Лодка своими руками.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Очень хорошая лодка получилась!
Не думали делать на заказ и продавать через сайты типа Авито, Av.by, Boats.com, BoatParadise?
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Очень хорошая лодка получилась!
Не думали делать на заказ и продавать через сайты типа Авито, Av.by, Boats.com, BoatParadise?
Не хочу, я не на продажу делаю, а для себя. Может что то и изменится в моей жизни и начну так делать, но не сейчас. И кроме того- все хотят халявы, чужой труд не ценится.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134

То ли я торможу, то ли жизнь ускорилась, но в последнее время мне катастрофически не хватает именно его - времени, жалею, что в сутках не 30 часов. Вроде ещё вчера на новогодние каникулы на рыбалку ездили и вот уже январь заканчивается. А ничего не сделано! Планов и дел- громадьё, не провернуть, времени и рук на всё не хватает. И лодка...стоит скучает в гараже, ещё не сделанная, но уже заброшенная. и я бы рад ей заняться, душой отдохнуть пока руки работают, но нет, почти нет на неё времени. Вечерком иногда вырывался, но разве же это работа, так- для самоуспокоения, вроде делаешь, но по чуть чуть, результата почти и не видно. Понимаю, что из графика выбиваюсь, но деваться некуда. Жизнь- она такая, непредсказуемая, и в моём случае- ни фига не скучная, некогда скучать. Короче, потихоньку лодку ковыряю, а сам уже готовлюсь к поездке на море, на Белое :).
https://vk.com/video80263847_456239094?list=5ea6c57747a4cc309d
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134

"Он был старше ее. Она была хороша.
В ее маленьком теле гостила душа.
Они ходили вдвоем, они не ссорились по мелочам."
Надеюсь так и будет, и мотор и лодка будут друг другу впору. И будут жить долго и счастливо. И меня тем самым радовать. Первая примерка. Мотор впервые сел на транец, пусть ещё недостроенной, но всё-таки лодки. А лодка впервые ощутила и выдержала вес, теперь уже своего мотора. То ли ещё будет.
https://vk.com/video80263847_456239095?list=9e110a90b01b0c586b
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Зато я на рыбалку скатался:
Семь верст для бешеной собаки не крюк… особенно если собака больна рыбалкой…особенно если рыбалка на море…особенно если собака не одинока в своём стремлении.
Короче, сорвались мы на морскую рыбалку на Белое море. Собралась банда. Мне захотелось повторить, а им попробовать. Зацепило меня в прошлом году. Заразно это оказалось. И даже сейчас, уже находясь дома, только недавно приехав, опять хочется туда. Туда, где бескрайнее зимнее море, где простор и чистый воздух, где лёд, а на льду палатка с печкой. А в палатке лунки, а под лункой рыба, и зовут её – навага! Вот такой незатейливый мотив и вытолкнул нас из Сыктывкара в сторону Белого моря. Выдвинулись мы в дорогу в мороз. С наивной верой в наших синоптиков, которые нам обещали комфортные 9-15 градусов на море. «Мы едем в тепло!» думали мы. «Ага, щаз…» подумали небеса, усмехнулись и прикрыли небесный кран отопления. Так и ехали в мороз, с надеждой в потепление. В пути выяснилось, что мы забыли черпаки, а Игорь вообще без удочек едет, они остались в Сыктывкаре. Заехали в Северодвинск, закупились недостающим снаряжением, и выдвинулись в направлении Пурнемы. Последнюю информацию о предстоящем месте лова добыл уже в кафе «перекрёсток», в народе- «устрица». Там и принял окончательное решение - едем на Вейгу. В прошлый год мы до неё не доехали, так хоть в этом побываем. Спокойно, не торопясь доехали до Пурнемы. По пути вытолкали в горку калину с прицепом , в багажнике полно мешков с рыбой, это обнадёжило. На стоянке- аншлаг, народу- тьма, но в воскресенье народ сматывался и место доля наших машин нашлось. Разгрузились с машин, загрузились в снегоход и за два рейса я всех увёз. Встали напротив горы. Место открытое, дует, море всё- таки, а с нами две девушки, с туалетом проблема, им хочется уединения, тепла, душевного спокойствия и мирного созерцания, а вокруг палатки и мужики…ну никакого расслабления и релакса. Пока катались за дровами- приметили неплохое место в берегу, стоят там всего две палатки, лес рядом, девчонкам должно понравиться, главное, чтобы рыба была. Суть да дело, привезли дров, затопили печурки, обустроились и приготовились к жору наваги. Ночью пришла вода, по идее должна бы и рыба, но она пришла как то без фанатизма, скромненько так. Меня такой клёв не устраивал, решил прокатиться поискать, позвал с собой на поиски парней, те- в отказ, кому охота ночью из тёплой палатки вылезать … Пришлось самому. Поехал на примеченное засветло место и угадал! Рыба сразу начала раздавать дуплетами, и размер радовал! Прыгнул на снежик, рванул за своими. Свежевыловленная навага в размере и количестве умеет уговаривать и без слов  Игорь с Натальей моментально собрались, и мы рванули на лунки. Поставили маленькую палатку и конкретно так половили, пока вода не ушла. Ушла вода, и мы уже неплохо замёрзли, палатка без отопления совсем, однослойная. Собрались и рванули спать, решив поутру перебираться на новое место. Поутру так и сделали, перевезли обе палатки за три рейса, только обжились, приготовились , и тут пришла вода, а с ней и рыба. Клёв был сумасшедший, эмоции зашкаливали, ни разу такого не было. С местом мы угадали. И потекли будни, клёв ка по часам, приходит вода - приходит рыба, потом мы её чистим, кушаем, спим, потом опять вода и так по кругу. Пролетели эти дни как один миг, прекрасный, азартный замечательный миг. Рыбку мы и жарили и варили, и домашние заготовки вкушали- всё архи вкусно, спасибо нашим девчонкам. Прям не рыбалка, а курорт. Только курорт северный, несколько раз было хорошо за минус тридцать, одно утро точно было минус тридцать пять. Так же было и в день отъезда. Но мы уже как то пообвыклись, и нам уже не казалось так холодно. В общем - собрались мы домой, спокойно, без проблем вывез рыбу за один рейс и потом ещё два на людей с вещами. На стоянке было две или три машины всего, народ в такую погоду предпочитал рыбачить дома. Собрались, загрузились по машинам и рванули в сторону дома. И была бы эта рыбалка идеальной, но небеса снова усмехнулись, «щаз, разбежались…» и на Мишиной Ниве заклинил двигатель. Вернее просто выкинуло всё масло через прокладку, загорелась лампа, машину заглушили. Но масла запасного с собой не было. Оттащил я их до ближайшего кармана, оставил там и двинул в Березник, до него чуть больше пятидесяти километров было. Высадил своих около кафэшки, отцепил прицеп и поехал обратно за парнями. Пока я их тащил до Березника, Наталья договорилась с СТО, куда с утра можно было бы загнать машину, и если с ней всё будет нормально и просто замёрз сапун (на что мы сильно надеялись), то заменив прокладку и залив масло, они выдвинутся домой. А мы тем временем не стали сидеть и ждать, а поехали домой, по пути, ночью, выдернули буханку, которая вылетела с дороги. А мороз был 35 и парни в самой обычной одежде основательно уже замёрзли, ожидая помощи. Днём уже были в Сыктывкаре, выгрузились в гараже и тут позвонил Миша, всё плохо, заклинил коленвал, уехать сами не смогут. Надо ехать- выручать. Заскочили домой, приняли душ, поспали три часа и в ночь двинули с Натальей обратно в Березник. Дороги наши- это нечто, особенно от Визиндора до Широкого Прилука. Яма на яме и ямой погоняет. В общем, даже Патриот не выдержал мороза и ям. Сломался амортизатор и я целый час на морозе (а было минус 33) выдирал его остатки, удовольствие запредельное. Но я справился. А ночью было совсем весело – 38. И утром мы были в Березнике, потеплело до -36  Забрал парней ,подготовили машину к погрузке на эвакуатор (потом утащим попутным), зацепил прицеп и двинули в город. И вечером уже выгружались в гараже. Всё закончилось хорошо, народ жив-здоров, пострадавших нет, а железки- починим. Вот такая выдалась рыбалочка. Трудовая. Но всё равно- было здорово!
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
даже два раза :)
Пришла весна, а с ней и (наверное) авитаминоз. Нехватка какая то, пустота внутри. Грустно как-то было, тоскливо. Суета сплошная, бесконечная, всем что то надо, а мне не разорваться. Надоело. Хотелось на рыбалку, подальше, куда -нибудь. Желательно (как и планировали) на Печору, на разведку, посмотреть, что там со льда ловится. Но мы с Натальей третьего члена экипажа не нашли, поэтому решили никуда не ехать, Наталья- огородом займётся, а я – лодкой. Будем киснуть с пользой в городе. На том и порешили.
Но, рано утром звякнул мне Саня Нефёдов, отпуск у них образовался неожиданно, типа поехали на рыбалку. Тоже места хорошие, неблизкие, но мы там уже были. Одно место отмёл сходу, со вторым – согласился, без радости, но согласился. Кинул я им идейку насчёт Печоры, но – далековато и неизвестно, как там что будет, поэтому- нет. А через 5 минут снова звонок- мы поедем, собираемся! Я к шефу – надо отпуск, Игорь заявление одобрил, звоню Наталье- собирайся, едем! Так и срослось всё. И вот, мы уже с Натальей грузимся в моём гараже, потом едем до Эжвы, там перецепляем прицеп к Прадику (Тойота понадёжнее Патриота ), догружаем прицеп под завязку и в ночь стартуем в сторону Усть- Цильмы. Дорога прошла без приключений, зимник- держал, машина -ехала, народ- спал. И вот уже село, в котором надо машину оставлять. Знакомых в нём – никого, первый раз тут, где и как тут что- ничего не знаем. Но, язык до Киева доведёт! Пошёл я в магазин узнать, где лучше машину бросить, поговорил с продавщицей (Натальей ), и – о,чудо! (север всё- таки) она отправила нас к своему дому, а сама позвонила мужу (Евгению), чтобы встретил нас и показал куда ставить машину. И действительно, подъезжаем к дому, а нас уже на улице встречают. Познакомились, поговорили, нас в дом на чай пригласили, но мы отказались (неудобно как то, не привыкли к такому). Собрали мы санки, загрузили вещами полегче (на реке был слуз) и мы вдвоём со Стёпой уехали к месту нашей запланированной стоянки. Снег был сырой, тяжёлый, слуза немного было, но техника справилась. Разгрузили санки, и улетел за второй партией. Вторым рейсом шёл уже хорошо гружёным, дорога разведана и пробита, было легче. По пути глянули рыбку, которую местные рыболовы ловили, размеры воодушевляли. Ну а потом суета обустройства, рыбалка- второстепенное, первым делом – быт наладить, жильё, дрова, и прочее. Но экипаж – тренированный, бывалый, никто без дела не сидит, все шевелятся, подгонять никого не надо, чудо, а не экипаж. В общем, выкатились мы вечером на лёд, полные предвкушении и надежд на хороший клёв. Однако надежды становились всё призрачнее с каждой новой пробуренной лункой. Печалька и непонимание, как же так, мы же на Печоре! Тут же море рыбы! Где же она?! Короче вечером у нас в активе был всего один сижок и один окунишка грамм на 100. Я был ошарашен, ребята тоже. Надежда была на утро. И утром эта капризная девушка нас посетила. Наталья наткнулась на сорогу, хорошую такую сорогу. И мы половили, не так чтобы очень, но уже что то, хоть и поклевало до обеда. Скатались пообедали и покатили в другие места искать рыбку. Вечером ещё немного подловили плотвы, но понимания не пришло, где ходят косяки голодных рыб. Утром половили на одном месте, неплохо, но клёв быстро закончился, переехали на другое, но там клёва не было. Опять посетила нас печалька. Почесали мы репы, и решили перебираться на озеро, на котором по рассказам хорошо ловится крупный окунь, но он там ловится тоже только до обеда. Набрался наглости, позвонил Евгению, так мол и так, прими на ночлег четыре заблудших в поисках рыб души, ну тела тоже. Не особо надеялся, но за спрос по морде не бьют. И был поражён, когда услышал – не вопрос, приезжайте! Честно говоря, я был в шоке. Абсолютно незнакомые люди вот так запросто принимают у себя дома людей, дают ночлег и стол. Гостеприимство просто запредельное. Мы к такому как то не привыкли, а у нас с Натальей на контрасте от поездки на Сызрань, так вообще шок . Насколько всё- таки разные люди на севере и на юге. В общем, покидали мы вещи в доме, а сами на озеро рванули, оно недалеко было. Но на озере нас рыба тоже не ждала с распростёртыми объятыми и из лунок не вылезала, поглядеть на рыбачков из Сыктывкара. Конечно, мы немного поймали, и окуни были хорошие, и даже крючок разогнули у Сашки, но толщина льда по ручку напрочь отбивала желание делать в нём лишние дырки, да ещё снег по колено и водичка сверху добавляли колорита. Короче, решили мы завтра поутру на другое озеро ехать, по слухам там всегда клюёт. Далеко, правда. А мы на пробеги такие не рассчитывали, бенза в запасе нет, масла тоже. Но по телефону созвонились с Евгением, и он раздобыл и бензин и масло, хотя заправок в селе нет. А вечером в доме состоялось уже полноценное застолье и знакомство с очень гостеприимными и хорошими людьми – Натальей и Евгением. Подъём был в 3 утра, предстояло проехать 40 км до озера. Проводником с нами поехал сын хозяев- Антон. Выдвинулись мы на восход, по лёгкому морозцу буранка держала отлично, катилось хорошо. Сказка, да и только. Только промахнулись мы с буранкой, не на ту встали, их там у села много накручено наверчено. Километров через 30 уткнулись в стойбище оленеводов. Тоже очень добрые и отзывчивые люди, объяснили, куда ехать, куда сворачивать, мы вроде поняли (хотя – нет). И покатили… но как оказалось - не туда. Навигатор наш найти нужное озеро не мог, отрисовка плохая, а озёр там – превеликое множество, а нужно нам - только одно, конкретное. Когда мы поняли, что ничего не поняли и укатили не туда, мы были уже далеко и от озера и от оленеводов. Деваться некуда, развернулись и поехали обратно, к оленеводам, они то дорогу точно знают. До стойбища мы не доехали 100 метров, высохли. Залили бенз и рванули за ребятами, они свою «тайгу» завели и поехали сопроводить нас, чтобы наставить на путь истинный, то есть – на буранку к озеру. Ещё и лопатку оленя дали нам  Ну а потом по буранке ещё десяток километров и в 11 утра мы вступили на лёд озера. Наконец то! Там уже сидело пару рыбачков. А рядом лежали кучки хороших окуней, воображение наше разыгралось не на шутку, мерещились поклёвки окуней и народ ломанулся буриться даже не попив чаю. И окунь таки не подвёл наших ожиданий- ловился! Да ещё как! Такого клёва я не видал ещё, просто кайф! Окунь был не особо крупный, грамм до 350 попадался, откровенной мелочи не было. Казалось бы- на всё ловится, однако не на всё. Я экспериментировал, перебирал блесны в поисках оптимальной. Балансиры лунки «убивали» достаточно быстро, Маропедки ловили, но тоже не бесконечно, торпедка- хуже, ромб- давал много мелочи, ССка- давала много холостых поклёвок, КТ- совсем не её глубины (мелко), короче поперебирал я всяких блёсен, а самой – самой оказалась простая плюшка в олове и ещё одна лёгкая, экспериментальная блёсенка как раз под эти условия подходящая. На них окунь не кончался, лунки не выдыхались, но и правильный дерг тоже имел значение. Чем ближе к вечеру - тем крупнее ловился окунь. У Натальи рекорд – 254 штуки с одной лунки , только тех, которых взяли, №утопленники- недомерки» не в счёт. У меня скромнее- 198 штук, но я раньше с лунки слез, пошёл рыбу собирать. Насобирал аж три мешка, а окунь продолжал клевать… Но надо было уже и уезжать, поступил звонок, что баня уже готова, а нам ещё часа 2 пилить до дома. Кое как оторвал людей от лунок, погрузились и двинули обратно, уже по темну. Доехали без приключений, всё прошло гладко. А вечером была баня, а после неё опять было застолье с разговорами обо всём. Хозяюшка нас накормила и налимом на противне с картошечкой (очень вкусно) и строганиной с нельмы (сто лет не ел, вкуснотища!) и малосольным омулем. Ну и потом чистые, сытые и счастливые мы бухнулись спать. Утром подъём, сборы, загрузили машину, прицеп. Попили на прощанье чайку в дорогу, попрощались с гостеприимными хозяевами (обещали в сентябре приехать ещё), и поехали домой. Дорога уже начала раскисать, но ещё держалась, поэтому до дома добрались без приключений. Да, путь мы проделали не близкий, но оно точно того стоило. Дело не в километрах и килограммах, дело в людях, тебя окружающих, дело в душе. А на душе- хорошо, пустота ушла, жить захотелось, весна, всё таки!
 

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Не хочу, я не на продажу делаю, а для себя. Может что то и изменится в моей жизни и начну так делать, но не сейчас. И кроме того- все хотят халявы, чужой труд не ценится.
да, вы скорее правы
мало людей, кто действительно готов по достоинству оценить чужой труд в материальном плане.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Вот и наступил май. В стране были объявлены выходные Шредингера. А я использую любую возможность, чтобы поковыряться с лодкой, и так из графика постройки выбился. Лодка превратилась в долгострой. В марте и феврале к ней вообще не подходил, так хоть в апреле удавалось с ней вечерами позаниматься. Соскучился по такой работе - просто жуть, такая работа в кайф, удовольствие приносит. Понимаю, что надо как то форсировать стройку, но как жизнь завернёт- непонятно, в мае у меня другая стройка начинается, потом отпуск, а там и июль. В лучшем случае максимум в августе на воду спущу лодку. Главное - успеть к поездке на Печору сделать, в сентябре туда собираемся
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вот и наступил май. В стране были объявлены выходные Шредингера. А я использую любую возможность, чтобы поковыряться с лодкой, и так из графика постройки выбился. Лодка превратилась в долгострой. В марте и феврале к ней вообще не подходил, так хоть в апреле удавалось с ней вечерами позаниматься. Соскучился по такой работе - просто жуть, такая работа в кайф, удовольствие приносит. Понимаю, что надо как то форсировать стройку, но как жизнь завернёт- непонятно, в мае у меня другая стройка начинается, потом отпуск, а там и июль. В лучшем случае максимум в августе на воду спущу лодку. Главное - успеть к поездке на Печору сделать, в сентябре туда собираемся
Пеноплекс сильно набирает воду.становится тяжелый.лучше серый Технониколь бери.он качественный,воду не набирает.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Пеноплекс сильно набирает воду.становится тяжелый.лучше серый Технониколь бери.он качественный,воду не набирает.
Не набирает пеноплекс воду. У него структура это не даёт, там воздушные камеры закрытые. Простой пенопласт- тот да, набирает ещё как, но там и структура другая.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не набирает пеноплекс воду. У него структура это не даёт, там воздушные камеры закрытые. Простой пенопласт- тот да, набирает ещё как, но там и структура другая.
У меня есть пример.я поплавки на зимние сети ,один сезон,сделал из пеноплекса.выжимать можно было.набрали за зиму.
На следующий сезон наряжал поплавками из технониколя.всю зиму полет нормальный.
В общем,хозяин-барин.
 

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
У меня есть пример.я поплавки на зимние сети ,один сезон,сделал из пеноплекса.выжимать можно было.набрали за зиму.
На следующий сезон наряжал поплавками из технониколя.всю зиму полет нормальный.
В общем,хозяин-барин.
вы уверены, что это был пеноплекс?
согласен с Denizz, материал же этот используют везде, где большая влажность
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
вы уверены, что это был пеноплекс?
согласен с Denizz, материал же этот используют везде, где большая влажность
Пеноплекс, если контакт с водой, то ее набирает. Большая влажность и вода это не одно и тоже. Пеноплекс в Прогрессе 4 под сланями размещал, через сезон выкинул, тяжелый как гиря, вода и песок. Сейчас просто бутылок пластиковых напихал.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Хотя пишут что нулевое водопоглощение у него.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если отсеки где размещен пеноплекс будут герметичны , или хотя-бы изолированны от попадания воды, то нифига не будет. Его можно просто проклеить с тем-же стеклохолстом заизолировав участки куда вода как либо может попасть и проблема будет решена.
PS проект прикольный :Bravo:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Вы уверены,что задаёте корректный вопрос?
может не так сформулировал...
я не сомневаюсь в памяти/компетенции, просто у меня есть свои данные и опыт в этой сфере
извините, если обидел, не хотел :mellow: :unsure:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
может не так сформулировал...
я не сомневаюсь в памяти/компетенции, просто у меня есть свои данные и опыт в этой сфере
извините, если обидел, не хотел :mellow: :unsure:
Да ниче...там просто большими буквами написано "Пеноплекс".а на сером "Технониколь". :D
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Да ниче...там просто большими буквами написано "Пеноплекс".а на сером "Технониколь". :D
А суть одна - пеноплекс это экструдированный пенополистирол. Что Технониколь, что Пеноплекс. Они ещё по плотности отличаются. А так из пеноплекса 2 каноэ сделаны моим другом, я чутка помогал. Вес по 20 кг получился.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Переделка гаража позади, отпуск тоже. И я снова в деле! Снова работаю с лодкой, и это- в кайф! Реально, соскучился по такой работе, тем более впереди- глобальные, большие работы, дело близится к финалу. Очень хочется поскорее закончить проект и рвануть на нём на Печору на рыбалку, поэтому всё свободное время уделяю лодке.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Краску дорогущую мне отправили, она в пути, а я пока занимаюсь лодкой. И это в кайф, даже на рыбалки не хочется (хотя, если подумать...), народ вовсю рыбачит, а мне - фиолетово. Я своё потом наверстаю, а пока рыбу из морозилки кушаю. И её там ещё много :) В общем - процесс идёт, ковыряюсь понемногу, укутал лодку в стеклоткань, работа быстрая, глобальная, но и простая, накидывай, да пропитывай, да пузыри выгоняй. Буквально два дня выходных, и мы с сыном это сделали, ещё и время на чутка отдохнуть осталось. А на очереди- установка реданов и подготовка корпуса к окраске. То есть -шпаклёвка и шкурёжка, и ещё раз шкурёжка. Пыльно, нудно, но надо.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Прошла неделя! Прошла не просто так. Работа по лодке двигается, и где то на горизонте начинает появляться надежда на скорое завершение проекта. А пока устанавливаю реданы и потихоньку накидываю шпаклёвку на корпус. Работа в кайф, никакой рутины, нудятины, очень весёлая работа. Работаю и кайфую. Вот только скоро начнётся шлифовка корпуса под покраску, а это пыльно и грустно. А пока- веселюсь!
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Прошла неделя! Прошла не просто так. Работа по лодке двигается, и где то на горизонте начинает появляться надежда на скорое завершение проекта. А пока устанавливаю реданы и потихоньку накидываю шпаклёвку на корпус. Работа в кайф, никакой рутины, нудятины, очень весёлая работа. Работаю и кайфую. Вот только скоро начнётся шлифовка корпуса под покраску, а это пыльно и грустно. А пока- веселюсь!
по реданам..лучше использовать еловую рейку,она менее тянет в себя воду,и плотнее сосны(конешно надо выбирать рейку из середины ствола пиленую.Северная елка вообще довольно плотная.
Карбасы поморы строят именно из елки.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
по реданам..лучше использовать еловую рейку,она менее тянет в себя воду,и плотнее сосны(конешно надо выбирать рейку из середины ствола пиленую.Северная елка вообще довольно плотная.
Карбасы поморы строят именно из елки.
Уже стоит сосна. Берёзку бы, но некогда искать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу