LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Crazy hunter

Новенький
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Commander 900 ACE LTD, РМ-500-2
Добрый день! Подскажите, какая надставка перчаточного ящика нам подходит - 860201523 или 860201249. Вроде они одинаковые.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900

Lucufer

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
Добрый день. Подскажите что выбрать COMMANDER 900 ace или EXPEDITION le? Есть опыт использования? Какие плюсы и минусы? Планируется использовать для выезда на охоту, рыбалку расстояния до 150-200 км.
 

DimDim1

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
108
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Были: линкс 5900, варяг 550, тундра лт 550, коммандер 900 асе 19м.г., Сейчас Коммандер 900АСЕ 21м.г.
COMMANDER 900 ace или EXPEDITION le?
На новом коммандере еще не ездил, но по сравнению с коммандером 19м.г., экспедишин в лесу вообще не рулится( у товарища прошлогодний турбовый).
 

Ewgenij

Новенький
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Омск, Сургут
Имя
Евгений
Техника
BRP
Добрый день! Подскажите, какая надставка перчаточного ящика нам подходит - 860201523 или 860201249. Вроде они одинаковые.
Вам подойдет 860201523 если под навигатор, если под телефон 860202072
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
На новом коммандере еще не ездил, но по сравнению с коммандером 19м.г., экспедишин в лесу вообще не рулится( у товарища прошлогодний турбовый).
это бред , експедишен в лесу как куропатка.
Как на двухтактнике.
Експ , смотрим с 25 минуты.
 
Последнее редактирование:

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Добрый день. Подскажите что выбрать COMMANDER 900 ace или EXPEDITION le? Есть опыт использования? Какие плюсы и минусы? Планируется использовать для выезда на охоту, рыбалку расстояния до 150-200 км.
По рулежке не заметил особой разницы. Пробовал на обоих снегоходах. Т.е в одинаковых условиях глубокого снега и холмистой местности. Сдесь скорее выбор будет в рамках личного предубеждения. Судя по вашим пробегам я бы не брал турбо. Расход при таких пробегах имеет значение. Так же при больших пробегах, как правило, не "рысачат", а мощьности не турбового мотора, для умеренной езды, хватит более чем. Отличаются подвесками. При этом и тот и другой хорошо едут задом. На комендере 49 зацеп с мягкими кончиками лопаток, что теоретически помогает легче всплывать в глубоком снегу. Гусеница, в отличие от Экспедишина , без перфорации,(дополнительных дырочек) ХЗ что лучше, но ИМХО с дырочками может и лучше смазка гусеницы, но вероятность лишний раз поймать сучок в гусеницу может оставить пешком в дали от теплого крова.На Командере очень легкая регулировка задней подвести в зависимости от загрузки. Рычаги передние на Экспедишене однозначно крепче, чем на Командере. Модные изгибы передних рычагов Командера сильно ослабляют их, в отличие от классического жесткого треугольника в рычагах Экспедишина. Но это лечится установкой (вваркой ) недостающего рычага, формирующего силовой треугольник. Если нужно , могу выложить, как я это сделал. Сиденье ИМХО покомфортней(помягче) на Командере. Ну вот примерно так. Так снегоходы очень близки, хотя Командер проектировался явно с уклоном езды по глубокому снегу, а Экспедишин для комфортных пробегов больше по трассам. Но повторюсь, в целике они очень даже равны, больше зависит от прокладки.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Сиденье помягче на Экспедишине. Опечатка.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
На Командере 44 зацеп. Опять опечатка. Прошу не пинать... Суббота... Вечер...
 

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
122
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE
Не совсем мне нравится что задние габаритные огни светятся еще минут 5, после того как двигатель заглушил.
Это в настройках (мозгах) ковыряться надо?
Дилер я думаю сможет время сократить?
Или нет?
 

Tsajad

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
122
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander Limeted 2021 900 ACE
Модные изгибы передних рычагов Командера сильно ослабляют их
- на основании каких данных делаете такое заключение?
При выборе снегохода я посчитал, для себя, это плюсом.
Может хоть пару пеньков в тайге не задену, на волоках после лесорубов их очень много.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Старые добрые телескопы с мощным бампером и крепкой будкой на 60 гусе, вот настоящий выбор лесоводов :Bravo:, новое поколение уже не то-это как европа, в которой с каждым годом всё больше преобладают голубые оттенки
 

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020
Подскажите кто сталкивался с недовключением повышенной передачи, как правильно отрегулировать... ближайший дилер 300 км..
 

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020

Вложения

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020
Добрый день! Подскажите, какая надставка перчаточного ящика нам подходит - 860201523 или 860201249. Вроде они одинаковые.
Поставил себе ...523, очень вместительный и теплый бардачок, + обклеил карпетом
 

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020
ФИрма, фИрмой, а катафот отвалился

Хорошо что в прицепе, после150 км. пробега.
Тоже отпадывал, после первой сотни км, я его обратно прилепил на тотже скотч, пока держится уже 300 км
 

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020
Привет! Седло получил! Вышло с доставкой 43,5 тр. Кому интересно скину в личку контакт!
Можно контакты, там любые допы можно заказать или на сиденьях специализируются ?
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Подскажите кто сталкивался с недовключением повышенной передачи, как правильно отрегулировать... ближайший дилер 300 км..
Странный косяк конечно, но подтянуть вроде просто можно, там короткий ход и так
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
- на основании каких данных делаете такое заключение?
При выборе снегохода я посчитал, для себя, это плюсом.
Может хоть пару пеньков в тайге не задену, на волоках после лесорубов их очень много.
Ну во первых это видно любому инженеру, который хоть немного понимает в силовой геометрии металлоконструкций. Учить этому в рамках форума нужды нет . Да и, к сожалению ,опыт складывания этого узла у моего товарища уже был..:dread:. Лыжа ушла назад, при переезде через препятствие. Мы привязали его веревкой к дереву, подергали снегоходом назад и поехал он потихоньку домой. Хорошо, что не отламился совсем. Он его усилил по своему, вварив располовиненный по вдоль загиб водопроводной трубы, что бы не менять геометрию (может и правда от проезда над пеньком поможет) Я свое мнение об усилении этого узла писал выше. Я его никому не навязываю, каждый вправе делать со своей игрушкой все что он захочет . Да ,может еще кому не понравится: стойки (столбы) складываются при гораздо меньших нагрузках чем рычаги. И это то же связано с конструктивной особенностью распределения силовых нагрузок при наезде на препятствие. Стойка не ломается, ломается труба , к которой прикреплена стойка) от скручивания.Случаев, подтверждающих их не мало. Их (столбов) плюс, это не зацепляет рычагами и работает как лодка в глубоком снегу.
 

Vik123kos

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Ноябрьск
Техника
Lynx commander 900 ace 2020
Странный косяк конечно, но подтянуть вроде просто можно, там короткий ход и так
Я как понял можно попробовать отрегулировать эту тягу, главное не потерять пониженную, наверное же должны быть какие то рекомендации
 

Вложения

Последнее редактирование:

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Я как понял можно попробовать отрегулировать эту тягу, главное не потерять пониженную, наверное же должны быть какие то рекомендации
Вот именно :Bravo: но главное не переусердствовать, будем надеяться дело ограничится только подтяжкой
 

voluandr

Активный участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
354
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Commander 900 ace 2021
Народ у кого было на 900 выскочил чек я заглушил и завел он пропал. Есть смысл заморачиваться после 50 км больше не вылазил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу