ГТ-Т

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
P10227-134503(1).jpg
80е
P10227-134445(1).jpg
90е
P00725-184402(1).jpg
сейчас
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Булунский.
Я тоже в ЭГРП работал правда на Урале бортовом. В Амакинской экспедиции.
Эбеляхская ГРП.
Амакинская экспедиция базируется в посёлке Айхал рядом с г. Мирный. Знаком лично с главным механиком экспедиции. Я с ним поменялся техникой, я ему подогнал два Витязя, а он мне мтлб. Эбеляхская партия это Заполярье, в районе Анабара, правильно?
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Мы тоже выхлопную трубу выше выводили и ставили искрогасители, что бы тайгу не поджигать, а вот воздухан первый раз вижу на крыше. Я уж забыл где у него расположен штатный воздухан?
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
А впереди мы на ГТТ и на газушках , с нуля делали из толстостенной трубы буровой бампер. Валить тайгу, использовали его, как ёмкость для масла.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Амакинская экспедиция базируется в посёлке Айхал рядом с г. Мирный. Знаком лично с главным механиком экспедиции. Я с ним поменялся техникой, я ему подогнал два Витязя, а он мне мтлб. Эбеляхская партия это Заполярье, в районе Анабара, правильно?
Да, поначалу там базировалась, потом ушла в Айхал.
Видел Витязь на базе в Амгрэ
Гл. механик Мантотов помоему был тогда.

Извиняюсь перед администрацией что не в тему. Но хоть так ветку оживим. Помоему тут одни не молодые вездеходчики собрались
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
743
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Раз на ГТТ тряхнуло хорошо на бревно на скорости наскочили, и масло с ваночки выплеснуло на раскаленную трубу выхлопа. И загорелись. С сопла как с паялки пламя. Я молодой тогда помощником водителя ездил по рейсам. Натаскивали меня, смену готовили да и самому нравилось. Я тогда махом раскапотил его. Закидали снегом. Спасли. Не глушили двиг. Проводку расплели замотали изолентой и до дому 40 км добрались.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Да, поначалу там базировалась, потом ушла в Айхал.
Видел Витязь на базе в Амгрэ
Гл. механик Мантотов помоему был тогда.

Извиняюсь перед администрацией что не в тему. Но хоть так ветку оживим. Помоему тут одни не молодые вездеходчики собрались
Да, Главный механик Миша Мантотов, мой хороший товарища!
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Раз на ГТТ тряхнуло хорошо на бревно на скорости наскочили, и масло с ваночки выплеснуло на раскаленную трубу выхлопа. И загорелись. С сопла как с паялки пламя. Я молодой тогда помощником водителя ездил по рейсам. Натаскивали меня, смену готовили да и самому нравилось. Я тогда махом раскапотил его. Закидали снегом. Спасли. Не глушили двиг. Проводку расплели замотали изолентой и до дому 40 км добрались.
У меня тоже был случай возгорания. Разулись, поставил тормозную педаль на стопор. И забыл снять с тормоза. Обулись и поехали, дело ночью было, один фароискатель горит. Смотрю вроде под панелью приборов что то светится. Гари не чувствую, инжектор все вытягивает на улицу. А в моторном отсеке уже бушует пожар. Тормознул, скинул лючок, от туда пламя на 2 метра. Огнетушителя нет, воды нет, стоим на мари, сушь. Хорошо был кусок брезента и моя кожаная куртка, накрыл, потом грязью закидали, чуть не спалил тягач...
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
338
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Мы тоже выхлопную трубу выше выводили и ставили искрогасители, что бы тайгу не поджигать, а вот воздухан первый раз вижу на крыше. Я уж забыл где у него расположен штатный воздухан?
В трасмиссии, под левым лючком, мало того, что очень не удобно, так ещё и можно воды хапнуть, если мордой завалился под лёд. Зимой, когда жалюзи закрыты, там разряженный воздух, двигателю не хватает. Летом и так ему жарко, так ещё и воздух сосёт горячий, который через радиатор уже прошёл.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В трасмиссии, под левым лючком, мало того, что очень не удобно, так ещё и можно воды хапнуть, если мордой завалился под лёд. Зимой, когда жалюзи закрыты, там разряженный воздух, двигателю не хватает. Летом и так ему жарко, так ещё и воздух сосёт горячий, который через радиатор уже прошёл.
Да, удобства мало, как вспомню когда регулируешь фрикционы или меняешь 630 - ю муфту между бортовой и главной передачей, вниз головой, а спина открытая, комары и мошка веселится.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В 93 - ем году собрались на охоту на ГТТ, приехал на базу, а вездеход разобран одна лодка. До открытия охоты оставалась одна неделя. Узлы и агрегаты все были новые с завода. За неделю вдвоём с вездеходчиков мы собрали ГТТ. Работали правда по 12 часов, но на охоту добрались к открытию. Был молодой, сейчас бы я на такой подвиг не отважился....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу