу. Я ставил Kimpex, потом вернулся к отмытой оригинальной показалось, что с ней меньше грязи на сетке топливного регулятора.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Ещё вопрос ,сеточку выкидывать или можно помыть и оставить на след ующий раз и если не оригинал то от spi хорошее качество или оригинал надо
Но если мыть надо компресором продувать, а так мыть бесполезно. Я помыл чистенькая белая, начинаю дуть ртом фиг-вам не дуется, оттуда и проблеммы у некоторых когда чють больше пол бака израсходуеш, снеж начинает глохнуть от нехватки топлева.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Но если мыть надо компресором продувать, а так мыть бесполезно. Я помыл чистенькая белая, начинаю дуть ртом фиг-вам не дуется, оттуда и проблеммы у некоторых когда чють больше пол бака израсходуеш, снеж начинает глохнуть от нехватки топлева.
У меня пробег около 4000 ,на 1800 я уже менял сетку , она была грязная , в этот раз она чуть сероватая проблем пока с ней небыло меняю потому что уже все равно залез сюда ,думаю промыть и в запас положу
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
У меня пробег около 4000 ,на 1800 я уже менял сетку , она была грязная , в этот раз она чуть сероватая проблем пока с ней небыло меняю потому что уже все равно залез сюда ,думаю промыть и в запас положу
Сетки на новых снегоходах , это отдельная боль. В нашей компании почти у всех к 1000 пришлось в горах прожигать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу