LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Народ у кого было на 900 выскочил чек я заглушил и завел он пропал. Есть смысл заморачиваться после 50 км больше не вылазил
Встречается такая фигня, если пропадает и не появляется то не критично, потому как причин масса может быть сплошные датчики поэтому не удивляйтесь. Если всё таки переживаете то подключайте комп.
 

Lucufer

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
По рулежке не заметил особой разницы. Пробовал на обоих снегоходах. Т.е в одинаковых условиях глубокого снега и холмистой местности. Сдесь скорее выбор будет в рамках личного предубеждения. Судя по вашим пробегам я бы не брал турбо. Расход при таких пробегах имеет значение. Так же при больших пробегах, как правило, не "рысачат", а мощьности не турбового мотора, для умеренной езды, хватит более чем. Отличаются подвесками. При этом и тот и другой хорошо едут задом. На комендере 49 зацеп с мягкими кончиками лопаток, что теоретически помогает легче всплывать в глубоком снегу. Гусеница, в отличие от Экспедишина , без перфорации,(дополнительных дырочек) ХЗ что лучше, но ИМХО с дырочками может и лучше смазка гусеницы, но вероятность лишний раз поймать сучок в гусеницу может оставить пешком в дали от теплого крова.На Командере очень легкая регулировка задней подвести в зависимости от загрузки. Рычаги передние на Экспедишене однозначно крепче, чем на Командере. Модные изгибы передних рычагов Командера сильно ослабляют их, в отличие от классического жесткого треугольника в рычагах Экспедишина. Но это лечится установкой (вваркой ) недостающего рычага, формирующего силовой треугольник. Если нужно , могу выложить, как я это сделал. Сиденье ИМХО покомфортней(помягче) на Командере. Ну вот примерно так. Так снегоходы очень близки, хотя Командер проектировался явно с уклоном езды по глубокому снегу, а Экспедишин для комфортных пробегов больше по трассам. Но повторюсь, в целике они очень даже равны, больше зависит от прокладки.
Есть фото усиления? Насколько сложно повторить, заметны изменения при езде с "допом"?
 

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020
Кто производил регулировку натяжения цепи чтобы выбрать свободный ход вариатора, в обзорах смотрел, что нужно потом ослабить болт на четверть оборота но модель снегохода другая, в инструкции об этом ни слова, нужно ли это делать (ослаблять)?
 

Вложения

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Кто производил регулировку натяжения цепи чтобы выбрать свободный ход вариатора, в обзорах смотрел, что нужно потом ослабить болт на четверть оборота но модель снегохода другая, в инструкции об этом ни слова, нужно ли это делать (ослаблять)?
Очень интересная и не понятная схема по натяжке цепи она не работает как на том же горнике, я пытася в прошлом сезоне крутить вертеть, но так и не пришел ни к какому консенсусу, отдавал диллеру он тоже не чего вразумительного не сказал :(
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.

Вложения

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Сразу сделал уши для стаба.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Так выглядит со стабом на снежике.
 

Вложения

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Дополнительная распорка сделана из трубы с небольшой дугой. Если повторить дугу родного рычага ,при котором ось распорки выйдет за ее диаметр , то жесткость распорки не получить, или нужно будет увеличивать мощьность трубы, что добавит вес рычагов:down:.Вообщем то на Сноукрузере, где на гнутых рычагах стоит стаб , стоит практически такая распорка. только в виде полки.:Chih:
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
У Сноукрузера в предыдущей будке. В новом кузове крузака я не видел.
 

Romanskiv

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
37
Имя
Roman
Техника
COMMANDER LTD 900 ACE TURBO
Не совсем мне нравится что задние габаритные огни светятся еще минут 5, после того как двигатель заглушил.
Это в настройках (мозгах) ковыряться надо?
Дилер я думаю сможет время сократить?
Или нет?
Ключ снимаешь и гаснут быстро.
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Задолбала вибрация гусяницы об тонель . Буквально 10 мин из гаража проедешь тишина потом намерзает и трящит напрягает сильно ! Пробывал отстукивать все в подвеске не помогает не могу найти то место от кудо звук идет. Может кто уже решал этот трабл?
 

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
122
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE
С натяжкой гусеницы все хорошо? Осмелюсь спросить.
 

Алексей555

Новенький
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Z1, BRP COMMANDER LTD 900 ACE, BRP OUTLANDER MAX XT-P 650
Ребят доброго дня, подскажите, кто ставил пластиковую защиту, вырезали окошки под подножками, Диллер поставил защиту мне, не стал вырезать, я уточнил, что снег намерзать будет, говорят никому не вы резали, у всех все норм?
 

AHTOH1987

Новенький
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
37
Реакции
10
Имя
Антон
Техника
Stels Viking 600, Lynx Commander 900ACE (2020), Stels Guepard 800/850, Odes 1000 Mud Pro
Ребят доброго дня, подскажите, кто ставил пластиковую защиту, вырезали окошки под подножками, Диллер поставил защиту мне, не стал вырезать, я уточнил, что снег намерзать будет, говорят никому не вы резали, у всех все норм?
У меня вырезали. По два отверстия с каждой стороны. Они сами сказали что снег налипает и поэтому вырезают.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Ребят доброго дня, подскажите, кто ставил пластиковую защиту, вырезали окошки под подножками,
Я сам ставил и конечно окошки повырезал.
я уточнил, что снег намерзать будет,
И это 100%
Диллер поставил защиту мне, не стал вырезать, .................. говорят никому не вы резали,
А нахрена им лишнее время тратить?? Есть инструкция по установке без этого пункта, вот и ибошат не задумываясь....
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик

Алексей555

Новенький
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Z1, BRP COMMANDER LTD 900 ACE, BRP OUTLANDER MAX XT-P 650
Спасибо ребят, значит буду вырезать сам, к дилеру ехать 200 вёрст не охото.
 

Fyl

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
82
Реакции
23
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Всего по понемножку
Тоже сам вырезал. Гравировальной машинкой с маленьким абразивным диском, предварительно по углам и изгибам засверлившись.
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021

vlad61a

Участник
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
170
Реакции
12
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Владислав
Техника
Lynx Commander. Summit
Ребят доброго дня, подскажите, кто ставил пластиковую защиту, вырезали окошки под подножками, Диллер поставил защиту мне, не стал вырезать, я уточнил, что снег намерзать будет, говорят никому не вы резали, у всех все норм?
Я вырезал дремелем.
 

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
122
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE
Ребят доброго дня, подскажите, кто ставил пластиковую защиту,
- мне с защитой "лишнего" не
положили, 18 заклепок и 9 шайб.
Сижу и думаю куда бы эти шайбы присобачить?
Может монтажная схема есть у кого либо?
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
- мне с защитой "лишнего" не
положили, 18 заклепок и 9 шайб.
Сижу и думаю куда бы эти шайбы присобачить?
Может монтажная схема есть у кого либо?
Схема есть на брп шном сайте на все оригинальные допы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу