Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Парни отпишитесь кто бак варил как эффект, держит? Варить или герметить или новый заказывать? Бак сразу конечно переделывал после покупки, прошел 1300 и все таки как у всех в нижнем месте крепления на излом микротрещина незаметная (а я на расход грешил). Рама все таки гуляет, не знаю... усилить распорками надо-бы.. подумаю. По баку отпишитесь плиз, может пластиковый кто подобрал?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Все на покой что-ли ушли?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Чот пошкрябал в месте излома, он там луженый чтоли, как варить то?
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
63
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Роман привет. Я сам не трогал у меня пока все ОК. Но видео видел люди аргоном варили. Еще кто то писал что паял и сверху герметик. Но думаю нормальный сварщик газом с флюсами заварит, типа где радиаторы паяют.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Отдал в мех. цех, там похоже заварят мне, олово все вытекет. Посмотрим что получится.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Поставил сегодня кстати Дайковский ремень на штатный вариатор. Заморочка однако, надо штатный брать и не думать. Но поставил, доработать болгаркой пришлось, токарю шайбы заказал. Завел (из бутылки, бак то снят), все хорошо работает с Дайковским.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Заморочка однако, надо штатный брать и не думать.
:Dтолько бери сразу парочку ремней,так как то что купишь в магазе прослужит в несколько раз меньше чем с завода :handshake2:
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
:Dтолько бери сразу парочку ремней,так как то что купишь в магазе прослужит в несколько раз меньше чем с завода :handshake2:
Да, с али ремня за 500 рублей хватило на 30 км.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Отдал в мех. цех, там похоже заварят мне, олово все вытекет. Посмотрим что получится.
Бак починил, все таки сделал прорези в проушинах, рама в этом месте гуляет при прыжках, может усилю, может нет, но пусть лучше в проушинах свободно ходит чем рвет бак.
 

Вложения

Фед 86

Участник
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
61
Реакции
11
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО-Югра, Нефтеюганский район
Имя
Александр
Техника
Динго 125, Тайга Ст500Д - были, Стелс Капитан-150, Прогресс-2М с Вихрем-30 и Ямахой-30DE, Форд Куга.
Всем добрый день! На прошлых выходных была плюсовая температура, снега практически не закидывало в гусянку и заметил, что "шишки" внутренние на гусе трутся о верхние катки...кто то замечал это у себя?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Непонятно
Всем добрый день! На прошлых выходных была плюсовая температура, снега практически не закидывало в гусянку и заметил, что "шишки" внутренние на гусе трутся о верхние катки...кто то замечал это у себя?
Непонятно, силился представить но не хватило оперативной памяти, может сфотать?
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Всем привет! по весне образовалась проблемка, капитан как будто "перегревался" и глох, температура на улице была около нуля. Особо не форсил на нём, спокойно ездил по укатке не напрягая, всё равно глохнет и не заводится после непродолжительного катания в такую температуру. Постоит остынет и можно катать опять. Куда копать? Хочу разобраться, а то как то прям напрягать стала такая ерундистика. Чуть мороз на улице -18-20 и никаких симптомов - едет и едет.. в чем проблема в теплую погоду может быть?
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
P.S.: кстати, перед тем как заглохнуть холостые обороты начинают падать, бывает перегазовку сделаешь - обороты выровняются и стабилизируются - можно еще пару минут покатать, потом этот симптом опять повторяется, вовремя не перегазуешь - заглохнешь.. и всё, не заведёшь пока не "остынет" (хотя никакой критической нагрузки не получает двигатель) ..даже замена свечки не помогает.. на холодную всё снова в норме и заводится с полпинка и ХХ стабильные..
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
ну а температуру рукой хотя бы проверяли на радиаторе и голове? снегом кидали? кипит?

п.с. себе радиатор увеличенный заказал на распродаже, хотя таких симптомов не наблюдал, а температуру видел за сотку
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
P.S.: кстати, перед тем как заглохнуть холостые обороты начинают падать, бывает перегазовку сделаешь - обороты выровняются и стабилизируются - можно еще пару минут покатать, потом этот симптом опять повторяется, вовремя не перегазуешь - заглохнешь.. и всё, не заведёшь пока не "остынет" (хотя никакой критической нагрузки не получает двигатель) ..даже замена свечки не помогает.. на холодную всё снова в норме и заводится с полпинка и ХХ стабильные..
Скорее подсасывает воздух,пока остывает игла обогатителя открывает доп . бензин и он заводиться. Ищи причину в патрубке или в карбюраторе
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
ну а температуру рукой хотя бы проверяли на радиаторе и голове? снегом кидали? кипит?
п.с. себе радиатор увеличенный заказал на распродаже, хотя таких симптомов не наблюдал, а температуру видел за сотку
не кипит, температура около 50-70гр, пока не остынет до 30 не заводится хоть тресни
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Скорее подсасывает воздух,пока остывает игла обогатителя открывает доп . бензин и он заводиться. Ищи причину в патрубке или в карбюраторе
а в морозы почему тогда всё норм?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
а в морозы почему тогда всё норм?
Обогатителя хватае для запуска,основная причина обеденная смесь,но может быть и коммутатор надо все проверять,.Я сам с такими граблями столкнулся
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
не кипит, температура около 50-70гр, пока не остынет до 30 не заводится хоть тресни
у меня похоже было с запуском, но после коротких остановок. Виной был электроклапан , ну т.е. не заводился ни в какую на горячую. Но чтобы глохнуть на ходу((( такого не было
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Как попроще проверить уровень масла в редукторе?
Зимой в менял масло в кпп. Снегоход в неотапливаемом гараже и под снегоходом был снег и лёд.
Весной, когда снег растаял обнаружил масло под снегоходом. И вот не пойму: толи я пролил масло при замене, толи оно потекло из редуктора(по цвету розовое - я такое в редуктор заливал). Как проверить уровень масла не сливая его?
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Как попроще проверить уровень масла в редукторе?
Зимой в менял масло в кпп. Снегоход в неотапливаемом гараже и под снегоходом был снег и лёд.
Весной, когда снег растаял обнаружил масло под снегоходом. И вот не пойму: толи я пролил масло при замене, толи оно потекло из редуктора(по цвету розовое - я такое в редуктор заливал). Как проверить уровень масла не сливая его?
Дык заливную откручиваешь и проверяешь, можно палочкой от суши)))) у меня раза три за зиму плевался маслом сапун, доливал шприцом через сапун
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Дык заливную откручиваешь и проверяешь, можно палочкой от суши)))) у меня раза три за зиму плевался маслом сапун, доливал шприцом через сапун
А как понять достаточный уровень или нет? Сколько должно быть масла по высоте, если палочкой мерить?
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
А как понять достаточный уровень или нет? Сколько должно быть масла по высоте, если палочкой мерить?
Заливная же с боку, пока не пойдет из отверстия. Там в районе 800 мл вроде
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу