LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
388
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Ну пока работает.Конечно уже не так долго без питания как было раньше,но мне хватает.
 

ром ан

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Апатиты
Имя
Роман
Техника
Comander 900 ltd
Ребят,посоветуйте какой домкрат взять в гараж для обслуживания .
 
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
98
Реакции
50
Возраст
38
Местонахождение
г.Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 900 ACE Turbo 2021

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
388
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Для литиионных батарей книтично долгое нахождение при отрицательных температурах и последующая зарядка в замороженном состоянии, пока на шнурке висит будет работать, как только снимите пойдет быстрый саморазряд...
Для Li батарей критично оставлять их в разряженном состоянии.Даже на непродолжительное время.
Но ради объективности вчера снял навигатор и принёс домой.Он был заряжен на 100%.Оставил включённым на ночь. За 10 часов разрядился до 57%.Для аккумулятора 2013 года считаю вполне сгодится.
 

lhk

Новенький
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Commander 900ace turbo
Что-то в конце сезона понял, что задолбался снимать/ставить каждый раз стекло и перевозить его отдельно в машине.
Проблема в том, что в прицепе МЗСА с пластиковой крышкой не хватает по высоте 2..4см и, штатное "сверхвысокое стекло" упирается в потолок.

Ставил ли кто-нибудь что-нибудь менее высокое (патнамбер?), пробовал ли кто регулируемые по высоте варианты?
 

ром ан

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Апатиты
Имя
Роман
Техника
Comander 900 ltd
Я когда первый раз в чужой прицеп загонял,тоже снял стекло.Начал подбирать регулируемое по высоте,но притормозил, купил прицеп экспедиция с крышкой.Пока не проверял-лезет или нет,если не полезет,снова буду думать про регулируемое стекло.Плохо то что помимо дороговизны,оно имеет салазки доч поднятия стекла,которые перекрывают обзор..
 

Игорь512008

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
321
Реакции
30
Местонахождение
Питер
Что-то в конце сезона понял, что задолбался снимать/ставить каждый раз стекло и перевозить его отдельно в машине.
Проблема в том, что в прицепе МЗСА с пластиковой крышкой не хватает по высоте 2..4см и, штатное "сверхвысокое стекло" упирается в потолок.

Ставил ли кто-нибудь что-нибудь менее высокое (патнамбер?), пробовал ли кто регулируемые по высоте варианты?
Я купил борта увеличенные.
 

ром ан

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Апатиты
Имя
Роман
Техника
Comander 900 ltd
Какая максимальная скорость у LTD? У меня больше 136 не получилось..
 

lhk

Новенький
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Commander 900ace turbo
Я когда первый раз в чужой прицеп загонял,тоже снял стекло.Начал подбирать регулируемое по высоте,но притормозил, купил прицеп экспедиция с крышкой.Пока не проверял-лезет или нет,если не полезет,снова буду думать про регулируемое стекло.Плохо то что помимо дороговизны,оно имеет салазки доч поднятия стекла,которые перекрывают обзор..
а если оно из-за того, что составное еще и дребезжать будет.. будет праздник за дорого.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

lhk

Новенький
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Commander 900ace turbo

lhk

Новенький
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Commander 900ace turbo
Какая максимальная скорость у LTD? У меня больше 136 не получилось..
если вопрос про "ltd turbo", то двоих кратковременно вез 136-138. но я не уверен, что он уже с обкатки соскочил, дело было на пробеге в 350км
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

ром ан

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Апатиты
Имя
Роман
Техника
Comander 900 ltd
если вопрос про "ltd turbo", то двоих кратковременно вез 136-138. но я не уверен, что он уже с обкатки соскочил, дело было на пробеге в 350км
Не,обычный,не турбо..
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Подскажите, пожалуйста, собираюсь приобрести Командер 21 года (что характерно, модельный тоже 21).
Продавец говорит, что Руководства в виде книжки не было, мол, уже идут электронные со ссылкой на сайт.. Так ли это?
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Подскажите, пожалуйста, собираюсь приобрести Командер 21 года (что характерно, модельный тоже 21).
Продавец говорит, что Руководства в виде книжки не было, мол, уже идут электронные со ссылкой на сайт.. Так ли это?
РЭ всегда идёт! Вопрос на сколько это критично для вас в электронном виде тоже есть.
 

Marik006

Новенький
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Казань
Имя
Марат
Подскажите, пожалуйста, собираюсь приобрести Командер 21 года (что характерно, модельный тоже 21).
Продавец говорит, что Руководства в виде книжки не было, мол, уже идут электронные со ссылкой на сайт.. Так ли это?
21-й модельный в 21-м это норм, из-за пандемии тогда так произошло (поставки задержали сильно), у меня такой же) а руководство в виде толстенькой книжки у меня есть
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Не встретил в теме про блокиратор шарнирной части заднего катка.
Палец фиксирующий 40 мм BRP 860202068
Как он выглядит, можно ли самому изготовить...
Кто-нибудь заморачивался или вещь не особо нужная?
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
Интересно мнение, какой Командер проходимее, XU 600 етек или Radien-X 900ACE, если условно принять одного опытного райдера...
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Не встретил в теме про блокиратор шарнирной части заднего катка.
Палец фиксирующий 40 мм BRP 860202068
Как он выглядит, можно ли самому изготовить...
Кто-нибудь заморачивался или вещь не особо нужная?
Посмотрю завтра фотки, на другом компе хранятся. Вроде фотал. Фиксатор простой в изготовлении, трубка с приваренными к ней двумя рычажками-фиксаторами, длинной равной внутреннему расстоянию между полозьями и две втулочки которые фиксируются в специальных отверстиях полозьев и на которые устанавливается эта трубка, да еще пружина с фиксирующей планкой. По весу, пух! Фиксирует заднюю тележку просто и надежно с обоих сторон. Изготовить самому? Наверное можно. Главное понять принцип. Некоторые кустари пистолеты напильником делают!:Chih:Я себе установил год назад, но не покатал, по этому не могу дать оценку на сколь эта вещь полезная.
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Интересно мнение, какой Командер проходимее, XU 600 етек или Radien-X 900ACE, если условно принять одного опытного райдера...
На платформе XU не ездил, но по Easy Ride у меня сложилось не однозначное мнение, если коротко, все ее новшества, в глубоком снегу (более 70-80 см.) не делают снегоход годным для передвижения к тому же ситуацию еще усугубляет тяжелый мотор. С зафиксированной пяткой не ездил. Поля и реки, там где снегу не более 50 см. вот его стихия! Там он лучший!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу