Капитан 150 Неисправности и как с ними бороться

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Нашему двигателю страшна обедненная смесь в морозы за - 20?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Нашему двигателю страшна обедненная смесь в морозы за - 20?
Да естественно при обеднении смеси происходит перегрев двигателя,а зимой ещё сильнее,так что лучше немного делать смесь побогаче.Я на Дингаре,с таким же движком, ставил ГТЖ 109 так и ездил шесть сезонов.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Да естественно при обеднении смеси происходит перегрев двигателя,а зимой ещё сильнее,так что лучше немного делать смесь побогаче.Я на Дингаре,с таким же движком, ставил ГТЖ 109 так и ездил шесть сезонов.
:handshake2: Брал,где? в ремкомплектах не видно маркировки,и вскрывать не дают пока не купишь. Попробовал с Китая выписать как прийдут проверю,померю.110 есть ставил,разница чувствуется,свечка черная но и двигатель по ощущениям не греется как с 105
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
:handshake2: Брал,где? в ремкомплектах не видно маркировки,и вскрывать не дают пока не купишь. Попробовал с Китая выписать как прийдут проверю,померю.110 есть ставил,разница чувствуется,свечка черная но и двигатель по ощущениям не греется как с 105
На али вроде есть даже наборы жиклеров от 105 и пошло по возрастанию. Наборчик чисто гтж
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
73,19 руб. 43%СКИДКА | 10 шт., форсунки для карбюратора PWK Keihin OKO CVK, аксессуары для карбюратора 100 105 108 110 115 120 125 130 135 140
Во первая попавшаяся
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:handshake2: Брал,где? в ремкомплектах не видно маркировки,и вскрывать не дают пока не купишь. Попробовал с Китая выписать как прийдут проверю,померю.110 есть ставил,разница чувствуется,свечка черная но и двигатель по ощущениям не греется как с 105
у меня валяются всякие разные жиклёры,так как раньше карбюраторами на авто занимался,от карба ВАЗ 2107 как раз на 109 попался,его и поставил,стало работать намного лучше и провалы пропали,а так небольшие были немного при резком открытии дросселя,я ещё под иглу дозирующею(она у нас не регулировалась)подложил тоненькую шайбочку,обогатил смесь на переходных режимах:handshake2:но это я про настройки своего карба,у каждого одинакого китайского карба,дырки и жиклёры сверлятся по разному:laugh::handshake2:
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Это точно сверлят "как бог на душу положил" кроме госзаводов, те по правильному
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
Да естественно при обеднении смеси происходит перегрев двигателя,а зимой ещё сильнее,так что лучше немного делать смесь побогаче.Я на Дингаре,с таким же движком, ставил ГТЖ 109 так и ездил шесть сезонов.
У меня тоже беднит. Свеча с белым налетом. Искал подсос и очистителем карба и компрессором с мылом - ничего не выявляется. Продул, прочистил карб, просушил мембрану, поменял патрубок впускной, трубку, поставил жиклер 110 - все равно беднит. Винт качества полностью выкручиваю - он даже не глохнет. Не знаю уже где искать. Где еще может подсасывать? Электрообогатитель? Клапана?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня тоже беднит. Свеча с белым налетом. Искал подсос и очистителем карба и компрессором с мылом - ничего не выявляется. Продул, прочистил карб, просушил мембрану, поменял патрубок впускной, трубку, поставил жиклер 110 - все равно беднит. Винт качества полностью выкручиваю - он даже не глохнет. Не знаю уже где искать. Где еще может подсасывать? Электрообогатитель? Клапана?
Ну когда выкручиваешь винт ХХ полностью и он не глохнет,значит жиклёр ХХ маловат,замени на больший.
Ну то что ты поставил жиклёр гтж на 110 это ещё ни о чём не говорит,то что на нём написано это ещё не факт:( Приподними немного дозирующею иглу(обогати так сказать)
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
Ну когда выкручиваешь винт ХХ полностью и он не глохнет,значит жиклёр ХХ маловат,замени на больший.
Ну то что ты поставил жиклёр гтж на 110 это ещё ни о чём не говорит,то что на нём написано это ещё не факт:( Приподними немного дозирующею иглу(обогати так сказать)
Поднял. Не помогло. Чудеса какие то...
Электроклапан может воздух лишний подавать? Я думаю может игла обогатителя до конца не перекрывает каналы... Топливный канал перекрывает, а воздушный нет. Возможно такое?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Поднял. Не помогло. Чудеса какие то...
Электроклапан может воздух лишний подавать? Я думаю может игла обогатителя до конца не перекрывает каналы... Топливный канал перекрывает, а воздушный нет. Возможно такое?
Нет,игла обогатитель в итоге закрывает канал топливовоздушной смеси,если бы не закрывала то обогащение было бы сильным
 

Alex384314

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
47
Реакции
24
Возраст
57
Местонахождение
Тула
Имя
Алекс
Техника
мухтар 15, CF moto 500 2 A, Stels Капитан L150 Лонг
Победил ослабление цепи! Усиленная сальниковая. Поставил, натянул, прокатился, подтянул-всё! Проехал 50 км по мокрому +2 в эти выходные, копался, рвал вперёд-назад, чистил гусли, опять рвал. Ни на сотку не ослабла. Вопрос можно закрывать! Хотите забыть про цепь, меняйте на усиленную. И натяжитель не причём))
 

Alex384314

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
47
Реакции
24
Возраст
57
Местонахождение
Тула
Имя
Алекс
Техника
мухтар 15, CF moto 500 2 A, Stels Капитан L150 Лонг
И с карбюратором когда секс надоест (nibbi racer 26 плоскодросельный), холостые всегда есть на холодную, на горячую, на тёплую и прохладную. Заводится без газа всегда И без подсоса. Регулируется уверенно и понятно. Проехал 200 км. В родном постоянно чёто замерзало, хотя он с подогревом. Тут ни че не замерзает и снег в него почему-то не попадает и дурацкой мембраны XXL нет:):) . Nibbi ещё и лыжи задирает, чутка поднастроить надо качеством. Если интересно, я неделю без боковины ездил с отверткой в кармане. На разных режимах пробовал. Кое что понял по настройкам, спрашивайте...
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
И с карбюратором когда секс надоест (nibbi racer 26 плоскодросельный), холостые всегда есть на холодную, на горячую, на тёплую и прохладную. Заводится без газа всегда И без подсоса. Регулируется уверенно и понятно. Проехал 200 км. В родном постоянно чёто замерзало, хотя он с подогревом. Тут ни че не замерзает и снег в него почему-то не попадает и дурацкой мембраны XXL нет:):) . Nibbi ещё и лыжи задирает, чутка поднастроить надо качеством. Если интересно, я неделю без боковины ездил с отверткой в кармане. На разных режимах пробовал. Кое что понял по настройкам, спрашивайте...
ко всем это не относится, натягивал цепь 2 раза (на 20 и на 110 км, сейчас 700+). По карбу родному проблема одна: это игла обогатителя, переделал на тросик - все проблем нет, не глохнет даже когда переворачиваешь снегоход (тут канеш главное быстрее самому заглушить)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
ко всем это не относится, натягивал цепь 2 раза (на 20 и на 110 км, сейчас 700+).
У меня два капитана и на обоих натягивал только когда купил и при ежегодном ТО. Задней передачей активно пользуюсь.
Хотя, не. Вру. Когда делал ТО осенью с заменой масла забыл проверить цепь. При этом все нормально ходит. Просто не надо её перетягивать. Она не должна быть натянута как струна при помощи молотка, а просто "от руки"
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Всем привет! Вот решил поделиться своим опытом общения с дилером. После очередной рыбалки собираюсь домой и вижу, что седло протерлось на ребре( на сгибе). И так и эдак прикидывал чем, может сам повредил. Ну никак за каркас спинки не мог я залезть. Звоню дилеру, тот сразу начинает причёсывать, что мол с заводом надо связаться.Связь,видно,голубиная ( или голубятняя).Через неделю звоню, цитируют рекомендацию почитать на что не распространяется гарантия. Кто-то читал? Получается,ни на что её нет.
А до этого звонили и приглашали на ТО,чтоб с гарантии не слететь. Идут они леском апосля такого отношения (правда и без того к ним по этому поводу не собирался). Пробег 350 км, купил 21.12.20.
Пишу для тех, кто надеется и ( или) боится куда-то лезть, чтоб с гарантии не слететь. В целом мопед нравится, но с таким отношением принципиально за вторым не пойду( а думка на следующий сезон была).
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да уж в России живем.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Спецы!! Нужен Ваш совет(помощь)! Пробег маленький - 230 км за 2,5 года.
1. За эту зиму гуся "ушла" в лево - регулировке не поддается (выставлял до 2 мм).
2. При каждом обороте гуся за что-то цепляется в тоннеле. При вывешивании - почти не слышно щелчков, но один хрен цепляет. Гуся не повреждена. Живу один - где цепляет не могу поймать. На ходовые качества не влияет, но как то неприятно.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Спецы!! Нужен Ваш совет(помощь)! Пробег маленький - 230 км за 2,5 года.
1. За эту зиму гуся "ушла" в лево - регулировке не поддается (выставлял до 2 мм).
2. При каждом обороте гуся за что-то цепляется в тоннеле. При вывешивании - почти не слышно щелчков, но один хрен цепляет. Гуся не повреждена. Живу один - где цепляет не могу поймать. На ходовые качества не влияет, но как то неприятно.
Так может одно окно шире остальных?
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Константин! А по простому....ни хрена не понял , что за окна?
По простому: дырки в гусеницах, за которые цепляют их звезды гусеничного блока, называются окна. Может одно окно больше остальных или между каких-то двух соседних окон расстояние больше чем должно быть. В итоге, шаг звезды не совпадает с шагом гусеницы и получается как будто "цепляет".
Вам бы надо найти в каком месте именно "цепляет" и посмотреть что там не так
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Ок! Понял! По звуку - где то в переди! Но , если так, что делать? Пропиливать гусю?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
84
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу