LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Подскажите ,надо склизы заказать, вот не знаю оригинал или есть что-то дешевле ,но совсем не хуже ,сразу скажу -на родных проехал 3500 и замены пока не требуют надо в запас
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Подскажите ,надо склизы заказать, вот не знаю оригинал или есть что-то дешевле ,но совсем не хуже ,сразу скажу -на родных проехал 3500 и замены пока не требуют надо в запас
Garland посмотри. Взял в запас, но пока не ставил.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Garland посмотри. Взял в запас, но пока не ставил.
Спасибо ,но я хотел бы услышать ответ от тех кто уже что-то ставил и катался ,эксперементировпть неохота ,лучше оригинал тогда ,но со склизами у многих были проблемы может кто-то нашёл золотую середину
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Спасибо ,но я хотел бы услышать ответ от тех кто уже что-то ставил и катался ,эксперементировпть неохота ,лучше оригинал тогда ,но со склизами у многих были проблемы может кто-то нашёл золотую середину
Отзывы вроде неплохие на гарланд. Кстати, что с задним ходом было, разобрался?
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Отзывы вроде неплохие на гарланд. Кстати, что с задним ходом было, разобрался?
Снегоход постоял в гараже два дня ,пришёл разбираться, а он вкчается ,поэтому не знаю что было
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021
Господа, подскажите артикул сеточки/фильтра в топливном баке, которая забивается с завода, спасибо!
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
426
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
121
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Доброго всем дня. Сегодня в гараже в преддверье сезона посмотрел на снегоход сбросил чехол и задумался. В прошлый сезон накатал все лишь 250 км. Общий пробег 750 км. за два сезона. В прошлую осень поменял масло фильтр все оригинал. Вот и думаю стоит ли менять в эту осень ? Всего 250 км. Понятно, что промазать подвеску обжечь гусянку, но по маслу с фильтром вопрос. Трансмиссионку в коробке думаю менять когда больше 1000 км. будет. Кто что подскажет. Снежик не первый, но такой пробег за сезон в первый раз.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
ну а смысл? главное после обкатки поменять, а дальше по пробегу. нет ну денег не жалко хуже точно не будет это очевидно.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Доброго всем дня. Сегодня в гараже в преддверье сезона посмотрел на снегоход сбросил чехол и задумался. В прошлый сезон накатал все лишь 250 км. Общий пробег 750 км. за два сезона. В прошлую осень поменял масло фильтр все оригинал. Вот и думаю стоит ли менять в эту осень ? Всего 250 км. Понятно, что промазать подвеску обжечь гусянку, но по маслу с фильтром вопрос. Трансмиссионку в коробке думаю менять когда больше 1000 км. будет. Кто что подскажет. Снежик не первый, но такой пробег за сезон в первый раз.
Если трансмиссионку после обкати не менял, стоит поменять.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Доброго всем дня. Сегодня в гараже в преддверье сезона посмотрел на снегоход сбросил чехол и задумался. В прошлый сезон накатал все лишь 250 км. Общий пробег 750 км. за два сезона. В прошлую осень поменял масло фильтр все оригинал. Вот и думаю стоит ли менять в эту осень ? Всего 250 км. Понятно, что промазать подвеску обжечь гусянку, но по маслу с фильтром вопрос. Трансмиссионку в коробке думаю менять когда больше 1000 км. будет. Кто что подскажет. Снежик не первый, но такой пробег за сезон в первый раз.
Если не претендуешь на рекорд пробег- то не стоит... Но помнить что масло уже не совсем "то" и избегать критических нагрузок
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021
Что значит не совсем то?
интервал жизни моторного масла - это или интервал по пробегу или временной отрезок (1 год), почему рекомендуют менять 1 раз в год? - потому-что во время работы ДВС в масло попадают выхлопные газы и бензин, они в свою очередь оказывают разного вида воздействия (окисляющие, температурные и т.п.) на свойства масла и ухудшают его показатели, даже простояв без работы пол сезона масло, которое уже проехало хоть сколько-то километров постепенно, с течением времени, умирает от окислительных процессов.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
дорого богато, но к сожалению буду только по пробегу менять. у меня по крайней мере ни 1 движ ещё себя плохо не почувствовал от редкой замены, ладно лодочный мотор там хоть по дешевле выходит, но и то не всегда меняю, а тут снежик я столько и не накатываю.
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021
дорого богато, но к сожалению буду только по пробегу менять. у меня по крайней мере ни 1 движ ещё себя плохо не почувствовал от редкой замены, ладно лодочный мотор там хоть по дешевле выходит, но и то не всегда меняю, а тут снежик я столько и не накатываю.
с учетом стоимости новой техники, замена масла это капля в море, а на будущее может неплохо продлить ресурс ДВС, не та экономия это.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
интервал по пробегу или временной отрезок (1 год), почему рекомендуют менять 1 раз в год? - потому-что во время работы ДВС в масло попадают выхлопные газы и бензин, они в свою очередь оказывают разного вида воздействия (окисляющие, температурные и т.п.)
Ну да , ну да. В каждой молекуле масла встроен счётчик моточасов и таймер .
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
с учетом стоимости новой техники, замена масла это капля в море, а на будущее может неплохо продлить ресурс ДВС, не та экономия это.
Тут вот ещё в чём дело , как бы в погоне за бережливым отношением к технике не убить мотор палёным маслом . Ведь розыгрыши этой лотереи - контрофакт - не контрофакт , будут проходить гораздо чаще . И не надо говорить про проверенные места покупки , можно и на своей жене трипер поймать .
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021
Тут вот ещё в чём дело , как бы в погоне за бережливым отношением к технике не убить мотор палёным маслом . Ведь розыгрыши этой лотереи - контрофакт - не контрофакт , будут проходить гораздо чаще . И не надо говорить про проверенные места покупки , можно и на своей жене трипер поймать .
согласен, особенно когда купил палёнки и два года ее не меняешь))
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Вот согласен. Посмотри цены на коробку или их расходники которые труться во время эксплуатации тогда вопрос с заменой масла точно отпадёт)))
Под двигателю та же история.

Вообще по хорошему весной слил старое масло , залил масло для консервации(или оригинал)))), а в октябре уже можно и XPS залить свежий)

Летом перепады температур то сыро то жарко то прохладно , то снова жара и что там внутри одному богу БРП известно.

Кстати в глушак на летнее хранение затыкаем .
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Что кстати с ценами по XPS масло 4т, трансмиссия у вас?
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021
Всем привет,подскажите где скребки приобрести?
где купить подскажет гугл, а я советую взять SM-12542, два года отработали, склизы целые, назад подворачиваются, гусеницу не дерут.
 

29176.

Новенький
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
16
Возраст
48
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Андрей
Техника
Снегоход
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу