LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
386
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
На платформе XU не ездил, но по Easy Ride у меня сложилось не однозначное мнение, если коротко, все ее новшества, в глубоком снегу (более 70-80 см.) не делают снегоход годным для передвижения к тому же ситуацию еще усугубляет тяжелый мотор. С зафиксированной пяткой не ездил. Поля и реки, там где снегу не более 50 см. вот его стихия! Там он лучший!
Смотрите настройку ходовой.Проходимость в глубоком,свежем пухом снегу зависит от настройки.Центральный аморт подтянуть,стропу расслабить максимально,задний аморт по вкусу. Поверьте многое меняется.или проверьте.
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
По мне 50 см снега это вообще ни о чем, там прекрасно поедет и Мультипурпос). Спасибо за мнения, интересно! Буду проверять на следующую зиму.
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Смотрите настройку ходовой.Проходимость в глубоком,свежем пухом снегу зависит от настройки.Центральный аморт подтянуть,стропу расслабить максимально,задний аморт по вкусу. Поверьте многое меняется.или проверьте.
У меня не первый это снегоход. Все правильно говорите, стропа распущена максимально, передний(центральный) на максимальной жесткости, задний макс расслаблен. Все перепробовал, до этой формулы настройки сам, опытным путем дошел. Без възема в целик не едет! Есть с чем сравнивать! До этого на Армейце 69 охотился, не знал как лопата выглядит! Единственное не пробывал с фиксатором пятки поездить, хотя, чтоб добить эту тему приобрел и установил. Но так как в мире стало не спокойно, в январе 22 г. купил Skandik SWT и оказался прав в феврале началась СВО. Короче, пересел на Скандика и хожу там где мне надо, а не там где могу.
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
386
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
У меня не первый это снегоход. Все правильно говорите, стропа распущена максимально, передний(центральный) на максимальной жесткости, задний макс расслаблен. Все перепробовал, до этой формулы настройки сам, опытным путем дошел. Без възема в целик не едет! Есть с чем сравнивать! До этого на Армейце 69 охотился, не знал как лопата выглядит! Единственное не пробывал с фиксатором пятки поездить, хотя, чтоб добить эту тему приобрел и установил. Но так как в мире стало не спокойно, в январе 22 г. купил Skandik SWT и оказался прав в феврале началась СВО. Короче, пересел на Скандика и хожу там где мне надо, а не там где могу.
Про армейцы Вы правы.До Ranger69 был армеец 600 етес.Тоже ездил где хотел. Но на этом комфортнее.С настройкой ходовой позанимался и теперь пожалуй лучше чем на army.Но конечно все зависит от нюансов.Настройка подвески,груз,состояние снежного покрова и даже от настроения :))
 

lovedrive

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
1.236
Реакции
225
Возраст
42
Местонахождение
Республика Коми,.г.Ухта
Имя
Денис
Техника
Было Brp tundra lt 550f, BRP Commander 900 ACE. Сейчас BRP LYNX 59 RANGER 600 ACE, BRP LYNX 49 RANGER 600 ACE
В первую очередь, от прокладки зависит.
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Всем привет. Может кто подсказать ссылку на видео или фото инструкцию по замене топливных фильтров на G4? Может кто для себя снимал-поделится?
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Смешной вопрос: каков порядок запуска двигателя после стоянки.
Мне объяснили так: коротко тыкаешь кнопку запуска, табло загорается, насос подкачивает, запускаешь.
Иначе крутишь стартером дольше, пока насос подкачивает. Есть такое?
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Смешной вопрос: каков порядок запуска двигателя после стоянки.
Мне объяснили так: коротко тыкаешь кнопку запуска, табло загорается, насос подкачивает, запускаешь.
Насколько я помню в инструкции по эксплуатации нет подобных рекомендаций.
Если кратко по книге.
1. Проверка рычага дроссельной заслонки.
2. Постановка на стояночный тормоз.
3. Пристегивание чеки безопасности.
4. Выключатель двигателя в положении ON.
5. Пуск двигателя.
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
В первую очередь, от прокладки зависит.
Вы правы мистер очевидность! Но утверждение относительное! Многое но не все. Вы про то, что на одной и той же техники, при равных прочих условиях два человека проедет по разному. Я про то, что один человек на разной технике проедет по разному, то есть кроме всего прочего, определяющим фактором тут будет являться конструкция снегохода.
 

инженегр

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
600
Реакции
55
Местонахождение
москва
Имя
михаил
Техника
49 Ranger 900 ACE ,квадр РМ500, мотоцикл Хонда СВ1000, вездеход гусеничный и дохрена чего еще было
Смешной вопрос: каков порядок запуска двигателя после стоянки.
Мне объяснили так: коротко тыкаешь кнопку запуска, табло загорается, насос подкачивает, запускаешь.
Иначе крутишь стартером дольше, пока насос подкачивает. Есть такое?
чем дольше накрутить стартером- тем полнее заполнится система смазки к моменту запуска. Если это имелось в виду то да, после долгой стоянки так правильнее.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
чем дольше накрутить стартером- тем полнее заполнится система смазки к моменту запуска. Если это имелось в виду то да, после долгой стоянки так правильнее.
Речь шла про бензонасос.
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Речь шла про бензонасос.
Смысл, стоит ли кратковременно нажать кнопку старта перед запуском, чтобы топливо закачалось и потом меньше крутить стартером, типа, быстрее схватит. Но, насчет нагнетания давления масла тоже умная мысль, поэтому, думаю, не стоит заморачиваться)
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
После выезда семей (втроем) на снегоходе захотелось поставить стабилизатор передней подвески. Гнутые рычаги, 21 год.
Может быть, кто-то знает артикул стаба или готов продать?
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
После выезда семей (втроем) на снегоходе захотелось поставить стабилизатор передней подвески. Гнутые рычаги, 21 год.
Может быть, кто-то знает артикул стаба или готов продать?
Под гнутые рычаги, только тяга 860 другая. Остальное везде одинаковое вроде.
 

Вложения

Pavel Sergeevich

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
60
Реакции
13
Местонахождение
Мурманск
Порвал пыльник нижней шаровой подскажите где можно приобрести, или подходит может от чего?
 

Вложения

ром ан

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Апатиты
Имя
Роман
Техника
Comander 900 ltd
Ребят,не могу прокачать эту тавотницу,смазка в нее не давится.У всех так?
 

Вложения

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
0
Ребят,не могу прокачать эту тавотницу,смазка в нее не давится.У всех так?
Всё должно продавливаться. Попробуй выкрутить и навесу прокачать, расшевелить шарик.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

lhk

Новенький
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Commander 900ace turbo
Ребят,не могу прокачать эту тавотницу,смазка в нее не давится.У всех так?
именно в эту было ощущение, что там с другой стороны ведро.. раз 10-15 качнул, но с какой стороны должно было вылезти не понял.
 

Рыбак 41

Участник
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Г. П-камчатский
Имя
Игорь
Техника
Арктик кэт , беркет 2000хт
Всем приве ,подскажите у нас кнопка заднего хода завязана на предохранитель ? Перестала включаться
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Всем приве ,подскажите у нас кнопка заднего хода завязана на предохранитель ? Перестала включаться
Смотри пред F10 30А и реле пятиконтактное RY4 за задний ход отвечает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу